Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энтони де Мелло





 

До сих пор в центре нашего внимания было применение Квантового Смещения к физическим состояниям. Как бы это ни было замечательно, есть еще кое-что. Эмоциональное КС — мощный инструмент, помогающий справиться с психологической болью. Подобно физической дисгармонии, психологические проблемы тоже можно устранять мгновенно. Душевная боль может корнями уходить в то, что наш ум воспринимает как прошлое.

Квантовое Смещение не признает прошлого — и даже будущего. Оба этих понятия суть иллюзии, привязывающие ум к непрерывно закручивающейся спирали энтропии. То есть поток времени порождается умом. Такая фиксация на том, что было и будет, сеет семя психологических болезней. Но это семя прорастает и цветет только под неусыпным оком отца-времени.

Как утверждает квантовая физика, течения времени не существует. Стрелка времени указывает в направлении распада. Указывает, но не движется — как стрелка компаса указывает на север, однако не движется в его направлении. Иллюзию времени порождает движение сознания. Вот что я имею в виду.

 

Эмоциональное КС — мощный инструмент, помогающий справиться с психологической болью.

 

Я люблю ходить в кино. На пару часов я полностью погружаюсь в явную иллюзию, разворачивающуюся на экране. Входя в этот театр, я оставляю повседневность позади. И хотя кино — всего лишь мелькающая смена света и тени, оно олицетворяет поджидающую нас прямо за дверью кинотеатра величайшую иллюзию, которую мы называем «настоящей жизнью».

В нашем уме создается иллюзия движения, когда мысль колеблется между прошлым и будущим. Мысли о прошлом и будущем выстраивают ментальный мост над вечным настоящим чистого осознания. Наше сознание порхает с мысли на мысль, упуская в промежутке чистое осознание. Это напоминает кино.

Кинофильм — это длинная лента с отдельными картинками, или кадрами. За одну секунду на экране вспыхивают 24 неподвижных кадра. Эта скорость превышает ту, с которой наш мозг может обработать каждый из них, и потому возникает впечатление, будто неподвижные картинки движутся. Просто удивительно. Мы видим движение там, где его нет. Вот какую иллюзию порождает кино.

 

Наше сознание порхает с мысли на мысль, упуская в промежутке чистое осознание.

 

Точно такой же иллюзией является время, порождаемое нашим умом. Отдельные мысли подобны отдельным кадрам кинофильма. Вспомните: отдельные мысли отрываются от чистого осознания и прокладывают путь к нашему экрану сознания. Они возникают так быстро, что кажется, будто они движутся, как отдельные кинокадры. Эта иллюзия движения и есть то, что мы называем временем.

Думая о событиях будущего, мы продвигаемся вперед во времени. Обращаясь к нашим воспоминаниям, мы движемся во времени вспять. Все это движение происходит в уме. Оно не существует нигде во Вселенной, кроме вашего ума. И пусть вам кажется обратное, но ваше время, все ваше прошлое и будущее, не разделяет никто, кроме вас.

Устройство кинопроектора основано на одном простом принципе. Яркий белый свет попадает на пленку, создавая на экране кинотеатра картинку. Движение пленки, каждый кадр которой освещается светом, создает иллюзию движения на экране. Мы, зрители, сидящие в зале и с удовольствием наблюдающие за развитием драматических событий у актеров, забываем, что все это — просто чередование света и тени, создаваемое ярким светом проектора за нашими спинами. Мы плачем и смеемся, как будто эта иллюзия реальна.

Наша жизнь в точности напоминает кинопоказ. Она разворачивается — мысль за мыслью, минута за минутой, год за годом. Мы, зрители, с головой погружаемся в драму своего собственного кино. Мы трясемся над своими счетами, любуемся новым домом, наблюдаем, как растут наши дети и боимся смерти.

Как и кино, наша жизнь есть иллюзия, игра света и тени. Только поймите меня правильно. Жизнь наша есть, однако она не такая, какой мы ее себе представляем. Эта ошибочная идентичность порождает невыносимые страдания, только усугубляющиеся с каждым новым поколением.

 

Наша жизнь в точности напоминает кинопоказ. Она разворачивается — мысль за мыслью, минута за минутой, год за годом.

 

Эмоциональное Квантовое Смещение помогает уму остановиться. Ум начинает обращать внимание на настоящее, отбрасывая озабоченность прошлым и будущим, отбрасывая гнев и вину, страх и тревогу.

Триангулируя психологический дисбаланс, мы проливаем на него яркий свет чистого осознания. Это мгновенно вырывает нас из режима кинопросмотра. Мы моментально сходим с экрана, занимая место среди зрителей. Оттуда мы имеем возможность наблюдать дисгармоничные эмоции и события с целительным спокойствием и ясностью. Фильм нашей жизни продолжает разворачиваться, как и прежде, но уже без влияния этих болезненных, мучительных эмоций.

 

Фильм нашей жизни продолжает разворачиваться, как и прежде, но уже без влияния этих болезненных, мучительных эмоций.

 

Как работает Эмоциональное КС

Устранить психологическую боль так же легко, как и физическую, — возможно, еще легче. Нам даже не нужно знать, что вызывает эмоциональный разлад у нашего партнера.

Вообще-то, я настоятельно рекомендую позволить партнеру держать его эмоциональные проблемы при себе. Это важно по двум причинам.

Во-первых, это предоставит партнеру необходимую степень конфиденциальности, особенно если он не слишком хорошо знаком с вами либо просто хочет сохранить свою личную жизнь в тайне.

Во-вторых, вам не придется погружаться в чьи-то эмоции. Это может отрицательно сказаться на ваших собственных эмоциях. И вы, в конце концов, просто сэкономите время.

Эмоциональное КС совершенно безопасно. Это никакая не терапия. Здесь не требуется ничего анализировать, не нужна специальная подготовка, потому что инициирующий ничего не делает. Исцеление совершается, когда партнер погружает свои эмоциональные проблемы в целительные воды чистого осознания.

Инициирующий просто запускает этот процесс — и всего-то. Вам не придется болтаться в бурных водах мутных эмоций. Предоставьте это профессионалам.

 

Устранить психологическую боль так же легко, как и физическую, — возможно, еще легче.

 

Кстати о профессионалах: если вы — квалифицированный психиатр, психолог или психотерапевт, то благодаря использованию Эмоционального КС можете повысить эффективность своей практики.

Можно выполнить Эмоциональное КС сразу после вашего предварительного тестирования. Можно устранить много источников проблем с наименьшими усилиями, а затем сосредоточиться на остальных проблемах, применяя более традиционные методы терапии. Эмоциональное КС также сотворит чудеса с давними пациентами. Иногда оно помогает совершить прорыв при устойчивых блокировках и ускорить общий процесс исцеления.

Однажды моим партнером была психолог с 25-летним стажем. Всего за несколько минут мне удалось инициировать жизненно важные для нее изменения. Она носила в себе эту травму с самого детства. На протяжении всей своей профессиональной деятельности она пыталась найти подход к своей проблеме с различных сторон, привлекая разных специалистов. Те несколько минут Эмоционального КС случились более шести лет назад, а она до сих пор свободна от мучавшей ее проблемы. И проблема к ней больше не вернется.

Исцеление, происходящее благодаря Эмоциональному КС, не имеет обратного действия. Основная эмоция, порождающая все остальные, — это страх. Страх, как вы помните, возникает, когда эго отрывается от чистого осознания и выстраивает себе отдельную идентичность. Не имеет значения, какие эмоции испытывает ваш партнер — гнев, тревогу, вину или печаль, — в основе всех их лежит страх отделенности от чистого осознания.

Эмоциональное КС заполняет страх полнотой, возвращая эго в материнские объятия. Память оставляет рябь осознания, а разрушительная эмоция сливается с океаном блаженства.

 

Исцеление, происходящее благодаря Эмоциональному КС, не имеет обратного действия.

 

Как применять Эмоциональное КС

Вначале сообщите партнеру, что вам не обязательно знать о его душевной боли. Расскажите ему, что исцелением занимается чистое осознание.

Вы всего лишь запускаете процесс.

Свои эмоциональные проблемы он может держать при себе.

Попросите его подумать об инциденте, который вызвал страдания. Если никакого определенного инцидента не было, пусть он про себя определит болезненную эмоцию.

Затем попросите его усилить свои эмоции. Когда накал эмоций достигнет предела, попросите партнера оценить эмоциональный дискомфорт по шкале от 1 до 10, где 10 будет означать «невыносимо». Запомните его предварительную оценку.

Выполните те же действия, что и при работе с физическими проблемами с помощью КС. (См. выше «Триангуляция: Трехшаговый процесс КС».) Сначала найдите напряженную или болезненную мышцу для Контакта А. Затем найдите Контакт Б. Четко осознайте Контакт А, затем Контакт Бу затем оба одновременно. Подождите появления эйфо-чувства и удерживайте все три объекта в осознании, пока не почувствуете, что мышцы партнера под вашими пальцами расслабляются.

По завершении сеанса дайте партнеру время прийти в себя.

Эмоциональное КС может иногда требовать несколько больше времени, чем КС, применяемое для устранения физических проблем. Когда партнер будет готов, попросите его воссоздать в памяти тот же инцидент и оценить его по шкале от 1 до 10. Обычно партнеры говорят, что не могут даже припомнить травмирующую эмоцию. Либо утверждают: «Я пытаюсь, но максимум, что у меня выходит, — это 1 или 2».

Становится заметно, как мышцы их лица расслабились, а в голосе появилось спокойствие.

Эмоциональное КС мгновенно устраняет неприятные эмоции, даже когда мы не знаем, почему они появились. Чистое осознание умеет подобраться к самым корням, не затрагивая сознания.

Иногда партнеры могут помнить травмирующее событие и упомянуть о нем во время сеанса. Особенно часто это происходит, когда вскрывается какая-то забытая детская травма. Не придавайте этому слишком большого значения. Просите их не разговаривать и при желании закрыть глаза. Неприятная эмоция уже нейтрализовалась еще до того, как партнер о ней вспомнил. Нет никакого толку в том, чтобы тратить на нее время. Можете испытать удовлетворение от того, что смогли стать причиной исцеления эмоционального конфликта своего партнера, а наш беспокойный мир стал чуточку ярче.

 

Эмоциональное КС мгновенно устраняет неприятные эмоции, даже когда мы не знаем, почему они появились.

 

ДИСТАНЦИОННОЕ КС

 

Знающий больше других знает, сколь мало знает. Не знающий ничего ближе всех к истине...

Date: 2015-05-18; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию