Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение Коридор, ведущий в мир снов





 

1. Ложась спать, займите наиболее комфортное положение.

2. Отпустите внимание на волю и дождитесь расслабления психики.

3. По возможности, расслабьте свое тело.

4. На 3–5 минут сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

5. Представьте, ощутите, что прямо перед вами находится длинный коридор, ведущий в мир снов. Дождитесь, когда это представление стабилизируется в вашем восприятии.

6. Вступите в коридор и по наиболее естественному для вас пути дойдите до его конца, подойдя к двери, за которой находится мир сна.

7. На некоторое время задержитесь перед воображаемой дверью, осознавая, что за ней находится мир сна, и дожидаясь, пока образ двери хорошо проявится в вашем восприятии.

8. Откройте дверь в мир снов и по тоннелю двигайтесь к более светлому, притягательному для вас пространству.

Продолжайте свое движение, пока не окажетесь внутри своего сна.

Важно заметить, что у одних людей лучше получается визуальное представление коридора и двери, а у других — тактильное, осязательное.

Представляйте так, как вам легче. Со временем ваши представления будут становиться все более и более реальными и обязательно станут включать в себя и визуальные образы, и тактильные ощущения.

Вы должны практиковать вышеизложенное упражнение каждый раз в момент засыпания. И со временем, стабилизировавшись в вашем восприятии, воображаемый коридор станет для вас реальным проходом внутрь своего сна.

Пусть вас не тревожит, что именно находится за дверью. Вы просто должны без тени сомнения знать, что за этой дверью находится сон, и быть готовым, проникнув за дверь, погрузиться в то, что там есть.

Вышеизложенное упражнение наиболее действенно для тех, кто склонен к конкретным, приближенным к повседневной реальности представлениям.

 

Date: 2015-05-18; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию