Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нулевая обработка почвы





Нулевая обработка почвы - это уже не обработка в обычном смысле слова, а обеспечение комплекса условий для создания оптимальной структуры почвы. То есть складывается ситуация, когда обработки нет, а функция ее выполняется. Нулевая обработка почвы – это технология сберегающего земледелия, при которой отсутствует какая-либо обработка почвы, а растительные остатки остаются на ее поверхности. Такая технология позволяет значительно снизить затраты при производстве сельскохозяйственной продукции, увеличить урожайность, повысить плодородие почвы и улучшить экологическую обстановку. Такое определение нулевой обработки перекликается с принятым в ТРИЗ (теория решения изобретательных задач)определением идеальной системы. В идеале при нулевой обработке нет вообще никакого воздействия на почву, но, несмотря на это, почва находится в состоянии, оптимальном для роста и развития растений. Сегодня нулевая технология - это отсутствие обработки почвы, за исключением воздействия сеялки (рис. 10).


Рис. 10. Прямой посев по стерне

 

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ СЕЯЛКИ «ВИКТОРИЯ»

Подготовка рассадочного ряда минимально обработанной и необработанной почвы с помощью дисковых ножей.

В сеялке «ВИКТОРИЯ» применяются дисковые ножи, которые рубят и смешивают растительные остатки в одной узкой полосе. Эта полоса становится рассадочным рядом. Проникновение – главный элемент действия дискового ножа, поэтому на каждый нож обеспечивается 205 килограмм давления. Это давление позволяет дисковому ножу хорошо проникать даже в очень твердые почвы и резать остатки таким образом, чтобы они не застревали в ряду. Если нужно больше давления на почву, то система перевода грузов позволяет оператору гидравлически увеличить давление на почву для дисковых ножей из кабины трактора.

Внесение семян

Специальные семяпроводы не высвобождают семя до тех пор пока, оно не будет непосредственно над открытой бороздой для лучшего контакта семени и почвы. Этому контакту семени и почвы также способствует колесо-разделыватель. Глубина, на которую вносятся семена, контролируется тем, что каток идет по почве, освобожденный от остатков сошником, благодаря этому глубина внесения семян измеряется от почвы, а не от слоя остатков, покрывающих почву. Результат – одинаковая высота расстений.

Высеивание на изгибах

Конструкция сеялки "ВИКТОРИЯ" позволяет высеивать непосредственно на изгибах и выравнивать сошниками узкие обработанные рассадочные ряды.

Схема

 

1. Блок дисковых ножей
2. Маркер (левый, правый)
3. Бункер с крышкой для семян (левый правый)
4. Контейнер с крышкой для удобрений
5. Площадка обслуживания
6. Борона (левая, правая)
7. Трансмиссия внесения семян, удобрений
8. Колесо-копир с приводом
9. Колесо-копир без привода
10.Сошник
11.Колесо-заделыватель
12.3-х точечное стыковочное устройство

 

Это первая российская сеялка, которая не требует предварительной обработки почвы и за один проход по полю производит следующий комплекс операций:

· создает рассадочный ряд;

· обеспечивает точный и равномерный высев семян;

· закрывает и прикатывает борозду;

· вносит удобрения.

Это позволяет резко сократить расходы на посевные работы из-за отсутствия предпосевной подготовки, а так же способствует снижению уплотнения почвы, сохранению почвенной влаги, предотвращению развития эрозионных процессов и в целом, повышению плодородия почвы.

 

 

ELEFANTE сеялка для рядового способа посева зерновых.

Посев рядковых культур на почвах, обработанных по технологии минимальная обработка и необработанная почва. Среди систем обработки почвы с ее сохранением, такие технологии посева позволяют в значительной степени упростить агротехнику, конкретным образом отвечая на требования предприятия.

Преимущества:

  • экономическая выгода (сокращение рабочего времени, упрощение машинного парка, увеличение полезного периода времени для посева);
  • агрономические преимущества (улучшение плодородия, увеличение органических веществ, улучшение инфильтрации воды, повышение несущей способности грунта);
  • польза для окружающей среды (защита почвы от эрозионных явлений, вызванных остатками культур; уменьшение подпора воды).

Такой метод посева, как в условиях подготовленного грунта по упрощенной технологии, так и непосредственно на невозделанной земле, применяется, обращая особое внимание на:

  • понижение связности почвы (особенно на тяжелых почвах) посредством использования шин с широким опорным основанием;
  • посев на почвах с оптимальными условиями (особенно на глинистых почвах);
  • уборка культурных остатков на поверхности (измельчение стеблей кукурузы, увеличение высоты среза);
  • уборка сорняков (особенно для рядковых культур).

 

 

Сеялка для прямого сева зерновых культур
Модель DIRECTA - DIRECTA CORSA

Линейная сеялка DIRECTA для посева зерновых, сои, рапса, люцерны и прочих кормовых культур в необработанную почву. Модель DIRECTA относится к категории машин для прямого посева на необработанную почву или почву с минимальной обработкой. Это линейная сеялка с механическим высевом, подходящая для посева зерновых, сои, рапса, кормовых растений и т. д

 

 

Date: 2015-05-18; view: 783; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию