Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый контакт





Встреча, состоявшаяся в Калифорнийской пустыне между Джорджем Адамски и человеком с длинными светлыми волосами, заслуживает войти в анналы истории как одно из самых поразительных событий, о которых когда-либо было известно людям. Если принять на веру сообщение Адамски, то его рандеву близ Дезерт-Сентер в 1952 году явилось поворотным пунктом в нашей истории: обитатель Земли лицом к лицу встретился с венерианским пришельцем. Если же это обман, то он был одним из самых изобретательных и удачных, какие случались в мире. В результате Адамски, астроном-любитель получил возможность совершать дальние поездки и читать лекции о своих контактах с инопланетянами, он был хорошо принят коронованными особами.

Современная эра летающих блюдец насчитывала только пять лет, когда Адамски заявил, что встретился с венерианином. В том, что блюдца - это межзвездные корабли, были уверены многие, но их озадачивало отсутствие всяких видимых попыток контакта инопланетян с землянами. Слухов о маленьких существах, якобы найденных живыми или мертвыми в местах крушения НЛО, ходило в мире немало. Однако причиной отсутствия конкретных сведений в таких случаях, как правило, считалась официальная секретность.

Джордж Адамски, шестидесятилетний американец польского происхождения, жил неподалеку от знаменитой Паломарской обсерватории в Калифорнии. Он не только верил в реальность НЛО, но и полагал, что их должны пилотировать человекоподобные существа, кем бы они ни были. Как и другие его единомышленники, он много слышал о наблюдениях в этом районе, причем блюдца не только спускались низко к земле, но и приземлялись. Группа Адамски решила сделать возможно более точные, крупным планом, снимки блюдец и, если позволят обстоятельства, войти в контакт с их пилотами.

Именно с этой целью Адамски и шестеро других искателей НЛО отправились 20 ноября 1952 года в Калифорнийскую пустыню. Адамски ощущал, что космические пришельцы словно бы руководят им. Он и его спутники достигли Дезерт-Сентер, потом проехали еще в сторону Паркера, в штате Аризона. Вскоре после того как охотники за блюдцами сделали привал, они были вознаграждены зрелищем большого сигарообразного НЛО, привлекшего также внимание военных самолетов в этом районе.

Адамски, никогда не сидевший за рулем машины, закричал: "Кто-нибудь, верните меня на дорогу, скорее! Этот корабль ищет меня, и я не хочу заставлять его ждать! Может быть, блюдце уже где-нибудь здесь, но не хочет спускаться, когда его могут увидеть слишком многие". Двое из группы тотчас же отвезли Адамски к дороге. Основываясь на собственных наблюдениях, группа энтузиастов-"блюдечников" решила, что сигарообразные НЛО - это корабли-матки, огромные носители, служащие базой для меньших дискообразных объектов. Поэтому они не ожидали, что наблюдаемый ими объект приземлится; а когда Адамски достиг пустынного участка примерно в километре от места их привала, то никто в автомобиле не удивился, увидев, что сигарообразный НЛО исчез над ближайшими горами. Адамски упросил своих друзей оставить его одного с телескопом и фотографическими принадлежностями, и они вернулись к остальной группе.

Через несколько минут внимание Адамски привлекла вспышка в небе, и он увидел небольшой объект, приближавшийся к нему. Объект приземлился в лощинке. Адамски тотчас же отыскал блюдце с помощью телескопа и начал делать снимки объекта. После нескольких снимков Адамски снял камеру и спрятал в футляр. В этот момент он увидел над головой несколько самолетов, и блюдце скрылось из виду. Он предположил, что оно вернулось к кораблю-матке, но через несколько минут неожиданно увидел человека, стоявшего неподалеку в овраге. Человек сделал ему знак.

Изумленный Адамски подумал, что тот нуждается в помощи, и поспешил к нему.

Подойдя ближе, Адамски увидел, что подававший ему знаки человек был меньше ростом и моложе его, одет в костюм лыжного типа. Длинные волосы спадали до плеч, а это в то время было совершенно необычно для мужчин.

"Внезапно словно с моего разума сдернуло какойто покров, - писал Адамски. - Чувство осторожности покинуло меня настолько, что я позабыл о своих друзьях и о том, наблюдают ли они за мною, как я их просил. К этому моменту мы были уже очень близко друг к другу. Человек сделал ко мне четыре шага, так что мы оказались на расстоянии вытянутой руки. И тогда я впервые понял, что нахожусь в присутствии человека из космоса, человека с другой планеты!"

Адамски определил возраст человека в двадцать восемь лет, рост - в пять с половиной футов (сто сорок пять сантиметров), а вес - около ста тридцати пяти фунтов (шестьдесят килограммов).

"Лицо у него было овальное, с очень высоким лбом; глаза большие, спокойные, серо-зеленые, слегка раскосые; скулы немного выше, чем у западного человека, но не такие высокие, как у индейца или жителя Востока; нос - тонко очерченный, не очень широкий; рот - средней величины, с прекрасными белыми зубами, сверкавшими, когда он улыбался или говорил".

Разговаривать было трудно, так как пришелец плохо владел английским языком, а Адамски его языка не понимал. Поэтому они обошлись с помощью телепатии и знаков. Адамски узнал, что человек прибыл с Венеры, что космиты озабочены бомбами и радиацией на Земле и что их корабль управляется силами притяжения и отталкивания. При этом венерианин указал на летающее блюдце, парившее над землей и не замеченное Адамски. Когда пришло время отлета, человек с Венеры направился к своему аппарату вместе с Адамски. Он дал понять, что землянину нельзя подходить слишком близко, но Адамски пренебрег предупреждением и вступил под внешний край парящего блюдца. "Мою руку вздернуло кверху и тотчас же ударило о мое тело, - говорил он. - Сила удара была так велика, что, когда я вышел изпод аппарата, я мог двигать рукой, но не чувствовал ее".

Венерианин заверил Адамски, что чувствительность руки восстановится, и она действительно восстановилась через несколько недель. Что касается самого Адамски, то странная сила подействовала на семь заснятых пластинок, лежавших в его правом кармане. Он достал их, и венерианин дал ему понять, что хотелось бы получить одну и что вернет ее при следующей встрече.

Пришло время закончить краткую встречу между представителями двух цивилизаций, и венериаинн простился со своим земным сотоварищем. Он взошел на холмик за блюдцем, ступил оттуда на край своего аппарата и скрылся внутри, причем Адамскн не заметил, как он это сделал. Через мгновение летающее блюдце, похожее на толстый стеклянный колокол, поднялось в воздух и скрылось в небе.

Сообщение Адамски многим показалось правдоподобным потому, что шестеро его друзей наблюдали встречу издали. Его книга "Летающие блюдца приземлились", написанная в соавторстве с английским писателем Десмондом Лесли, снабжена фотокопиями их показаний, подписанных в присутствии нотариусов. Надпись на показаниях гласит:

"Мы, нижеподписавшиеся, торжественно заявляем, что прочли прилагаемый отчет о личном контакте между Джорджем Адамски и существом с другой планеты, прибывшим сюда в "разведочном" летающем блюдце. И что мы были участниками и свидетелями описанного здесь события".

Показания подписали: мистер и миссис Эл. С. Бейли и Уинслоу, Аризона;

доктор Джордж Хент Уильямсон из Прескотта, Аризона; миссис Алиса К.

Уэллс, владелица Паломарских садов и работница находящегося там кафе;

миссис Люси Мак Киннис, секретарь Адамски.

Правда, они не могли слышать разговоров, но видели небольшое блюдце с куполом и следили за тем, как Адамски разговаривает с человеком в костюме наподобие лыжного. Миссис Уэллс сделала даже зарисовку венерианина, которого рассмотрела в бинокль.

Перед отлетом космический гость обратил внимание Адамски на отпечатки своей обуви, оставленные им на песке. На подошвах его башмаков были знаки или надписи, которые должны были, по-видимому, служить каким-то сообщением. Уильямсон сделал несколько отливок со следов непосредственно после этой встречи в пустыне. С тех пор Уильямсон издал несколько книг о летающих блюдцах, в которые вошел и подробный анализ предполагаемого значения надписей.

 

Date: 2015-05-18; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию