Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и оформлению курсовой работы





 

Курсовая работа выполняется в следующей последовательности: титульный лист, содержание, текстовая часть; список использованной литературы.

А) Оформление титульного листа.

Титульный лист является первым листом курсовой работы, но не нумеруется. Он выполняется на листе А4 (размер по внешней рамке составляет 210 х 297) по форме (приложение 1).

Б) Оформление содержания.

- Содержание курсовой работы помещается на втором и последующих листах формата А4. Содержание должно включать в себя номера и наименование разделов и подразделов курсовой работы с указанием порядковых номеров листов.

- Основная надпись листа, на котором приводится содержание курсовой работы, выполняется по форме 2а ГОСТ 2.104 - 68 (приложение 2-4).

- Слово «Содержание» записывают в виде заголовка (симметрично тексту) прописными буквами.

В) Оформление текстовой части.

- Текстовая часть должна быть выполнена машинописным или компьютерным способом на одной стороне листа.

- Шрифт компьютера должен быть в пределах 12-14, интервал 1,5пт.

- Вписывать отдельные слова, формулы, условные знаки, а также выполнять иллюстрации следует черной тушью.

- Расстояние от рамки листа до границ текста рекомендуется оставлять в начале строки не менее 5 мм, в конце строки - не менее 3 мм. Расстояние от верхней строки до верхней рамки и от нижней строки до основной надписи должно быть не менее 10мм.

- Абзацы в тексте начинаются отступом, равным пяти ударам пишущей машинки (15-17 мм).

- Текстовая часть должна начинаться с введения и при необходимости должна быть разделена на разделы, подразделы, пункты и подпункты, которые выполняются на листах формата А4. Основная надпись на всех листах текстовой части по форме 2а ГОСТ 2.104 - 68 (приложение 2).

- Каждый раздел текстовой части начинается с нового листа.

- Порядковые номера разделов, подразделов, пунктов и подпунктов обозначаются арабскими цифрами через точку.

- Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, подразделы - в пределах каждого раздела. Номера подразделов состоят номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела тоже ставится точка. Разделы и подразделы могут состоять из одного или нескольких пунктов. Пункты при необходимости могут быть разбиты на подпункты, которые нумеруются в пределах каждого пункта. В конце номера пункта и подпункта ставится точка.

- Наименование раздела должно быть по возможности кратким, соответствовать содержанию и записываться в виде заголовка (симметрично тексту) прописными буквами. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Расстояние между заголовком раздела и текстом не менее 15 мм (3-4 интервала).

- Наименование подразделов записывают в виде заголовка (с абзаца) строчными буквами (кроме заглавной) после номера подраздела. Расстояние между заголовком подраздела и текстом 10 мм (2 интервала).

- Подпункты начинают с новой строки со строчной буквы. В конце подпункта, если за ним следует еще подпункт, ставят точку с запятой.

- Содержащиеся в тексте пункта или подпункта перечисления требований, указаний и т.п. обозначают арабскими цифрами со скобкой, например, 1), 2) и т.д. каждый пункт, подпункт и перечисление записывают с абзаца.

- Если в тексте документа имеются ссылки на использованную литературу, то после ссылки в квадратных скобках указывают номер источника по перечню литературы и других документов и через запятую - номер страницы (номера страниц), например, [5, 52], [12, 15 -21] и т.п.

- В текстовых документах разрешается давать ссылки на стандарты (кроме стандартов предприятий), конструкторские документы и другие документы (например, органы госнадзора). Ссылка делается на весь документ в целом или на его разделы и приложения (с указанием обозначения и наименования документа, номера и наименования раздела). Ссылки на отдельные подразделы, пункты и иллюстрации не допускаются.

- При ссылке на стандарты и технические условия указывают только их обозначения, при ссылке на другие документы - их наименование. При ссылке на раздел или приложение указывают его номер и наименование, при повторных ссылках только номер.

- Терминология и определения должны быть едиными и соответствовать установленным стандартам, а при отсутствии стандарта - общепринятым в научно-технической литературе.

- Сокращение слов в тексте и подписях под иллюстрациями не допускается. Исключения составляют сокращения, общепринятые в русском языке или установленные стандартом (ГОСТ 2.316-68).

- В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими стандартами.

- Значение символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, должны быть приведены непосредственно под формулой. Значение каждого символа дают с новой строки в той последовательности, в какой они приведены в формуле. Первая строка расшифровки должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него.

- Если в документе больше одной формулы, то их нумеруют арабскими цифрами в пределах раздела. Номер ставят в круглых скобках с правой стороны листа на уровне формулы.

- Ссылки в тексте на номер формулы дают в круглых скобках, например: «...в формуле (2.1.).

- Текст примечания должен начинаться с красной строки словом «Примечание» с точкой. Если примечаний несколько, то пишут слово «Примечание» с двоеточием и с красной строки, а сами примечания нумеруют арабскими цифрами с точкой.

Г) Оформление списка литературы.

- Перечень литературы, нормативно- технической и другой документации, используемой при выполнении ВКР, помещают в конце документа и включают в его содержание. Выполнение списка и ссылки на него в тексте - по ГОСТ 7.32-81 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно исследовательской работе. Общие требования и правила оформления.»

- Запись каждого из произведений списка использованной литературы выполняется в следующем порядке:

1) Автор (фамилия, инициалы), точка. Если произведение написано двумя или тремя авторами, они перечисляются через запятую. Если произведение написано четырьмя авторами и более, то указывают лишь первого, а вместо фамилий остальных авторов ставят «и д.р.».

2) Наименование произведения - без сокращений и без кавычек, двоеточие. Подзаглавие - также без кавычек, точка, тире.

3) Место издания - с прописной буквы. Москва, Ленинград, Санкт- Петербург сокращенно (М., Л., СПБ.), точка и двоеточие, а другие города полностью: (Волгоград, Саратов): двоеточие.

4) Наименование издательства без кавычек с прописной буквы, запятая.

5) Том, часть - пишут с прописной буквой сокращенно (Т., Ч.), точка после цифры тома или части - точка, тире. Выпуск с прописной буквы, сокращенно (Вып.); точка, тире.

6) Порядковый номер издания - с прописной буквы, сокращенно, точка, тире. Например: Изд. 2 -е.

7) Год издания (слово «год» не ставят ни полностью, ни сокращенно), точка, тире (если есть указание страниц).

8) Страница (ы) - с прописной буквы, сокращенно (с), точка. Пример записи:

Петров В.А. Дипломное проектирование: Учебное пособие для техникумов. - М.:

Машиностроение, Т.1 - Изд. 2-е. - 1985. - с.115.

- Порядок размещения названия книг и других документов может быть алфавитным, хронологическим, тематическим.

- Название пишут с красной строки, вторую и последующие строки пишут от края левого поля.

- Перечень литературы и других документов печатают через два интервала.

Д) Построение и оформление таблиц.

- Размеры таблиц выбирают произвольно, в зависимости от изложения материала. Высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм. Графу № п/п в таблицу не включают. Диагональное деление шапки таблицы не допускается.

- Заголовки и подзаголовки таблиц начинают с прописных букв. В конце заголовков и подзаголовках таблиц знаки препинания не ставят.

- Заголовки указывают в единственном числе.

- Если цифровые данные в графах таблицы выражены в различных единицах физических величин, то их указывают в заголовке каждой графы.

- Если все параметры, размещаемые в таблице, выражены в одной и той же единице физической величины, то над таблицей помещают ее сокращенное обозначение («Размеры, мм).

- Повторяющийся в графе таблицы текст, состоящий из одного слова, допускается заменять кавычками, если строки в таблице не разделены линиями. Если повторяющийся текст

- состоит из 2-х или более слов, то при первом повторении его заменяют словами «То же», а далее - кавычками.

- Если цифровые или иные данные в графах таблицы не приводят, то необходимо ставить прочерк.

- Все таблицы, если их в документе более одной, нумеруют в приделах раздела арабскими цифрами. Номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы в разделе, разделенных точкой. Разрешается нумеровать таблицы в пределах всего документа.

- Над правым верхним углом таблицы должна быть надпись с указанием порядкового номера таблицы, например «Таблица 2.1.».

- Если в документе только одна таблица, то номер ей не присваивают и слово «Таблица» не пишут.

- Таблица при необходимости может иметь тематический заголовок, помещенный симметрично таблицы, выполненный строчными буквами, кроме первой прописной. Слова «Таблица» при наличии заголовка следует писать выше заголовка.

- При переносе части таблицы на другой лист заголовок помещают только над первой частью.

- При этом над перенесенной частью ставят надпись «Продолжение табл.2.1».

- На все таблицы должна быть ссылка в тексте. При этом, если таблица не имеет номера, слово «Таблица» пишут полностью, если имеет номер - сокращенно, например, «...в табл.2.2».

Е) Порядок брошюровки.

Курсовая работа брошюруется в единую папку. Курсовая работа начинается титульным листом, за которым следует содержание, первый лист которого является вторым листом курсовой работы. За содержанием следует текстовая часть. После основного текста - список использованной литературы.


ЛИТЕРАТУРА

  1. Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта. М.,Транспорт,1986
  2. Экономика и управление предприятием. Методические указания по выполнению курсовой работы для спец. 1705 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, Н. Новгород, 1999
  3. Российская автотранспортная энциклопедия «Основы эксплуатации автомобильного транспорта и бухгалтерского учета автомобильных средств» том 1,2. - М.: РБООИП «Просвещение», 2001г.
  4. Российская автотранспортная энциклопедия «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт автотранспортных средств» том 3. – М.: РБООИП «Просвещение», 2001г.
  5. Общесоюзные нормы технологического проектирования предприятий автомобильного транспорта - ОНТП-01-91/РОСАВТОТРАНС.

6. "Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, минитрактора)" (утв. приказом по Департаменту автомобильной промышленности Минпрома РФ от 1 ноября 1992 г. N 43).

7. Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утвержденные постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290.

8. Хмельницкий А.Д. Экономика и управление на грузовом автомобильном транспорте: - М.: Издательский центр «Академия», 2007.

9. Автосервис: станции технического обслуживания автомобилей: Учебник/И.Э.Грибут, В.М. Артюшенко, Н.П.Мазаева и др./Под ред. В.С.Шуплякова, Ю.П. Свириденко. – М.: Альфа-М: ИНФРА-М, 29.

10. Положение по организации выполнения и защиты курсовой работы (проекта) по дисциплине в ФГОУ СПО «АГКПТ»

11. Письмом МО России от 05.04.99г. №16-52-55 «Рекомендации по организации выполнения и защиты курсовой работы (проекта) по дисциплине в ОУ СПО»

 


 

Date: 2015-05-18; view: 578; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию