Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение Прямое погружение в сон при помощи зрительной расфокусировки





 

В нашем обычном мире зрение, как правило, играет доминирующую роль. И именно через зрение большинство цивилизованных людей получает до 70 % информации об окружающем их мире. Поэтому для многих людей самый быстрый способ проникновения в осознанный сон — это прибегнуть к тем методикам, которые используют работу зрительного аппарата. Данное упражнение лучше всего осваивать в положении лежа на спине.

1. Лягте на спину на ровной твердой поверхности так, чтобы ноги, туловище и голова находились на одном уровне. Руки свободно вытяните вдоль тела, а выпрямленные в коленях ноги расположите на ширине плеч.

2. Закройте глаза.

3. Отпустите на волю внимание и дождитесь расслабления психики.

4. По возможности, полностью расслабьте все тело.

5. На 3–5 минут сфокусируйтесь на своем естественном дыхании, отстраненно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

6. Осознайте темное пространство, находящееся у вас перед закрытыми глазами.

7. Уловите, что это темное пространство имеет неоднородную структуру и что на темном фоне возникают различные цветовые пятна.

8. Расфокусируйте внимание так, чтобы одномоментно воспринимать абсолютно все пространство, находящееся перед закрытыми глазами. Вы как бы равномерно распределяете вни

мание по некоему темному плоскому экрану, расположенному перед вашими глазами.

9. Продолжайте удерживать зрение расфокусированным, осознавая, как по мере погружения в сон из-за появления сновидческих образов ваше восприятие становится не плоскостным, а объемным.

Не пытайтесь рассмотреть возникающие образы по отдельности, ибо в результате вас выкинет из погружения в сновидческую реальность, к осознанию своего физического тела.

10. Продолжайте удерживать внимание расфокусированным, одновременно обозревая все раскинувшееся перед вами пространство до тех пор, пока вы не окажетесь внутри своего сна.

Вышеприведенное упражнение позволяет напрямую проникать внутрь своего сна, полностью осознавая как весь процесс перехода из бодрствования в сон, так и самонахождение внутри сна.

 

Date: 2015-05-18; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию