Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение Дорога к абстрактному





 

1. Ложась спать, займите наиболее комфортное положение.

2. Отпустите на свободу внимание и дождитесь расслабления психики.

3. По возможности, расслабьте все свое тело.

4. На 3–5 минут сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

5. Представьте себе дорожку, ведущую к стене густого тумана, за которой начинаются сны.

6. Дождитесь, когда образ дорожки стабилизируется в вашем восприятии.

7. Начните двигаться по воображаемой дорожке к стене тумана.

8. Ощущайте, осознавайте каждый шаг, сделанный по дорожке, напоминая себе о погружении в сон и ведя подсчет шагов: «Один — я сплю, два — я сплю, три — я сплю и т. д.».

9. Дойдя до стены тумана, на некоторое время задержитесь перед ней, внушая себе, что за этой стеной начинается сон.

10. Вступите в туман и, доверившись своей интуиции, идите сквозь стену тумана до тех пор, пока не окажетесь с другой ее стороны.

Данный метод лучше подходит тем, кто склонен к абстрактным представлениям. В отличие от предыдущего упражнения, в котором требовалось представлять дверь, за которой скрыт мир снов, в этом упражнении вы воображаете стену густого, аморфного тумана, разделяющую миры яви и сна.

При регулярной практике вышеизложенного упражнения вы можете научиться напрямую проникать внутрь сна, сохраняя полное осознание всего происходящего. Естественно, что для практического освоения этого упражнения необходимо время. И поэтому не стоит отчаиваться при первых неудачах, сразу же ожидая фантастических приключений.

Вышеприведенный метод прекрасно зарекомендовал себя в школах тибетского тантризма. Тибетские монахи очень часто используют его для прямого вхождения в осознанное сновидение.

В отличие от образа двери, образ стены тумана дает намного большие рамки для свободы фантазий практикующего. Ведь в клубах тумана могут возникать совершенно фантастические образы. И поэтому, проходя сквозь туман, вы можете попадать в очень необычные сновидческие реальности, совершенно отличающиеся от нашего повседневного мира.

 

Date: 2015-05-18; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию