Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В практиках трансформации





Шаги техники.

· Создайте образ проблемы. Сделайте его ассоциированным (ярким, объемным, движущимся, звучащим); «расширьте» себя таким образом, чтобы образ оказался «внутри» тела. Какую эмоцию он вызывает, где она представлена в теле, каким именно ощущением?

· Найдите мышечный или костный блок в зоне ощущения. Сожмите мышечный блок (или нажмите на костный) с такой силой, чтобы получить максимальную боль, которую можете терпеть без потери контроля.

· Направьте концентрацию на расслабление этой мышцы и тканей вокруг нее – усиливая, расширяя, как бы втягивая, расфокусируя боль.

· Продолжайте удерживать образ. Направьте концентрацию одновременно на образ и на сжатую мышцу. Одновременно расфокусируйте внимание так, чтобы осознавались: значительная часть тела, включающая данную мышцу, другие мышцы, в которых есть отклик, образ и та область «расширенного» тела, где находится образ.

· Продолжайте этот процесс до тех пор, пока боль и дискомфорт не превратятся в ощущения тепла и комфорта. Комфорт переживается в периферийном внимании.

· Запрещается в этот момент обдумывать проблему. И периферийное, и центральное внимание целиком занято удержанием контакта с ощущением и образом проблемы – пока не произойдет его трансформация.

· Работа с проблемой завершена, когда она перестает восприниматься как проблема (приходит новое видение, которое либо заключает в себе решение, либо делает проблему неактуальной), а телесный блок частично или полностью расслабляется и становится безболезненным.

Примечание: один и тот же телесный блок, как правило, заключает в себе память о множестве однотипных проблем, поэтому работа по полной трансформации одного блока включает в себя множество сессий работы по трансформации проблем.

 

Date: 2015-05-18; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию