Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оцените свои успехи





- Я всегда отношусь к себе с пониманием. Я готова простить, понять и принять себя в любой ситуации, что бы ни случилось. (Подчеркиваю - в любой!!)

- Я расслабляюсь и позволяю себе быть самой собой - такой, какая я есть, прямо сейчас. Мне нечего скрывать и стыдиться - я верю в свою совершенную Божественную сущность.

- Я уважаю и высоко ценю себя, одобряю все свои действия и благословляю свою драгоценную жизнь. Я воздаю должное всем своим достоинствам, признаю свои заслуги и с каждым днем нахожу в себе все больше и больше прекрасных качеств!

- Я достойна всего самого лучшего в жизни по праву рождения. Я разрешаю себе иметь все, что хочу, и принимаю это с удовольствием и благодарностью!

- Я всегда слушаю свой внутренний голос, внимаю сигналам своего прекрасного теля и безусловно доверяю себе. Я уважаю свои намерения, потребности и желания!

- Я нежно забочусь о себе и всегда готова себя порадовать. Я наслаждаюсь каждым мгновением своей прекрасной жизни!

Поверьте, что я слышала, как интеллигентная женщина в случае любой своей ошибки говорит: «Боже, какая же я идиотка!» Она говорит эту невероятную фразу с милой улыбкой, как будто кокетничает. Приходится быть неким цензором и постоянно поправлять ее, чтобы человек не наносил себе вред такими «невинными» фразами. Знакомо, не правда ли?

Каждый раз, когда возникает непреодолимое желание покритиковать себя за что-нибудь, лучше скажите себе: «Сокровище мое, возможно, ты сейчас допустил (допустила) ошибку. Но ты же понимаешь это. Ты же умница у меня. В следующий раз ты будешь более внимательным (внимательной). В любом случае я тебя полностью одобряю и знаю, что все свои промахи ты используешь для своего дальнейшего роста и развития. Я все делаю хорошо и очень хорошо! И вообще, я просто прелесть!»

И еще. Практика фэн-шуй позволяет нам осознать, что наш дом - это наше большое тело. А представьте себе, что вся Вселенная - это тоже наше большое тело. Вселенная ведь тоже наш дом! И не так уж далеки от нас мерцающие звезды. Познавшему эту тайну открываются чудесные миры. Практика даосских монахов позволяет использовать силу звезд и далеких планет во время медитаций и упражнений. Чем больше мы задумываемся о нашей тесной связи с мирозданием, тем свободнее и сильнее становимся.

А пять тибетских упражнений для молодости и здоровья! Надеюсь, что вы, мои дорогие читатели, выполняете их, не так ли? А если вы еще не знакомы с этими замечательными практиками, можете найти их в моей книге «Я люблю себя! Триумф Новой женщины». Считается, что во время первого упражнения, когда мы крутимся вокруг своей оси, мы входим в резонанс с планетами Солнечной системы, активизируя и оживляя тем самым собственные энергетические центры. Вот как много чудес в жизни, а чудесам стоит только начаться!

Дорогие мои, мы с вами - драгоценные создания, любимые дети нашего щедрого и милостивого Творца! Он любит каждого из нас, всегда и везде, абсолютно и безусловно! Мы вместе! Кстати, «вместе» - еще одно энергетически сильное слово, которое подтверждает наше единство с Божественным началом. Мы вместе, и это знание вносит удивительные перемены в нашу судьбу!

Чтобы вы как можно глубже прочувствовали и осознали это, предлагаю небольшую медитацию.

Медитация «Возвращение Домой»

Как в начале всякой медитации, рекомендую найти тихое спокойное место, где вас никто не потревожит. Идеальный вариант именно для этой медитации - теплая ванна с морской солью. (Раз мы с вами возвращаемся к истокам, не будем забывать о том, что жизнь на нашей прекрасной планете зародилась именно в океане!) Можно добавить в воду несколько капель ароматического масла, например жасмина или розы, - они особенно подходят для женщин и создают удивительно мягкую и гармоничную атмосферу.

Итак, примите удобную позу, закройте глаза, расслабьтесь и сосредоточьтесь на дыхании. Глубокий медленный вдох, спокойный выдох. Представьте, как вы вдыхаете и выдыхаете золотистое сияние, чистый солнечный свет. Вы окружены этим сиянием, словно легким облаком, вы наполнены этим светом и сами излучаете его. Насладитесь ощущением полной гармонии, легкости и спокойствия! Почувствуйте, как сияющее облако нежно и заботливо окутывает вас, согревая, утешая, оберегая и исцеляя одним лишь прикосновением. Это легкое невесомое объятие дарит вам бесконечную любовь и поддержку. Вы знаете, что это любовь без условий, без обязательств, без границ. Вас любят просто потому, что вы есть! Любят самой чистой, самой сильной — Божественной Любовью! Вы знаете, что эта Любовь с вами всегда и везде. Где бы вы ни были, вы всегда в этих Божественных объятиях! Что бы вы ни делали, на вас всегда обращено Его любящее внимание, мудрое понимание и всемерная забота. Божественная Любовь - вот ваш истинный Дом. И вы знаете: всегда и везде вы — Дома! Не сдерживайте свои чувства. Улыбайтесь, плачьте, смейтесь, пойте... Вы можете позволить себе все! Вы вернулись Домой! Теперь постепенно выходите из медитации, откройте глаза, сладко потянитесь. И напоследок скажите себе: «Я принимаю Божественную Любовь с радостью и благодарностью! Всегда и везде я — Дома!»

Возвращайтесь к этой медитации столько раз, сколько захотите. Ваша задача - укрепиться в новом восприятии жизни, перепрограммировать свое подсознание на новое мироощущение. Проявите к себе немного понимания, терпения и заботы - и я уверена, что очень скоро вы увидите первые результаты!

Сначала вы заметите, как вас постепенно оставляют страхи, горечь и разочарования. И в один прекрасный день вы по-настоящему почувствуете себя в безопасности и гармонии со всем миром! Это означает, что вы пришли к истинному доверию и открытости жизни. Это высочайшее достижение на нашем светлом пути!

Тогда вы поймете, что вам просто не от кого закрываться и защищаться! Вы -часть общего потока жизни, вы едины со всем сущим, весь мир открыт для вас! А самое приятное, что в этом состоянии единения, гармонии и открытости все ваши потребности, желания и мечты начинают исполняться как по мановению волшебной палочки.

Объясняется это очень просто. Когда вы едины с жизнью, ваши желания перестают противоречить ей, они гармонизируются и становятся желаниями самой жизни. Доверяя миру, вы перестаете сопротивляться и неосознанно препятствовать исполнению ваших желаний. А открытость помогает вам действовать самым наилучшим образом и в самое лучшее время.

Вот такое простое волшебство! Не нужно ни волшебной палочки, ни сложных заклинаний -только доверие и открытость. Вы сами - волшебники собственной жизни! И вы можете все, что только захотите!

Ольга родилась в маленьком городке в самой обычной семье. Зато у нее была большая и совсем необычная мечта — научиться играть на органе. И хотя мечта эта казалась практически неосуществимой, Ольга не собиралась отказываться от нее. Даже после неудачной попытки поступить в музыкальное училище она не опустила руки, не разочаровалась в жизни и продолжала верить в свою счастливую звезду. У нее были те же проблемы и трудности, о которых я так часто читаю в письмах своих читателей: и сложное материальное положение, и отсутствие собственного «угла», и не слишком удачный брак...

К сожалению, многие люди, не знакомые с основами позитивного мышления, в подобной ситуации начинают горько ceтовать на судьбу и свою «беспросветную» жизнь. Чем, как вы сами понимаете, лишь усугубляют свое положение. Однако Ольга не попалась в ловушку уныния. Она продолжала оптимистично смотреть на жизнь и решила строить свое будущее собственными руками.

После развода Ольга обратилась в несколько брачных агентств и начала переписываться и встречаться с «претендентами на руку и сердце». Замечу, что в это время она уже перешла тридцатилетний рубеж', который почему-то принято считать «прощанием с молодостью». Она практически одна воспитывала маленькую дочку и при этом напряженно работала.

Думаете, Ольга готова была броситься на грудь первому же потенциальному жениху? Нет, и еще раз нет. Ольга искренне считала себя достойной самого лучшегонастоящей любви, счастливой семьи, изобильной жизни. Ей не нужен был брак по расчету, она верила в любовь и искала свою половинку. Вдумчиво выбирала, внимательно прислушиваясь к своему сердцу.

И, конечно же, вскоре она встретила того самого Мужчину, которого искала! Уже несколько лет она счастлива в браке, у нее трое очаровательных детишек.И кроме всего прочего, сбылась ее давняя мечта/ В Швейцарии, где она живет вместе с мужем, Ольга закончила специальный курс, и сейчас играет в соборе на органе. Но и на этом она не собирается останавливаться/ Сейчас она учится на высших музыкальных курсах. И, кто знает, может быть, вскоре ее имя будет красоваться на афишах самых знаменитых концертных залов!

Еще одно очень важное качество, дополняющее доверие и открытость, - это внимательность, вовлеченность. Помните, я приглашала вас на чаепитие в маленькое кафе? Вы были увлечены разговором, а на окружающую обстановку вашего внимания уже не хватило.

А теперь представьте, что мы с вами участвуем в традиционной чайной церемонии. Девушка в кимоно наливает чай в изящные чашки тончайшего фарфора, объясняет причудливые правила и тонкости церемонии. Вокруг — своеобразный восточный интерьер, раздвижные ширмы с затейливым узором... Конечно же, все это сразу заинтересует вас/ Вы будете полностью вовлечены в происходящее.

Почему так произошло? А все дело - в интересе. В первом случае окружающая обстановка казалась вам привычной, обыденной и поэтому как будто не требовала особого внимания. А во втором случае вам все было внове и вы испытывали неподдельный интерес.

Такова особенность восприятия: когда мы привыкаем к чему-либо или кому-либо, мы постепенно перестаем обращать внимание на этого человека или предмет и вскоре уже не испытываем к нему интереса. Это, кстати, та самая мель, на которую чаще всего садятся «любовные лодки», не успевшие разбиться о быт.

А ведь то, что кажется нам скучным, обыденным, на самом деле таковым вовсе не является. Все течет, все меняется - и окружающий нас мир, и мы сами. Мы живем в постоянном движении в постоянно изменяющейся действительности! Каждое мгновение по-своему ново и неповторимо. Поэтому ничего скучного, однообразного в мире просто не может быть! А если мы и теряем интерес к жизни, так это только потому, что не умеем вовремя включать или переключать свое внимание.

Date: 2015-05-18; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию