Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Написание основной части





Данный раздел работы характеризует подготовленность студента к исследовательской и аналитической работе и должна отражать: высокий теоретический уровень, актуальность исследуемых проблем, умение обобщать и анализировать практический материал, делать доказательные выводы, наличие обоснованных предложений по совершенствованию практики антикризисного управления на анализируемом предприятии.

Первая глава содержит теоретические аспекты исследуемой проблемы. В ней, как правило, рассматривается сущность экономических категорий и процессов, их понятия и определения. На базе экономической теории, философии и других теоретических наук исследуется развитие этих категорий и процессов под влиянием объективных факторов их движения. Следует подобрать и систематизировать различные точки зрения авторов на проблему, рассмотреть их изменения в историческом аспекте. Необходимо с уважительных позиций рассматривать взгляды различных авторов на изучаемую проблему, корректно отмечать недостатки и замечания, аргументировано обосновывать свое согласие (несогласие) с ними.

В зависимости от темы и плана работы в этой главе могут рассматриваться изменение законодательной базы в связи с развитием рыночных отношений. Необходимо стремиться к творческому, критическому рассмотрению материалов, приводить свое мнение и точку зрения, сопровождаемые обоснованием и доказательностью.

Основными аргументами, бесспорно, являются цифры (массив данных, их динамика), опубликованные материалы исследований, социологических опросов и др. Не всегда могут служить доказательством отдельные факты, мнения отдельных авторов, личный опыт и пр. В этой главе обязательно должны найти место данные статистических сборников, построенные в научные таблицы и графики, а также схемы классификации категорий и процессов и другой иллюстрированный материал.

Вторая глава обычно посвящается анализу практического материала, подобранного во время прохождения производственной (преддипломной) практики. Вначале характеризуются общие технико-экономические особенности деятельности организаций: уставные цели, характеристика имущества (основных и оборотных средств), учредители и др. Особое внимание следует уделить характеристике товара, его месту на рынке и динамике развития производства. Рассматривая финансовые результаты, необходимо проанализировать состав и структуру издержек, динамику себестоимости и цены, а также показатели эффективности капитала, производства и продукции.

В зависимости от темы выпускной квалификационной работы всестороннему анализу подвергается объект исследования (структура управления, оплата труда, применение инструментария антикризисного управления, методы финансового оздоровления, планы реструктуризации и их основания и др.).

Также в рамках данной главы рассматриваются и обосновываются направления решения выявленных проблем, разрабатываются предложения по повышению эффективности деятельности организации, ее финансовому оздоровлению, возможным путям выхода из кризиса, реструктуризации предприятия и др.

Обоснованность материалов анализа и предложений во второй главе, прежде всего, подтверждается правильностью использования методов анализа; сопоставимости ценовых и стоимостных категорий; постоянством применения приемов и способов; установленными в учетной политике (и в других нормативных актах) противоречащих положений и др.

Предложения студента должны основываться на глубоком знании установленных наукой, законодательством и инструктивными материалами норм и положений хозяйственно-финансовой деятельности организации и частоты отключений от них. Конкретность обоснований и предложений, как правило, на практике имеет индивидуальный характер и степень их достоверности необходимо сверить с мнением научного руководителя.

Date: 2015-05-18; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию