Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельной работы студентов





Учебный план предусматривает самостоятельную работу студентов. Самостоятельная работа должна начинаться с освоения ключевых понятий темы. Развивать представление о смыслах, заключенных в понятиях, следует на основе исследования теоретическихизданий, словарей, законодательных актов. Данные источники позволят проследить историю становления понятия и его смысловую нагрузку основных представлений курса.

Для расширения общего кругозора и глубокого освоения программы необходимо обращаться к заданиям для самостоятельной работы. Прежде всего, изучите состав предлагаемых заданий, уясните их общую направленность, соотнесите эти сведения с вопросами для самопроверки и со списком литературы. Определите, какие задания более всего соответствует вашим возможностям и склонностям. Затем приступайте к изучению источников.

В списке основной литературы по изучаемой теме следует выбрать один-два учебника, ориентируясь на доступность источников и характер задания. Работая над освоением основной и дополнительной литературы, выделяйте основную идею, логику развития мысли, особенности аргументации и стиля. Рассматривая тексты и критическую литературу, специально различайте, что вами понимается и что остается неясным и непонятным. Создавайте такую «разметку» источника и темы, она будет служить основанием для дальнейшей разработки темы и предметом консультаций преподавателя. Во всех случаях работы с источниками следует составлять конспект, рассматривая его как основной инструмент для демонстрации самостоятельности в деле освоения курса истории. Непроясненные (дискуссионные) в ходе самостоятельной работы вопросы следует выписать в тетрадь и впоследствии проработать их на занятиях или прояснить на индивидуальных консультациях с преподавателем. Для углубленного изучения тех или иных вопросов учебного курса студент может подготовить реферат или доклад, впоследствии выступить с ним на занятии.


Date: 2015-04-23; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию