Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение параметров расчетной схемы





Введение


 

Короткое замыкание (КЗ) – ненормальный режим работы электроустановки или энергосистемы, при котором происходит замыкание между фазами или между фазой и землей. При этом токи резко увеличиваются, а напряжения – падают по сравнению с номинальным режимом. Короткое замыкание представляет большую опасность из-за перегрева токоведущих частей, возникновения сильных электродинамических воздействий между шинами, возгорания дуги.

Расчет токов коротких замыканий является одной из важнейших задач при проектировании электрической части электростанций и подстанций. Знание токов кортких замыканий необходимо для выбора и проверки оборудования на термическую и электродинамическую стойкость, для расчета уставок релейной защиты. Также по результатам расчетов можно предусмотреть мероприятия по их уменьшению.


Определение параметров элементов расчетной схемы и составление схемы замещения

 

Определение параметров расчетной схемы

 

На основании расчетной схемы из справочника[1] выписываются параметры оборудования электрической системы.

 

Генераторы G1, G2, G3

Тип: ТВВ-220-2ЕУ3;

;

;

;

;

;

.

 

Трансформатор Т1

Тип: ТЦ-250000/500;

;

;

;

.

 

Трансформатор Т2

Тип: ТЦ-250000/220;

;

;

;

.

 

Трансформатор Т3

Тип: ТДЦ-250000/110;

;

;

;

.

 

Трансформатор Т4

Тип: ТДНС-16000/20;

;

;

;

.

 

Автотрансформатор АТ1

Тип: АТДЦН-500000/500/220;

;

;

;

;

 

Автотрансформатор АТ2

Тип: АТДЦТН-200000/220/110;

;

;

;

;

;

.

 

Система:

;

;

;

.

 

ЛЭП:

Провод 3xАС – 400;

.

 

Date: 2015-05-18; view: 693; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию