Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квантовое упражнение 14





Часть 1: Сексуальная практика для индивидов с фантазиями, или направляемая практика в парах или в группе. (Сингх, 1979)

Шаг I: Вспомните случай, или заметьте ваше теперешнее сексуальное переживание, или вообразите сексуальную фантазию.

Шаг II: Отвлеките внимание от сексуальной фантазии и заметьте, где в вашем теле вы испытываете сексуальные ощущения.

Шаг III: Переживите на опыте размер и очертания сексуальных чувств.

Шаг IV: Снимите ярлык с сексуальной энергии, рассмотрите её как энергию и слейтесь с ней.

Шаг V: Почувствуйте, что ваши кожные границы состоят из той же энергии, что и "сексуальная" энергия.

Шаг VI: Переживите на опыте, что воздух, комната, пол, ваш стул, остальная вселенная, включая ваши мысли состоят из той же энергии.

Если у вас есть сексуальные фантазии (я знаю, что ни у кого из вас их нет, но если все-таки есть), сосредоточьте внимание на сексуальной фантазии, на сюжете или объекте вашей сексуальной фантазии. Ваш ум создает в той или иной форме восприятия сексуальной фантазии. Когда я около пяти лет соблюдал обет безбрачия, первые три года у меня были невероятные фантазии. Вместе с фантазиями оставались и ощущения в теле. Мне приходилось нелегко три года. Вдруг я начал работать с этим, и эта практика перенесла мое внимание, я стал осознавать вместо фантазии саму энергию. Где я её чувствую? Она точно такая же, как и другие эмоциональные темы, разве что мы здесь работаем с более "приятной" из них.

Вместо того чтобы сосредоточиваться на сюжете и пытаться осуществить его во внешнем мире, начните наблюдать эту энергию. Это снова значит просто перенести внимание с сексуальной фантазии на саму энергию. Это энергия. Она не хорошая и не плохая, правильная или неправильная. Это энергия.

Помню как-то сказал индийскому учителю, что у меня проблемы со второй чакрой (которая обычно описывается как сексуальный центр тела). Он сказал: "Только с одной чакрой: с энергией." Все это энергия, только ум хочет разложить её по полочкам, прикрепить к ней ярлыки чакр, высших и низших, и так далее.

Date: 2015-05-18; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию