Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной (бакалаврской) работы





Завершающим этапом выполнения студентом ВКР является ее защита.

К защите ВКР допускаются студенты, успешно завершившие в полном объеме освоение основной образовательной программы по направлениям подготовки высшего профессионального образования, успешно сдавшие итоговые государственные экзамены и представившие ВКБР с отзывом руководителя в установленный срок.

Кафедра передает ВКБР вместе с письменными отзывами руководителя ответственному секретарю ГЭК в день ее защиты.

Защита ВКБР проводится в установленное графиком проведения государственных аттестационных испытаний время на заседании экзаменационной комиссии по соответствующему направлению подготовки с участием не менее 2/3 членов ее состава. Порядок проведения и процедура защиты ВКБР определена Положением об итоговой государственной аттестации выпускников Финуниверситета.

Защита дипломной работы начинается с сообщения студента продолжительностью до 10 минут. Целесообразно предварительно доклад полностью написать. В нем следует обосновать актуальность темы, сформулировать цель и задачи исследования, раскрыть содержание работы.

На материалах теоретической главы следует кратко останавливаться только в порядке обоснования собственной точки зрения по дискуссионным или проблемным вопросам. Не следует отражать в докладе общеизвестные положения.

Основное внимание должно быть сосредоточено на обосновании выводов и предложений, выдвигаемых автором на основе самостоятельно проведенного анализа. Необходимо выбрать узкий круг важнейших проблем (3-4 мин.), способствующих оздоровлению, выходу организации из кризисного состояния, доказательно обосновать пути реализации.

Украшает работу свободное владение автором вопросами темы и «непривязанности» к тексту доклада. Эти важные и сложные вопросы студенту лучше решать вместе с научным руководителем. Целесообразно в процессе доклада использовать иллюстрационный материал: таблицы, схемы, графики, которые нужно не только изготовить, но и организовать их надежную демонстрацию на защите.

После сообщения студенту необходимо ответить на вопросы членов ГЭК, а также других присутствующих (вход на защиту выпускных квалификационных (дипломных) работ, как и всех других научных исследований свободен).

 

Date: 2015-05-18; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию