Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение Стимулирование осознанных снов





 

1. Перед тем как ложиться спать, встаньте, поставив стопы на ширину плеч, параллельно друг другу. Желательно, чтобы верхняя половина тела была обнажена.

2. Свободно опустите руки вдоль туловища и расфокусируйте зрение так, чтобы все расплылось в легком тумане.

3. Сфокусируйтесь на своем естественном дыхании и 3–5 минут пассивно понаблюдайте за ним, не вмешиваясь в его работу.

4. Сожмите правую или левую руку в кулак и поднесите его к середине груди.

5. Начните постукивать по месту, расположенному между сосками.

Чередуйте один сильный удар с двумя более слабыми ударами. Бейте достаточно сильно, чтобы грудь вибрировала и внутри грудины раздавался гулкий звук, но при этом удары не должны вызывать у вас болезненных, дискомфортных ощущений.

Пусть ваше дыхание протекает естественным для него образом. Вы же концентрируйте внимание на вибрации в груди, возникающей вследствие удара.

6. Осуществите от 100 до 200 постукиваний по грудине.

7. Свободно опустите руки вдоль тела и, закрыв глаза, начните отстраненно наблюдать за своими телесными ощущениями до тех пор, пока они не сольются в единый однородный фон.

8. Сразу же после выполнения указаний пункта 7 ложитесь спать.

Вышеизложенное упражнение стимулирует деятельность вилочковой железы, которая остается активной еще около девяноста минут после засыпания, и от деятельности которой во многом зависит то, насколько полно мы осознаем себя в своем сне. Не зря же индийские тантристы рекомендовали для вхождения в осознанный сон концентрироваться на середине грудины.

Кроме того, что вилочковая железа способствует сохранению осознанности во сне, она отвечает за состояние нашей иммунной системы и от ее функционирования напрямую зависят наши здоровье и долголетие. И поэтому стимулируя, активизируя свою вилочковую железу непосредственно перед сном, мы делаем свои сны по-настоящему исцеляющими, лечебными.

Вилочковая железа человека начинает сжиматься уже к концу десятого года жизни, и в результате иммунитет неуклонно слабеет. Однако в ходе регулярного выполнения вышеизложенного упражнения вилочковая железа начинает увеличиваться в размерах, что приводит к повышению уровня Т-лимфоцитов и усилению иммунитета, а также к наполнению энергией легких, сердца, бронхов и горла.

 

 

Date: 2015-05-18; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию