Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение Неделание обыденной реальности





 

 

В течение всего дня в любых условиях вы должны непрерывно воображать, что спите и все окружающее вас — это элементы сна.

Вы должны непрерывно пытаться реально чувствовать, что весь воспринимаемый вами окружающий мир и все ваши ощущения но этому поводу — это всего лишь плод вашего воображения.

Пытайтесь непрерывно смотреть на окружающий мир как на сон. Всеми силами пробуйте поверить в собственное самовнушение.

Через некоторое время в результате постоянных попыток в вашем восприятии действительно начнут возникать мгновения, когда вы будете ощущать окружающую реальность как элементы сна. Если вы продолжите заниматься самовнушением, то эти мгновения неизбежно начнут удлиняться и возникать все чаще и чаще.

Помните, что не стоит отчаиваться при первых неудачах. Просто продолжайте пытаться полностью поверить, что окружающий вас мир — это элементы сна, беспрерывно, в течение всего бодрствования.

Регулярная практика вышеизложенного упражнения позволит вам научиться входить в глубоко измененное состояние сознания в процессе обычной повседневной жизни. И в результате у вас откроется необычное восприятие нашего повседневного мира, что в свою очередь откроет вам дорогу к умению входить в глубокие трансовые состояния, не выключаясь при этом физически из материального мира.

Именно практика вышеизложенного упражнения позволяет тибетским монахам обретать сверхспособности на ходу, в процессе обычных повседневных дел. Они могут, на взгляд стороннего наблюдателя, подметать дорогу, стирать

белье, есть, но их сознание в этот момент пребывает в глубоком трансе, путешествуя по разнообразным сновидческим реальностям.

Кроме всего вышеперечисленного, это упражнение позволяет любому регулярно практикующему его человеку со временем напрямую проникать внутрь своего сна, не теряя при этом осознания происходящего, или же пробуждаться внутри своего сна, осознавая, что это сон.

Дело в том, что обычно нам снится то, с чем мы имели дело недавно. И когда в течение всего бодрствования мы непрерывно стараемся поверить в то, что окружающее — это элементы сна, то велика вероятность того, что, проведя с этой мыслью достаточно много времени днем, вы в конце концов столкнетесь с этой же мыслью и во сне. В результате чего вы проснетесь внутри своего сна, осознав, что вы спите.

 

Date: 2015-05-18; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию