Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Microsoft Office Live Meeting 2007





Программное решение Live Meeting предоставляет возможности для совместной работы с коллегами, заказчиками и поставщиками, где бы они ни находились [52]. Live Meeting обеспечивает проведение онлайновых совещаний, дистанционного обучения и просмотра репортажей о различных мероприятиях в Internet. Оно позволяет, не покидая офис, совместно работать с группами, состоящими хоть из трех человек, хоть из тысяч.

Live Meeting предоставляет интерактивные средства, интегрируется с существующими системами и офисными приложениями, а также поддерживает привычный и простой в использовании интерфейс. Все это улучшает условия коллективной работы с участием удаленных сотрудников и позволяет проводить эффективные совещания в компаниях любых масштабов. Конфиденциальность совещаний гарантируется тем, что Live Meeting всегда использует шифрование с применением SSL. Live Meeting предоставляет следующие возможности:

· задействовать функциональность Microsoft Office PowerPoint для поддержки презентаций с любыми видами анимации и эффектами перехода между слайдами;

· производить обмен любыми документами "на лету" для просмотра и правки. Средство просмотра документов высокого разрешения позволяет участникам совещания увеличивать или уменьшать масштаб показываемых документов без потери качества текста и графики;

· совместно управлять программным обеспечением на рабочем столе без потери обратной связи с участниками. Участники совещания могут запрашивать разрешение на такое управление, а докладчики (presenters) - быстро передавать управление любому участнику;

· использования набора средств интерактивного взаимодействия. Например, диспетчер вопросов (Question Manager) позволяет любому докладчику просматривать вопросы и отвечать на них как в индивидуальном порядке, так и всем участникам одновременно. К другим средствам относятся Real-Time Polls (опросы в режиме реального времени), Mood Indicator (индикатор настроения), Chat (чат), Annotations (комментарии), Whiteboard (электронная доска), Text Slide (текстовый слайд) и Web Slide (веб-слайд);

· рисовать от руки, делать пометки и набирать текст полностью имитирует условия работы на обычных совещаниях, где люди сидят лицом к лицу.

Интеграция с Microsoft Office и существующими системами. За счет интеграции с существующими системами Live Meeting позволяет вести совместную работу в удобной и привычной среде онлайновых совещаний или семинаров.

Как часть Microsoft Office System, Live Meeting позволяет созывать совещания непосредственно из приложений Microsoft Office, например из Outlook, Word, Excel. PowerPoint, Project и Visio, или из приложений мгновенного обмена сообщениями, в том числе из Microsoft Windows Messenger, MSN Messenger и Office Communicator. Организаторы могут планировать совещания с помощью Outlook (даже при работе в автономном режиме), посылать индивидуальные приглашения докладчикам и слушателям.

Клиенты ВТ, InterCall и MCI могут управлять вызовами для проведения голосовых конференций непосредственно из Live Meeting, что позволяет напрямую звонить участникам, включать или выключать звук на их телефонных линиях, выбирать нужных участников и т. д.

В качестве альтернативы голосовым конференциям Internet Audio Broadcast позволяет докладчикам транслировать потоковую аудиоинформацию через Internet, и тогда, чтобы участвовать в такой конференции, достаточно наличия динамиков на компьютере.

Привычные и простые в использовании средства для организаторов и участников совещаний. Поскольку Live Meeting полностью соответствует "букве и духу" Microsoft Office и упрощает наиболее распространенные задачи, связанные с совещаниями, участники со всего мира смогут легко пользоваться этой программой. А поскольку Live Meeting можно размещать в Web как службу конференций (conferencing service), вы получаете возможность легко и быстро развертывать Live Meeting за границы своего отдела или даже компании - хоть по всему миру.

Новички могут быстро войти в курс дела, используя краткие справочные материалы по наиболее распространенным задачам, связанным с проведением совещаний. Материалы совещания могут быть адаптированы в зависимости от роли участника.

Поддержка кулуаров совещания (Meeting Lobby). Отправляя гостей в кулуары, а не прямо на совещание, организатор совещания получает дополнительный механизм контроля участников и может разрешать или отклонять запросы входа на совещание.

Портал Live Meeting в интрасети позволяет автоматизировать ряд административных функций, в том числе создание и настройку учетных записей, сброс и смену паролей. Пользователи могут автоматически входить по своим учетным записям. Этот портал поставляется в комплекте с обучающими и справочными документами и обеспечивает широкие возможности в адаптации под структуру и требования конкретной интрасети.

Политики безопасности обеспечивают шифрование паролей и возможность назначать крайние сроки актуальности того или иного информационного наполнения, по истечении которых оно автоматически удаляется.

В данной теме были рассмотрены решений, предлагаемые компанией Microsoft по интегрированным средствам коммуникаций, рабочим областям коллективной деятельности, мгновенному доступу к информации и людям, автоматизации бизнес-процессов.

 

 

Вопросы для самопроверки

1. На базе каких решений может быть реализована поддержка индивидуальной и коллективной работы пользователей корпоративных информационных систем?

2. Поясните назначение интегрированных средств коммуникаций.

3. Поясните назначение рабочих областей коллективной деятельности.

4. Поясните назначение решения по мгновенному доступу к информации и людям.

5. Поясните назначение решения по автоматизации бизнес-процессов.

6. Приведите основные элементы ИТ-инфраструктуры, которые позволяют реализовать эффективную поддержку коллективной работы.

7. Поясните назначение Microsoft Exchange Server 2007.

8. Какие существует роли для Microsoft Exchange Server 2007?

9. Поясните назначение для Microsoft Exchange Server 2007 роли "клиентский доступ".

10. Поясните назначение для Microsoft Exchange Server 2007 роли "граничный транспорт".

11. Поясните назначение для Microsoft Exchange Server 2007 роли "транспортный сервер-концентратор".

12. Поясните назначение для Microsoft Exchange Server 2007 роли "сервер почтовых ящиков".

13. Поясните назначение для Microsoft Exchange Server 2007 роли "единая система обмена сообщений".

14. Поясните особенности и преимущества взаимодействия Outlook. Exchange Server.

15. Поясните назначение Office SharePoint Server 2007.

16. Приведите преимущества Office SharePoint Server 2007.

17. Поясните назначение Microsoft Windows SharePoint Services 2.0.

18. Приведите преимущества Microsoft Windows SharePoint Services 2.0.

19. Поясните назначение SharePoint Portal Server 2007.

20. Что позволяет реализовать интеграция приложений Microsoft Office с технологиями SharePoint.

21. Поясните назначение области задач общей рабочей области Office и SharePoint Server.

22. Поясните назначение сайтов рабочей области документов SharePoint Server.

23. Поясните назначение сайтов рабочей области совещаний SharePoint Server.

24. Поясните возможности интеграции Office SharePoint Server 2007 и Outlook 2007.

25. Поясните назначение Microsoft Office InfoPath 2007.

26. Приведите преимущества Microsoft Office InfoPath 2007.

27. Поясните назначение службы управления правами Windows – RMS.

28. Поясните назначение системы управления правами на доступ к информации в Office 2007 и SharePoint Server 2007

29. Поясните назначение технология защиты информации - IRM.

30. Какие потребности предприятий и сотрудников ИС-службы удовлетворяет поддержка IRM в Office 2007?

31. Поясните назначение службы Microsoft Office – Live Communications Server.

32. Назовите основные преимущества Live Communications Server 2007.

33. Поясните назначение службы Microsoft Office – Live Meeting.

34. Назовите основные возможности Live Meeting.

35. Что позволяет получить предприятиям взаимодействие в режиме реального времени (RTC)?

36. Поясните назначение службы мгновенного обмена сообщениями (IM).


Date: 2015-05-18; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию