Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Их таинственные манускрипты





Сегодня почти не осталось таких людей, которые не слышали бы тезис Эриха фон Деникена о том, что человеческая цивилизация была внедрена на Землю "богами из космоса".

Не можем сказать, что мы не согласны с ним. Может быть, чужедальний астронавт, ступая на нашу бренную планету, обронил свечу зажигания и да: воздвиг те древние сооружения, происхождение которых до сих пор загадочно.

24 июля 1973 года в 16 часов 15 минут владелец радиостанции в Северном Гринбуше, штат Нью-Йорк, выносил мусор и в этот момент заметил в небе мерцание. Радиовышка имеет высоту триста футов (девяносто метров), а замеченные сверкающие частички спускались, кружась, с гораздо большей высоты. Хилл зашел на станцию, схватил двадцатикратный бинокль и стал наводить его на движущиеся точки. Они находились не выше десяти тысяч футов (три тысячи метров). Небо было идеально чистым, и ничто не мешало наблюдению. Для того чтобы упасть, частицам потребовалось от получаса до сорока пяти минут.

Хилл сел в автомобиль и отправился по Лейн-роуд. Там он увидел, как на поле приземлились два белых объекта. Из них посыпались какие-то бумаги. Он побежал по полю, чтобы подобрать исписанные формулами и чертежами листки. Разбросанные повсюду таинственные математические формулы очень озадачили Боба Хилла. "Удивительно то, что в бумагах не было абсолютно ничего, что могло бы указать на их принадлежность к кому-либо. Если бы это была научная работа или рукопись, то должны были бы быть какие-нибудь указатели этого. Если бы листки принадлежали правительству, на них стояли бы штампы".

В конце концов Хилл понял, что формулы имеют отношение к известному физическому процессу. Когда он показал материал трем ученым и своему Другу - физику-ядерщику, они узнали написанное. Речь шла о каких-то процессах, связанных со светом. То есть это была актуальная научная информация. Но какое она имела отношение к падению из ниоткуда на луг неподалеку от Олбани?

Хилл наводил справки у руководства гражданской авиации, в Национальной службе погоды, ФБР и в аэропортах Олбани, но никто не мог пролить свет на загадку. Получилось так, что формулы просто упали с неба. И все же хотелось бы знать, откуда они взялись?..

Рассказывает Брэд Стайгер: -...Противоречивые письма Альенде и том произведения М. К. Джессупа "Чемодан для НЛО" с аннотацией можно было бы считать обманом. Но примечания, небрежно написанные на полях книги, могут послужить ключом к разгадке Игры с реальностью, которую уфологи никогда не принимали достаточно серьезно. Вине Гэддис вкратце уже обсудил этот случай в своей книге "Невидимый горизонт", но меня настоятельно просили заняться изучением дела Джессупа-Альенде в августе 1968 года.

Для читателей, незнакомых с этой исторпеи, поясняю, что вскоре после выхода названной книги, а именно 13 января 1956 года, доктор Джессуп получил первое письмо от Мигеля Альенде, который пробудил в авторе книги новый интерес к НЛО. Альенде утверждал, что в октябре 1943 года ВМФ США проводил эксперимент на невидимость и телепощацию, в ходе которого из филадельфийскою дока исчез корабль, а через несколько минут он появился в доке Норфолк-Ньюпорта в районе Нью-Портимута.

Затем корабль вновь дематериализовался и буквалбно через несколько минут вернулся в Филадельфию. Хотя эксперимент удался в отношении самого корабля, он окончился слишком плачевно для его команды.

Согласно показаниям Альенде, половина офицеров и команды сошла с ума, остальные продолжали переход в фазу невидимости, а некоторые "вошли в пламя" и дематериализовались навсегда. Один матрос на глазах своей жены и ребенка прошел сквозь стену комнаты и навсегда исчез. Альенде утверждал, что наблюдал за экспериментом с другого корабля, и здорово ругал Джессупа за предложение произвести дополнительный эксперимент по теории Эйнштейна о едином поле. Конечно, во время эксперимента Эйнштейн еще не усовершенствовал свою теорию, и, очевидно, Альенде боялся, что книга Джессупа может стимулировать исследования в области единого поля с такими же трагическими последствиями. После того как Джессуп обменялся несколькими письмами со своим сердитым корреспондентом, он получил приглашение явиться в отдел расследований ВМФ в Вашингтоне.

Писатель был весьма удивлен, когда там ему предъявили экземпляр его книги "Чемодан для НЛО".

Книга была прислана в отдел в большом конверте с приветственной надписью "Поздравляю с Пасхой" на обложке. Осмотрев книгу, Джессуп увидел, что она испещрена пометками, сделанными, вероятно, тремя разными людьми чернилами разного цвета. Он заметил, что некоторые пометки были похожи на каракули его ворчливого корреспондента Карлоса Мигеля Альенде.

Вечером 29 апреля 1959 года Морис Джессуп был найден мертвым в своей машине в Дейд-Кантри-парк, Флорида. Он покончил жизнь самоубийством, наполнив машину выхлопными газами. Некоторые уфологи до сих пор утверждают, что эта смерть была той ценой, которую он заплатил за то, что слишком близко подошел к правде о летающих тарелках. Однако его близкие друзья считали причиной приближающийся развод и личные неудачи. Если Джессуп и подходил "слишком близко" к правде об НЛО, он, очевидно, не подозревал о значении своей работы.

 

Date: 2015-05-18; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию