Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗОЛОТОЯ ВЕК 5 page





Представляется, что при переписывании этих текстов на протяжении долгих столетий многие из них утратили подлинность. Писцы, незнакомые с их первоначальным смыслом, делали явные ошибки. Переводчиков прошлого столетия, не лучшим образом владевших языком древних египтян и тем более незнакомых с аэронавтикой, ставили в тупик многие эпизоды, и они давали им такое толкование, на какое были способны. Как и в случаях с Библией, подобные переводы иногда уводили от имевшихся в виду истин.

Во множестве папирусов, составляющих "Книгу Мертвых", содержатся загадочные выражения, например: "Древнейший из Дней", "Духи света", "Сыны тьмы", "Небесные легионы", "Скрытые боги", сущности в Божественном Оке", "Крылатые диски" или фразы типа: "Я, Гор, я есть День Вчерашний, я есть День Завтрашний, я мчусь сквозь пространство и время". Такая терминология встречается в священной литературе всего мира, и, вполне вероятно, она касается одного и того же космического бога.

Налицо явная параллель между небесной битвой между Гором и Сетом и войной между ангелами света и силами тьмы, фигурирующей в древнееврейской теологии, означающими борьбу добра и зла за душу человека. Можно предположить наличие некой генетической памяти о каком-то настоящем сражении в космосе, например о битве между Кроносом и Зевсом, столь ярко описанной в древнегреческой классике. В Туринском папирусе утверждается: "Он (Гор) считается... обитателем Священного Ока, и ему предписано жить в.нем. Его местопребывание - троп". Более того, "...Око дает ему Знание бездн (космоса?), он является Посланцем Господа, ради которого он пересекает небо и преодолевает твердь (гиперпространство?); от света, выходящего у него с краю, вспыхивает пламя" (силовая установка?) и он может "каждый день улетать в небо и спускаться на 3емлю->, говорится в главе 52 "Книги Мертвых".

Итальянский ученый Солас Бонкомпани на основе углубленного изучения древних ближневосточных текстов высказал мнение, что существо, скрывающееся в Оке, которое египтяне называли "Таинственный", имело общие черты с богом Тотом или Гермесом Трисмегистом, как его называли древние греки, с древнееврейским Енохом и с вавилонским Оаннесом. Око, известное также как Космическое Яйцо и Священный Сокол, отождествляется Бонкомпани с Летающими тронами из древнееврейской литературы и с Небесными колесницами, фигурирующими в индийской классике. Божественное Око, упоминаемое в священных текстах, возможно, не просто религиозный образ. В течение многих тысячелетий наблюдая за звездами, жрецы-астрономы должны были видеть много небесных явлений. Однако до нас дошло лишь одно, да и то довольно сомнительное, свидетельство. Это - плохо сохранившийся папирус, который был найден среди бумаг покойного директора Египетского музея Ватикана профессора Альберте Тулли, признанный в качестве части летописи фараона Тутмоса III и относящийся примерно к 1500 году до н.э. В несколько спорном его переводе сказано следующее:

"В 22 году, на третий месяц зимы в шесть часов дня писцы, архивисты и летописцы из Дома Жизни обнаружили, что по небу шел огненный круг...

(но) у него не было головы. Изо рта его исходило зловонное дыхание.

Его тело имело и в длину и в ширину одну меру (около пяти метров), и он не издавал звука. И сердца писцов сжались от ужаса и.смятения, и они пали ниц... Они донесли фараону. Его величество повелел... было изучено... и он размышлял о том, что случилось и что записано в папирусах Дома Жизни. А теперь, по прошествии нескольких дней, эти вещи стали наблюдаться в небесах все более и более часто. Они светят ярче солнца и простираются до самых четырех опор неба (точек горизонта)... Ареал этих огненных кругов занял все небо. Войско фараона вместе с ним наблюдало за ними. Это было после ужина. Затем эти огненные круги поднялись выше в небо по направлению к югу. С неба стали падать рыбы и крылатые звери или птицы. Такого чуда еще никто не ведал за время существования этой страны! Фараон повелел курить фимиам, чтобы восстановить мир на земле... А то, что случилось фараон приказал занести в летописи Дома Жизни... чтоб об этом помнили вечно".

Плиний Старший в своей "Естественной истории" упоминает мясные дожди, выпавшие на Рим в 461 году до н. э. Подобные же осадки были описаны Юлием Угодником и его "Книге чудес" и уже в наши времена Чарлзом Фортом. Рыбы, звери и птицы, возможно, были подняты с Земли космическим аппаратом, работающим за счет энергии гравитационного поля, а затем были сброшены с громадноп высоты как ненужный балласт.

Упоминание древнеегипетских писцов о рыбах, падавших с неба, представляется удивительным свидетельством в пользу того что те огненные круги были связаны с полями космических кораблей.

В течение многих столетий евреи претендовали на роль единственного народа, исповедовавшего веру в единого всевышнего Бога, что якобы отличало их от всех прочих - идолопоклонников, населявших Землю. Но раввины забыли, напоминает английский исследователь сэр Е. А. Уоллис Бедж, что еще задолго до того, как Авраам разговаривал с Господом в дубраве Море примерно в 2000 году до н.э, "с древнейших времен одна из сильнейших тенденций развития египетской религии была в направлении единобожия". И что "монотеистическая стороны египетской веры напоминает религиозные концепции современных христианских наций, и для некоторых даже весьма удивительно, что египтяне со столь возвышенными представлениями о Боге могли сделаться притчей во языцех якобы за их поклонение множеству богов в самых разных формах. Действительно, в Египте, как и в большинстве других стран, почитались разные боги. Но все они, однако, даже еще в большей степени, чем люди, подчинялись Богу, творцу всего. В отличие от многих современных людей образованные египтяне знали, что слово "Бог" имеет, по крайней мере, два различных значения. Во-первых, есть Абсолют, олицетворяющии Вселенную, в которой и благодаря которой мы живем. Во-вторых, есть боги локального значения, или люди космоса, происходящие с некой высокоразвитой планеты и время от времени появляющиеся среди людей. Многие из египетских богов, вероятно, символизируют Учителей из Космоса".

Бог Тот с телом человека и головой птицы, что, возможно, символически указывает на его космические полеты, был богом земли, моря и неба. Он также был основателем всех искусств и наук, верховным магом, покровителем литературы, писцом богов, изобретателем иероглифов, автором магических книг, основоположником геометрии, астрономии, медицины, музыки и математики, устроителем оккультных мистерий, историком-летописцем и Секретарем Суда Мертвых. Финикийский историк Санчониатон писал, что Тот изобрел летательную машину для Кроноса, который в небесах вел войну с Зевсом. Он якобы сконструировал и обслуживал Око Гора, космический корабль, а также был властелином Луны, что наводит на предположение, что он был высадившимся на ней инопланетянином. Согласно оккультным преданиям, Тот являлся атлантом, оказавшим помощь в строительстве Великой пирамиды (Хеопса), в которой он спрятал таблички, на которых были записаны сокровенные знания, и магическое оружие.

 

Date: 2015-05-18; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию