Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из картотеки необъяснимого. Несколько дней в прибрежных водах Дагестана велись поиски неизвестного летательного аппарата, упавшего в Каспийское море 21 июля в 10.20 по московскому





Несколько дней в прибрежных водах Дагестана велись поиски неизвестного летательного аппарата, упавшего в Каспийское море 21 июля в 10.20 по московскому времени. Капитан буксира "Щукин" незамедлительно радировал о происшествии спасательным службам. Команда судна наблюдала, как темный объект, похожий на вертолет, двигаясь со стороны берега, резко изменил траекторию и врезался в воду. При этом раздался взрыв, поднявший огромный водяной столб. Гражданские и военные наземные службы слежения утверждают, что в указанное время в данном квадрате никаких "бортов" в воздухе не находилось.

Капитанам всех судов, находящихся неподалеку, было отдано указание двигаться в точку с координатами 45 минут 03 секунды северной широты и 48 минут 00 секунд восточной долготы - место предполагаемой катастрофы. Кроме "Щукина" искали обломки два пограничных катера.

Однако ни керосиновых пятен, ни обломков на воде не обнаружили.

Большие глубины, а также все усиливающееся волнение моря не позволило судовым водолазам спуститься под воду и обследовать дно. Глубина на месте происшествия - пятнадцать - двадцать метров.

По рации запросили двух метеорологов, дежуривших в непосредственной близости от места падения - на острове Тюлений. Падения аппарата они не наблюдали. Диспетчеры махачкалинского аэродрома предоставили справку, что в этот час в воздухе находилось только два вертолета Ми-8, но их маршруты пролегали вдалеке от моря, и экипажи благополучно вернулись на базу. Ничего не дали запросы в ФСБ и к военным. Эти службы отрицают факт проведения каких-либо секретных испытаний на Каспии.

В пресс-службе Федеральной пограничной службы корреспондента "Известий" заверили, что неопознанный объект не мог быть самолетом или вертолетом - все полеты над акваторией приграничного Каспийского моря контролируются. "А за полеты космических пришельцев мы ответственности не несем", - с иронией добавили пограничники. Похожей версии придерживается начальник управления МВД Дагестана Каинбек Гаджибалаев, который трое суток курировал поиски обломков объекта.

- У нас нет оснований не доверять радиограмме капитана "Щукина", но факты таковы, что мы исключаем авиакатастрофу. А неизвестный объект мог иметь атмосферное происхождение. НЛО? Я лично не исключаю. Но 23 июля мы прекратили поиски.

На днях буксир "Щукин" должен ошвартоваться в Махачкале. Милиция предполагает опросить команду, тогда, возможно, ситуация прояснится.

Не исключено, что весь шум поднялся из-за необычного атмосферного явления.

Старший научный сотрудник Росгидромета Анатолий Яковлев заметил, что летом на Каспийском море часто можно наблюдать обыкновенные... миражи.

Известны случаи, когда-в жаркую погоду на водной глади появлялось асфальтированное шоссе с машинами и с телеграфными столбами. Мираж - это всегда отображение реального объекта. Каспийские моряки могли видеть мираж посадки вертолета, который в данный момент находился за сотни километров от их судна. Если это так, то становятся понятны безрезультатные поиски.

Но дагестанские уфологи однозначно утверждают, что в районе острова Тюлений совершил посадку космический корабль внеземной цивилизации.

В сообщениях об НЛО так или иначе содержится замаскированный ключ к Игре с реальностью. Снова и снова представляется очевидным, что между объектом и наблюдателем устанавливался своеобразный контакт.

Из интервью Б. Стайгера с Рэем Кларком. Р. Кларк: - Я занимаюсь НЛО двадцать два года, но то, что я увидел в Лоун-Рин, Калифорния, полносгыо изменило мое представление об этом явлении. Мы с женой видели НЛО отдыхающим в осиновом лесу. Нас привлек к этому месту такой необыкновенно яркий свет, что мы не могли смотреть на него. Затем свет несколько потускнел, и мы смогли увидеть очертания объекта. Свет начал увеличиваться до размеров почти всего объекта. Постепенно свет терял свою яркость и наконец приобрел цвет лаванды. Когда стал светиться почти весь объект, свет стал вновь уменьшаться (если прикидка была правильна, объект составлял около двадцати футов (несколько больше шести метров) в диаметре). Затем свет вновь увеличивался до трех четвертей или четырех пятых размера всего объекта и вновь становился лавандовым. Этот процесс расширения и сужения света продолжался, и мы с женой вдруг поняли, что он соответствовал ритму и скорости нашего дыхания. Больше всего нас поразило то, что объект вылетел мгновенно и с огромной скоростью - без звука, без огня, без дыма. И все деревья наклонились из-за этого. Они не выпрямились. Мы внимательно осмотрели место и нашли на земле не больше сучков и деревьев, чем в обычном лесу.

Мы находились прямо под объектом не более полутора часов. Когда мы остановили машину в первый раз, видели, как из отверстий по бокам объекта выделялось вещество, похожее на взбитые сливки или густой туман. Объект находился на высоте примерно всего трехсот футов (ста метров), но когда он выпускал облако, то был целиком скрыт им. Мы знали, что объект все там же, и когда отъехали немного, то смогли отчетливо видеть его на вершине искусственного облака.

- Как вы объясняете пульсацию света?

- То что мы видели, находилось, скорее внутри объекта. Я полагаю, что он дышал и не собираюсь менять мнение. У нас с женой было такое чувство, как будто мы были свидетелями создания чего-то нового, завершенного. Чем ближе мы подходили к объекту, тем больше испытывали благоговение и чувство красоты.

Я расскажу еще об одном виденном нами объекте и докажу, что внутри него не было людей. Мы увидели его за Селигмэном (Аризона). Мы наблюдали за тем, как объект появился, затем поменял направление и завис на высоте пятнадцати футов (четыре с половиной метра) над нашим "фольксвагеном". Казалось, что он разглядывает нашу маленькую машину.

Я выскочил со своей камерой "хаселблат" и собирался сделать снимок. Но в одно мгновение НЛО пронесся в сторону маленького крутого холма. Я испытал сильнейшее чувство сожаления по поводу того, что подобная красота могла разрушиться от столкновения. Но как только НЛО подлетел к этому холму, как тут же, не останавливаясь, по прямой линии взмыл вверх, он просто изменил направление - прямой угол вверх - и исчез.

Ни один экипаж не смог бы находиться внутри и выжить в результате подобного маневра. Они бы разбились в лепешку о стены объекта, а затем их бы раздавило в результате ускорения.

Мне кажется, что это был не космический корабль с другой планеты, а живое существо, форма жизни из другого измерения. На протяжении ряда лет люди говорили мне: "Рэй, ты знаешь гораздо больше, чем говоришь. Расскажи нам правду. Признайся, что контактировал с людьми внутри объекта. По крайней мере, скажи нам, что они контактировали с тобой". Но, Брэд, с нами никто не общался, и внутри объекта никого не было. Просто мы испытывали умиротворение и осознавали, что являемся свидетелями создания совершенства. Я твердо верю, что НЛО - это форма жизни не другой планеты, а другого измерения. Возможно, что они постоянно находятся вокруг нас, но вне нашего измерения

 

Всемирно известному английскому астрофизику; профессору Фреду Хойлу приписывают следующие заявления, которые были сделаны им на пресс-конференции, созванной 10 мая 1971 года:

- Люди - всего лишь пешки в огромной игре, проводимой чуждыми нам умами, контролирующими каждый шаг человечества.

Эти чуждые умы происходят с другой Вселенной с пятью измерениями. Их законы физики и химии полностью отличаются от наших. Они научились раздвигать барьеры времени и пространства, ограничивающие нас. Эти сверхразумные сущности настолько сильно отличаются от нас, что представляется совершенно невозможным понять или описать их с помощью человеческих понятий.

Похоже, что эти сущности полностью лишены таких физических ограничений, как тела, и больше похожи на чистый разум. Они достигают любой точки во Вселенной в считанные секунды. Эти сущности находятся повсюду: на небе, на море, на земле. Они находятся здесь несчетное количество лет и, возможно, контролируют эволюцию гомо сапиенс. Все, что человек создал было возможно только благодаря участию этих разумных сил. Единственная причина, по которой я созвал эту пресс-конференцию, та, что ни одно правительство мира не пропустит эту информацию. Власти боятся паники и полагают, что, если людям станет известно, что они контролируются разумными силами, они перестанут подчиняться своим правительствам. Знакомы ли вы, читатель, с научной фантастикой Фреда Хойла?

В своих книгах он проявляет необузданную силу фантазии. Я думаю, что он описывает то, во что действительно верит. Возьмем его книгу "Для Андромеды". По-моему, в ней больше действительности, чем воображения.

Я считаю, что физики и астрономы начали осознавать и получать доказательства существования действительности помимо той, которую разрешает признавать ортодоксальная наука. Снова говорит Б. Стайгер:

- Мой друг, Рэй Кларк, часто высказывал мнение, что существует всего одна жизнь и что мы являемся индивидуальными выражениями этой единственной жизненной силы. В то время как некоторые исследователи разгадывают тайну тех, кто видит НЛО, может быть, на самом деле вовсе не важно, кто их воспринимает. Важно то, что кто-то видит их, видит и общается с ними на определенном уровне, сознательном или бессознательном.

Некоторые теоретики утверждают, что связь контактеров состоит в телепатическом обмене, так что возбужденный землянин слышит голос и знакомый язык только мысленно. Однако рассмотрим случай с блестящим музыкантом Филиппом Роджером, хорошо известным в Европе. В марте 1958 года группа журналистов, ученых и сотрудников астрономических организаций собрались для того, чтобы услышать, как Роджер проигрывает записанные на его удивительные пленки звуки и голоса.

В переписке Роджер подробно изложил мне свою историю. Собравшихся особенно заинтересовала фраза, произнесенная на фоне шума, напоминающего работу пишущей машинки: "Люди, корабль настоящий".

Роджер утверждал, что эта фраза была записана через микрофон.

Бархатистый голос, помещенный за окном его спальни на высоте двенадцати футов (четырех метров) от земли... "В это время мой приемник был включен. Как и почти все мои сигналы, этот не был слышен в момент произнесения, а был обнаружен только тогда, когда я прослушивал запись на пленке".

Музыкант твердо отрицает возможность каких-либо физических явлений, которые могли бы быть источником шума на пленке, хотя у Роджера могли бы

оказаться парализованными способности к медиумизму. Но он неоднократно видел НЛО. И потому уверен, что между двумя явлениями существует какаято связь. "Сами по себе многие из моих сигналов бессмысленны, но, собранные вместе, они составляют живой звуковой образ производящих эти звуки людей. Я слышал, как они сказали, что не собираются кормить нас с ложечки. Они предпочитают давать нам отрывочные свидетельства, похожие на разрозненные ключи к загадочной истории, над разгадкой которой мы в состоянии работать".

 

Date: 2015-05-18; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию