Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Странные домашние животные





Кажется, что время и пространство могут меняться местами без какого-либо вмешательства людей в этот хаос. Каждый год средства массовой информации полны сообщений об африканских диких животных, появившихся в городах США, о похожих на динозавров существах в озерах и океанах, о давно известном снежном человеке, пробирающемся через лесные дебри в далеко отстоящих друг от друга областях - в Канаде, Калифорнии, Орегоне, Флориде, Айове, Висконсине и Миссури. Каждый, кто серьезно изучал эти сообщения и расспрашивал свидетелей, скоро убеждался, что люди наблюдали какие-то незнакомые виды животных. Эти монстры оставляют следы, помет, остатки еды. Но до сих пор никто не убил ни одно из этих животных, хотя такие заявления и делались, и не нашел скелета гниющего в кустах. Издатель журнала "Дикие животные США" Джордж Харрисон в свое время сообщил, что он лично видел следы снежного человека, находясь в составе американской экспедиции за йети под руководством Роберта У. Моргана. Экспедиция получила поддержку Федерации защиты диких животных США. Харрисон рассказал, что он поставил свой ботинок 101/2 размера (двадцать шесть с половиной сантиметров) рядом со следом бигфута (или сасквача) шириной пятнадцать сантиметров и задумался. Такой отпечаток, решил Харрисон, мог быть сделан существом, весящим много более восьмидесяти килограммов, так как след был вдавлен на глубину более двадцати пяти сантиметров в землю около ручья.

Харрисон процитировал высказывание Эда Макларни из агентства ЮПИ в Стефенсоне, штат Вашингтон, который признался, что сомневался в сообщениях о снежном человеке, но, увидев следы и услышав рассказы от людей, видевших бигфута, он теперь на девяносто процентов уверен, что существует нечто, что находится вне его понимания. Вернувшись из экспедиции, Харрисон тоже подтвердил, что он на восемьдесят пять процентов уверен в существовании бигфута. Уважаемые ученые согласны с мнением, что существование бигфута не нарушает биологических законов.

Это случилось II июня 1972 года. В 3 часа 30 минут дня в Луизиане, штат Миссури, глухое звериное ворчанье заставило восьмилетнего Терри Харрисона поднять голову: перед ним стоял бигфут двух метров высотой с тыквообразной головой и телом, покрытым курчавым черным волосом. Пока он стоял, остолбенело глядя на него, животное начало подниматься по холму за домом Харрисона. Терри бросил игрушки и вбежал в дом, где находилась его пятнадцатилетняя сестра. Увидев его вытаращенные глаза, Дорис выглянула из окна ванной комнаты.

"Это не медведь, - прошептала она, - не знаю, что это, но мне страшно, позову-ка я родителей!

Вскоре Гленн Макуэйн, известный исследователь НЛО, вместе с начальником полиции Луизианы Шелби Уордом расспрашивал Эдгара Харрисона, отца Терри. Оба - и отец и сын - проявили готовность к сотрудничеству и охотно рассказали о "миссурийском монстре" (Моме).

По сообщениям прессы, Терри видел на руках существа собаку, которая была выпачкана чем-то красным. Отец спросил его: "Сынок, почему ты думаешь, что это была собака?" Он ответил: "Потому что у нее было четыре лапы..." И еще мальчик сказал, что она была черной - такого же цвета, как и само существо.

Харрисон-старший упорно утверждал, что в этой местности обитает семейство "миссурийского монстра". В поддержку своей версии он рассказал Макуэйну, что заметил вблизи следов чудовища черное, цвета сажи, вещество. В подвале заброшенного здания школы был уголь. После сообщений о происшедшем с его сыном в печати Харрисону рассказали о другой местной семье, где мальчик тоже видел большое черное неуклюжее существо, которое стояло у школы в июле 1971 года. Может быть, семья монстра жила в подвале старой школы?

Макуэйн спросил Уорда, не медведя ли видели Харрисон и другие?

Начальник полиции Уорд ответил, что версию о медведе можно отбросить сразу же: медведь испускает ужасный рев. Мисс Кларенс Ли, жительница Луизианы, рассказала, что поливала цветы и видела, как сын Харрисона пробежал мимо ее дома. Через некоторое время она узнала, что Терри и дочь Харрисона Дорис видели "что-то вроде большого медведя".

Мисс Ли позднее разговаривала с одним фермером, который сказал, что собака, которую он подарил дочери, пропала, фермер спрашивал, не остатки ли его собаки нес монстр.

Гэс Артус из отдела охраны диких животных в штате Миссури пытался притушить слухи о невероятных зверях, живущих в районе холма Меразольф, якобы кишащего животными, изрытого пещерами, где дети Харрисона впервые увидели Момо. Артус боялся, что любители приключений изрешетят друг друга, охотясь за монстром. В местной газете Артус предупредил, что охота на гигантского монстра в районе холма запрещена.

"Кем бы оно ни было, существо убегает от людей, - заявил Артус. - Я советую людям из этого района оставаться в домах и, если их что-то напугает, запереть двери".

Примерно через неделю после первого сообщения о чудовище стали поступать и другие. В одном из них, полученных начальником полиции Уордом, говорилось, что Момо видели переходящим шоссе N 79 с собакой или овцой в зубах. Очевидцы сообщали, что эти гиганты с красными глазами наблюдали за ними из темноты. Были найдены следы с тремя пальцами, что окончательно запутало вопрос зоологической принадлежности Момо.

19 июля экспедиция в составе двадцати пяти человек прочесала холм Меразольф и не обнаружила там даже кролика. Работа экспедиции, побывавшей на холме, вызвала недоверие и разочарование у публики.

Некоторые считали происшествие чепухой, а один мужчина высказал предположение, что Харрисон просто видел парня, который пришел на свидание. Однако Эдгару Харрисону было не до смеха. Он отчетливо чувствовал запах существа. Знакомый Харрисона, Хоучинс, бывший служащий станции обслуживания, тоже почувствовал запах животного, когда оно пробиралось на холм. "Запах был хуже, чем у старого козла, - рассказывает Хоучинс. - Он рычал, как медведь, но бежал на двух ногах". Эдгар Харрисон:

- Мне казалось, что он пахнет как двор конюшни. Запах буквально обжигал ноздри. - Долго ли ощущался запах? - Нет, я заметил его, лишь когда существо прошло мимо. Моя собака побежала за ним, почуяв запах.

Остальные люди, с которыми я ходил, говорят, что запах был такой сильный, как будто мы шли по навозу.

- Мистер Уорд, был ли запах, когда вы прибыли для расследования? Уорд:

- Нет, запаха уже не было. Харрисон:

- Когда моя собака взяла след в тот вечер, то пробежала около ста метров и вернулась, поджав хвост. Она забралась в дальний угол дома, как обычно делала, когда заболевала. Глаза ее покраснели, и она пролежала около часа, отрыгивая. Наконец она поправилась, но теперь я ее не пущу туда. Да и она сама вряд ли захочет туда пойти. Харрисон рассказал, что он оставил рыбу для приманки, чтобы привлечь Момо. Рыба висела на высоте около четырех метров. "Поэтому я полагаю, - сказал он, - что рост сущест, а должен быть не менее двух метров двадцати сантиметров, чтобы достать до рыбы. А так как руки существа - ниже колен, то ему легко достать до такой высоты.

Многие данные говорили о том, что Момо - не новое и не воображаемое, а давно известное создание на Среднем Западе. Монстра в Миссури видели еще за двадцать лет до описываемых событий.

Примерно 30 июня 1972 года два рыбака из города Трон, штат Миссури, находились в послеобеденное время на реке Куивр вблизи парка. Они уже ловили здесь рыбу в течение пяти дней с переменным успехом. День был спокойный и ясный, течение медленное. На расстоянии метров семидесяти пяти вверх по течению упало дерево, вызвав волны и шум. Один из свидетелей, В. М., увидел какое-то волосатое и большое существо, бредущее по середине реки. "Посмотрите, Том, на этого грязного хиппи", - сказал В. М.

Почти одновременно они увидели, что это был не хиппи, а большое существо, переходящее реку вброд, причем без заметных усилий, несмотря на значительное течение.

Когда оно вышло из воды, Том убежал, скрывшись за холмом. В. М. же присел и не был виден, когда тварь направилась к нему по берегу реки.

Когда монстр был от него на расстоянии сорока пяти метров, В. М.

испугался и побежал. Оглянувшись, он увидел, что страшилище тоже поднимается вверх по холму. Бросив свои рыболовные снасти, оба приятеля обратились в полицию. Сотрудник отдела охраны природы и полицейский решили, что это была шутка. Позднее В. М., его брат Боб, Том и сотрудник подицнн побывали на месте происшествия, чтобы забрать снасти. Здесь присутствующие обнаружили глубокие свежие следы трехпалой лапы на том месте, где существо выходило на берег. Старые следы несколько меньшего размера были обнаружены неподалеку.

Две девочки из Фаллона (штат Миссури) вечером, гуляя, также видели тварь, похожую на медведя, вблизи лесистой вершины всего в нескольких километрах от городка. Через два дня один мальчик видел подобное создание с близкого расстояния. Рано утром 26 июля любитель бега трусцой видел высокое прямоходящее существо серебристого или белою цвета (Каир, Иллинойс).

Много ли было встреч с Момо? Директор зоопарка в Оклахома-сити доктор Хобарт Ландрет заявил, что посланные ему волосы якобы Момо принадлежали либо еноту, либо собаке. А директор зоопарка в Лоране Куртис сказал, что гипсовый слепок предполагаемого отпечатка следа зверя был подделан с помощью резиновой перчатки.

Однако энтузиасты и кое-кто из ученых не захотели так просто отделаться от Момо и ему подобных. Начальник полиции Уорд и Эдгар Харрисон сообщили Глену Макуэйну, что Харрисон нашел волосы вблизи следов Момо и на растущих вблизи деревьях. Енот не водился в этой местности, а заявление Ландрета о том, что волосы принадлежат обычным известным животным, не стыкуется с наблюдением Момо. Анализ показал, что доктору Ландрету были посланы волосы росомахи и собаки, Уорд также отметил: "Я не могу понять, как можно по виду отливки следа сказать, что он сделан с помощью резины?"

Уорд рассказал Макуэйну, что первый слепок был слишком велик для медведя. Харрисон сообщил фамилии нескольких людей, которые тоже обнаружили следы в своих владениях.

Секстон из газеты "Экзаминер" (г. Индепенденс, штат Миссури) приехал в Луизиану с намерением написать сатирическую заметку о "куче слухов и глупости". Вместо этого он встретился с нервничающими, а в ряде случаев испуганными мужчинами и женщинами отнюдь не робкого десятка, которые не преувеличивали происшествие и не стремились к популярности.

"Я поверил, что те, с кем я разговаривал, действительно видели, слышали и ощущали чтото необычное, - писал Секстон. - Я разговаривал почти с сотней человек, и большинство из них убедили меня, что на холмах округа Пайк находится нечто чуждое нашей местности. Меня удивило не то, что они рассказывали, а то, как они это делали".

Журналистка Кэт Хикман из "Кингдон дейли” (г. Фултон, штат Миссури) 20 июля провела вечер с семьей Харрисонов и двумя женщинами из Общества по изучению НЛО в городе Топпика, штат Канзас. Хикман считает, что Харрисон вел себя искренне и не стремился к розыгрышу в целях личного обогащения. Мисс Хикман сообщила, что она и другие люди слышали громкий треск ветки, когда сидели на нижней ступени своего дома. "Ночные звуки леса как бы замерли на время. Мы ничего не видели, но Харрисон и К. Фиш из Общества по изучению НЛО находились подальше и почувствовали дуновение, принесшее отвратительный запах. Харрнсон с племянником ранее обследовали покинутые дома и в одном из них почувствовали запах, похожий на запах дохлой лошади. Они также обнаружили большую круглую зону, где какое-то большое животное сделало "гнездо" для спанья, а племянник пожаловался, что запах обжег его ноздри".

"Не думаю, что население в округе Пайк страдает от чересчур развитого воображения, - заявил Глени Макуэйн после поездки в места обитания Момо, - я уверен, что они действительно обнаружили незнакомые следы и видели незнакомое животное. Большинство этих мужчин и женщин весьма хорошо знакомы с дикими животными своей местности в штате Миссури.

Если бы это существо было из здешних мест, кто-либо наверняка обнаружил бы это. Не знаю, является ли Момо каким-то доисторическим человеком, приходящим время от времени из пещер. (Кстати, в Пайке много пещер.) Просто я верю, что существа, похожие на бигфута, существуют, и мы должны понять, что они собой представляют".

Но логично предположить, что эти существа появляются из другого измерения и время от времени пугают людей и пожирают животных, а затем находят окно назад, в свое измерение, или начинают распадаться или буквально взрываются, когда их частота колебаний не соответствует вибрациям нашего измерения. Многие указывают, что такие явления наблюдаются там, где велика активность НЛО.

Вечером 21 июля молодая беременная домохозяйка в Боулинг-Грин (Миссури) сообщила о том, что видела два светящихся шара, которые приземлились на выгоне для скота около ее дома. Позднее она ощутила запах, который вызвал морскую болезнь, кроме того, она и члены ее семьи слышали хрюкающие и визжащие звуки, "непохожие на то, что мы слышали раньше". Женщина отказалась сообщить свою фамилию, опасаясь санкций от домовладельцев, если она укажет место происшествия. В тот же вечер Эллис Майнер, опытный охранник, осветил мощным фонарем что-то необычное вблизи своего дома на берегу Миссури.

- Это стояло здесь, и волосы его были черные, как уголь, - рассказывал Майнер. - Я не мог рассмотреть глаз или лица, так как волосы спускались ему на грудь. Как только свет попал на него, оно взвилось и улетело. Я впервые видел подобное явление.

Утром 20 июля исследователь группы "Другие измерения" Джордж Макартур узнал, что миссис Дж. Р. из Боиневиля (штат Миссури) видела отвратительное существо во время поездки по шоссе "С" вблизи Нью-Йорка. Миссис Дж. P.:

- Оно шло в поле. Оно было высокого роста с серебристой или белой шерстью. - Шерсть или волосы?

- На таком расстоянии трудно было рассмотреть. Я остановилась и наблюдала, как оно уходило. Затем оно повернулось и пошло назад. В этот момент я уехала, так как оно двигалось ужасающе быстро. - Были ли слышны какие-либо звуки? - При поднятых стеклах я ничего не слышала.

Когда подъехала к дому отца в Ныо-Хейвене, меня трясло. Отец сказал, что глупо было останавливаться, ибо двигатель мог заглохнуть. Мне действительно было страшно. Я не видела каких-либо черт, поскольку уехала слишком быстро. Мне кажется, высота его была около двух метров семидесяти сантиметров. День был ясный.

- Его поведение говорило о враждебных намерениях или о любопытстве?

- Похоже, оно проянляло любопытство. Он нс пошел в атаку на меня.

Просто беспечно начал двигаться назад к машине. как будто хотел узнать чтото обо мне. Отец сказал, что я поступила глупо, остановив машину.

После этого я провела несколько беспокойных ночей, особенно когда была дома одна.

В ночь на 22 июля 1972 года Хейден Хьюз и Гарсиа из Международного бюро по изучению НЛО в Оклахома-сити разбили лагерь на холме, где видели Момо, намереваясь записать рычание монстра. Хотя исследователи утверждали, что они не слышали звуки и не ощущали никакого запаха, Хьюз высказал мнение, что Момо может быть биороботом из космоса, который поклонники НЛО окрестили "большим волосатым двуногим",

Уолтер Г. Андрюс из бюро по изучению НЛО северо-запада, посетивший Луизиану (штат Миссури), расспросил людей, видевших Момо. По его мнению, хотя прямой связи между НЛО и тварями типа Момо строго установить нельзя, существует возможность, что такие "огромные и волосатые двуногие" могут быть экспериментальными творениями, из космических кораблей посещающими Землю.

Джеймс С. Уайэтт, исследователь НЛО, из Мемфиса (штат Теннесси) составил справку, в которой показал, что связь между тварями типа бигфута и НЛО существует достаточно давно. В сохранившемся дневнике деда Уайэтта записано, что в 1888 году он находился где-то на Тропе Гумбольдта в Стране Больших Лесов, где его отец и несколько пастухов зазимовали с индейским племенем, после того как пригнали скот в северный форт. Дед хорошо говорил на нескольких наречиях индейцев, разбирался в языке жестов и принимал участие в жизни племени.

Однажды он увидел индейца, несшего большой кусок мяса. Вначале тот, чего-то опасаясь, не отвечал на вопросы белого, но потом разрешил сопровождать его. В неглубокой пещере в отвесной скале сидело существо с блестящими черными волосами, покрывавшими все его тело, кроме ладоней и участков вокруг глаз. Похожее на человека создание не обнаруживало дикости или злобы: сидело, скрестив ноги по-индейски, приготовясь есть мясо. Уайэтг-дед писал, что тварь была похожа на

большого хорошо сложенного мужчину, однако без шеи.

Уайэтт приходил к пещере более десятка раз. Наконец после долгих уговоров и подарков индеец однажды подвел его ясной ночью к высокой остроконечной вершине скалы и поведал о происхождении монстра.

"Ужасный медведь" - так называли индейцы эту тварь - был доставлен в Большие Леса со звездной системы, когда "маленькая луна" слетела с небес, как парящий орел, и приземлилась на равнине в нескольких километрах от лагеря племени. Это животное из пещеры и два других "ужасных медведя" вышли из "луны", перед тем как корабль снова взлетел к своей звезде.

Индеец сообщил Уайэтту, что другие "ужасные медведи" оставались поблизости несколько лет. Индейский проводник и несколько деревенских парней время от времени видели таких существ. Эти люди не выглядели подобными гигантским ужасным существам. У людей с "маленькой луны" волосы много более короткие, чем у индейцев. Пришельцы всегда подавали знак рукой индейцам при встрече, а потом закрывали двери всех "маленьких лун" и улетали обратно к звездам.

С другой стороны, не исключено, что волосатые существа являются пищей где-то в других мирах и внедрены на Землю для разведения, как бывалые корабелы обычно размещали свиней и гусей на островах для размножения, чтобы использовать увеличившиеся запасы питания во время плаваний. То, что существа не размножались, возможно, связано с их неспособностью к обеспечению себя продовольствием. Возможно также, что этому не способствовали климат, атмосфера или питание. Кто знает? Кто, в самом деле? Можно предположить, что эти монстры - собственность пришельцев из других измерений, тем более что наличие их "владельцев" доказано более точно с учетом физических следов.

Date: 2015-05-18; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию