Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть на вас работает ваш сон





 

Когда вы должны ложиться спать? Если вы решили вставать рано, значит ли это, что вам следует рано ложиться спать? Самый большой отрезок времени, имеющийся в вашем распоряжении – это часы сна. Не проспите ли вы вашу жизнь? Некоторые врачи считают, что расходы на сон часто превышают физиологические потребности многих людей. Когда эти люди меняют свои привычки, они обнаруживают, что ни их здоровье, ни их работоспособность от этого не страдают.

Поэкспериментируйте, сократив ваш сон на полчаса. Попытайтесь привыкнуть к сокращенному сну в течение нескольких дней. Если вы сохранили прежнюю работоспособность, то это значит, что вы получите целую неделю и еще 14, 5 часов бодрой и активной жизни дополнительно в течение года.

Существуют большие перепады в потребностях во сне у разных людей и даже у одного и того же человека. Продолжительность сна в выходные дни у человека отличается от его продолжительности в будние дни. Необычное физическое напряжение может потребовать дополнительного времени для сна.

Вы можете использовать часть времени, проводимого вами во сне, с пользой для себя, как только поймете, что многие физиологические функции человека продолжают работать даже в сонном состоянии. Сновидения свидетельствуют о том, что подсознание человека продолжает работать, даже пока он спит. Почему бы не заставить его работать на вас? Вот как это можно сделать.

Поставьте вашему подсознанию вопрос перед тем, как вы погрузитесь в сон. Выберите такую проблему, которая требует много часов работы. Не пытайтесь тратить на нее время, разбирая ее сознательно, но ожидайте, что получите осмысленный ответ, когда вы проснетесь. Многие люди применяли такой метод и получали хорошие результаты. Однако, как только вы почувствуете, что мысль об этой проблеме не дает вам спать, постарайтесь немедленно выкинуть ее из головы.

Date: 2015-04-23; view: 727; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию