Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из картотеки необъяснимого. Этот любопытный случай произошел с железнодорожным составом, шедшим из Петрозаводска





Этот любопытный случай произошел с железнодорожным составом, шедшим из Петрозаводска. Это был обычный порожний товарняк. Машинист тепловоза Сергей Орлов поначалу даже не обратил особого внимания на появившийся над лесом огненный шар. Однако странному светящемуся объекту состав, напротив, чем-то приглянулся.

Шар двинулся наперерез поезду и оказался впереди локомотива. И тут началось самое странное. Вмести замедления хода поезд вдруг без всякой причины начал набирать скорость.

После подъема был спуск к станции Новые Пески. Надо было уже тормозить. Однако поезд продолжал набирать ход. Попытка торможения даже на максимальном давлении воздуха в цилиндрах успеха не имела. По мнению Орлова, колеса должны были заклиниться колодками. Но вместо этого скорость выросла до пятидесяти километров в час. Впрягшись в одну упряжку с тепловозом, НЛО бодро тащил песь состав.

Машинист вынужден был радировать на станцию: мол, не можем затормозить, поскольку тянет НЛО.

Поезду дали "зеленый". Выскочившая посмотреть на невиданное зрелище дежурная по станции Зоя Паншукова увидела несущийся поезд, окруженный громадной светящейся сферой. Перед поездом, почти над самыми рельсами, чуть правее оси пути, летел огненно-красный диск.

Когда поезд поравнялся со станцией, диск отлетел в сторону и, по словам Орлова, в несколько секунд скрылся за горизонтом. На полном ходу поезд пронесся мимо станции. За станцией НЛО вышел из "засады" и снова пристроился впереди состава. И тут у Орлова с помощником возникло такое ощущение, будто поезд уперся в какую-то стену. Состав "встал почти на дыбы", а сами они по инерции чуть было не вылетели через лобовое стекло. На ленте скоростемера четко отметилось: с пятидесяти километров в час скорость упала до двадцати. Но через несколько мгновений НЛО с удвоенной энергией начал разгонять состав, двигатель которого работал на холостом ходу.

Так продолжалось на протяжении нескольких десятков километров. Наконец НЛО "отцепился" и улетел куда-то вперед.

Орлов остановил поезд. Надо было проверить, что с ним стало. Особенно с колесами, которые после столь энергичного торможения, по его словам, "должны стать квадратными". Когда Орлов проверял колеса, за его спиной разгорелся призрачный синий свет. И сложно какая-то тяжелая, но мягкая лапа прямо-таки прижала машиниста к локомотиву. Это вернулся добровольный "помощник", чтобы выяснить, как идут дела и "почему стоим". Когда эта сила уменьшилась, Сергей с трудом добрался до дверей кабины. С еще более перепуганным напарником они крепко заперлись от непрошеного гостя!

А тот, немного покрутившись, наконец-то окончательно удалился.

- Позже проверка показала, что неведомая сила, тянувшая за собой состав, "сэкономила" триста килограммов солярки, - говорит кандидат физико-математических наук В. Псаломщиков. - НЛО видели в этот же вечер и на станции Кутежма-Сортировочная. А через несколько дней и под Костромой. И тоже - на железной дороге.

В 1960 году в ноябрьском выпуске журнала "Фейт" миссис Барбара Теггарт сообщила о том, как ее дочь Сонетт была телепортирована через закрытую дверь.

Эта шестнадцатилетняя девушка первая выскочила из автомобиля и побежала по лестнице к дверн летней дачи. Миссис Теггарт как раз выходила из машины со своими сумками, когда услышала отдаленный возглас дочери.

Миссис Теггарт с удивлением увидела, что Сонетт уже находится на веранде, все еще держа в руках свои книги и покупки. Ключи от дома были в руках матери, а дверь была заперта. Ей пришлось воспользоваться ключами, чтобы открыть дверь и успокоить дочь.

Теггарт писала: "Я долго расспрашивала дочь о том, что произошло, и она рассказала, что добежала до первой лестничной площадки - и вдруг оказалась внутри дома. По ее словам, последнее, что она помнит о лестнице, - это площадка. У моей дочери не было причин обманывать меня или шутить надо мной, да и ключей у нее не было... Мы обе не поняли, что произошло... Она не касалась двери и не выпускала поклажи из рук. Она вдруг просто обнаружила, что она на веранде".

Оба этих случая, конечно, могут быть объявлены дематериализацией, хотя нельзя исключить и возможность массового гипноза. Но что это за гипноз, если очевидец - один и он встречается с человеком, которого уже нет в живых?

1 февраля 1963 года около двух часов пополудни Томас Михан, тридцативосьмилетний адвокат и референт отдела трудовых жалоб штата Калифорния, выехал из Эуреки домой в Конкорд. В пути он почувствовал себя неважно. Доехав до Майерс-Хлакт, он понял, что должен остановиться и провести ночь в мотеле. Он позвонил жене и сказал ей, что заболел. Миссис Михан тоже посчитала, что ему не следует торопиться домой этим вечером.

Около семнадцати часов Михан остановился в мотеле "Форти Уинкс" (г. Редуэй).

Там адвокату стало настолько плохо, что он решил обратиться к врачу.

Служащие мотеля посоветовали ему позвонить в Южно-Гумбольдтовский общинный госпиталь в Гарбелвилле. Впоследствии медсестра этого госпиталя говорила, что примерно в восемнадцать сорок пять человек, назвавшийся Томасом Миханом, сказал ей, что почти умирает. Медсестра приступила к регистрации больного, и тут, так и не повидав доктора, пациент исчез.

В девятнадцать часов одна пара из Майерс-Флэт сообщила дорожному патрулю, что они по задним огням заметили автомобиль, который съехал с шоссе N 101 в реку Иил.

Примерно в двадцать часов хозяин мотеля "Форти Уинкс" Чип Наннмэйкер снова беседовал с Миханом. Наннмэйкер вспоминал, что адвокат прервал их разговор словами: "Похож я на умершего? Я чувствую, будто бы я умер и весь мир умер со мной". Хозяин мотеля заявил, что ботинки и брюки Михана казались мокрыми и запачканными грязью. В двадцать один час Михан направился в свою комнату.

Примерно в двадцать один тридцать служащий мотеля Гарри Янг зашел в комнату Михана, чтобы сказать, что заказанный Миханом телефонный разговор с женой не состоится - шторм повредил телефонную линию. Янг заметил, что Михан переоделся в черный костюм и белую рубашку.

В двадцать два сорок пять калифорнийский дорожный патруль нашел в реке Иил автомобиль Михана, задние огни которого светили, словно маяки.

Следы заноса говорили о том, что резкое торможение не помогло выровнять быстро двигавшийся автомобиль. На крыше машины патрулем была обнаружена кровь. Правое переднее стекло было опущено. На протяжении тридцати футов (около пяти километров) по берегу тянулись капли крови и грязные следы, а затем они исчезли.

20 февраля в шестнадцати милях ниже по течению было обнаружено тело Томаса Михана. Вскрытие показало, что ему была нанесена рана головы,

Но наступила смерть в результате длительного пребывания под водой. Фактические данные свидетельствовали о том, что автомобиль въехал в реку примерно в то время, когда медсестра в госпитале регистрировала больного. В тот вечер не поступало сообщений о других пропавших автомобилях. Никакая из других машин в этот день не была найдена в реке.

Возможно ли, чтобы больной, ослабленный, испытывающий головокружение адвокат упал в реку Иил где-то около двадцати часов, а его смятенный разум, находясь в альтернативном состоянии сознания, нашел ключ к относительности времени? Его духовная проекция могла обратиться в госпиталь тогда, когда его больное и усталое физическое тело отчаянно пыталось удержать автомобиль на шоссе, точно так же как его духовная проекция могла вернуться в "Форти-Уинкс" поговорить с хозяином, в то время как его физическое тело в обычной реальности, пыталось выбраться на берег реки. Чип Наннемэйкер отметил грязные ботинки и манжеты брюк адвоката и егo неоднократные жалобы на то, что он чувствует себя умершим.

Тридцать минут спустя после того, как Михан ушел в свою комнату, Гарри Янг беседовал с ним и пидел его в новой одежде. Больше Томаса Михана никто не видел - лишь 19 дней спустя его тело вытащили из реки.

Возможно, последует возражение, что "появление" Михана - всего лишь привидение и что таких способностей у живых существ нет. Но известны истории (их надо назвать "историями", поскольку их нельзя полностью документально подтвердить) о мужчинах и женщинах, утверждавших, что во время хирургических операций, когда они находились под наркозом, они "путешествовали" в другие страны, и за сорок минут операции "проживали" дни, месяцы и годы. Один серьезный человек рассказал, что за несколько таких минут он познакомился, ухаживал и женился на одной женщине и что он путешествовал в эту страну и встретил свою жену, которая терпеливо ждет его возвращения. Такие рассказы трудно документировать. Но вот вам случай мистера Горике.

Летом Эрксон Горике, преуспевающий бизнесмен, которому перевалило за пятьдесят, решил реализовать свое давнее желание - посетить Норвегию и выяснить возможность импорта оттуда фарфора и стекла. Горике много ездил, но еще никогда не был в Норвегии. В течение нескольких лет он каждое лето объявлял, что собирается поехать в страну фьордов и ледяных потоков, но каждый раз что-нибудь мешало осуществлению его планов, и это путешествие до 1955 года так и не состоялось.

В июле 1955 года Горике приземлился в Осло и, сев в такси, попросил водителя порекомендовать ему какой-нибудь отель. Он не имел абсолютно никаких знакомств в Норвегии и поэтому решил вести свои дела без всякого плана, наугад. Можно представить себе его удивление, когда клерк в регистратуре отеля приветствовал его по имени и выразил удовольствие, что снова его видит.

После этого странного происшествия с Горике произошло еще одно более странное: оптовый торговец, с которым он собирался встретиться для того, чтобы обсудить вопросы импорта стеклянной посуды, увидев Горике, заулыбался, тепло подал ему руку со словами: "Как хорошо, что вы вернулись, мистер Горике! Прошлый раз вы так торопились, что мы не смогли урегулировать последние детали нашей сделки".

Сильно озадаченный американец уселся в мягкое кресло и робко поинтересовался, когда, по их мнению, он был в Норвегии. Удивленный торговец сообщил Горике все подробности его предыдущего визита. Лишь когда Горике доказал, что он никогда ранее не бывал в Норвегии, торговец стеклом высказал предположение, что сильное желание посетить страну, должно быть, послало вперед его духовную проекцию.

Вире Йексен, издатель "Норвежского журнала физических исследований", в 1917 году опубликовал серию статей о некоем Вардогре - духовном предвестнике. "Все сообщения о Бардогре похожи друг на друга, - писал он. - За исключением небольших вариаций, происходит одно и то же.

Вардогр объявляет о своем прибытии. Его шаги слышны на лестнице.

Слышно, как он отпирает внешнюю дверь, снимает галоши, ставит на место трость и т. п. Слушающие "перципиента" открывают дверь и видят: прихожая пуста. Как обычно, Вардогр сыграл с ними шутку. Восемь - десять минут спустя все повторяется снова, но на этот раз данный человек приходит наяву.

В дополнение к звуку поворачиваемого в замке ключа и т. п. Вардогр иногда материализовывался в независимый образ, который можно было принять за настоящего человека.

Джон Кил как-то сказал: "Год за годом с удивительной регулярностью повторяются необычные манипуляции со временем. Мы располагаем определенным числом сообщений о пропавших людях, которых, похоже, поглотило время, а не какая-либо другая сила".

Вспоминается сообщение, в свое время появившееся в журнале "Кольерс".

Человек в одежде прошлого века просто попал в гущу автомашин на сквере в Нью-Йорке (1950 год), был сбит автомашиной и умер. Оказалось, что этот человек исчез где-то около 1879 года: он вышел на прогулку и больше не вернулся.

Это мог бы быть случай, заставивший по-новому понять феномен, но только когда мы попытались его проверить, оказалось, что мы опоздали на много лет: капитан полиции, проводивший расследование, давно умер, а бумаги в отделении полиции, конечно, оказались в беспорядке. Может, что-нибудь и обнаружится, но на это нужно время.

Date: 2015-05-18; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию