Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демонстрация 3. Зубная боль





– Зубная боль – это интересная задача. Расслабь мышцы в области больного зуба, сконцентрируй там внимание и немного усиль боль. Если даешь внимание своей боли, то она начинает усиливаться. Расслабь там мышцы вокруг – в десне, в окружающих тканях – всегда есть что-нибудь такое, что может дать ощущение напряженности или расслабленности. Притворись, что там что-то расслабляется (так можно работать, например, с болью в костях, где расслаблять в обычном понимании совершенно нечего).

– Ну надо же, действительно расслабляется!

– Да. А теперь расслабляй дальше, что-то на поверхности тела, в челюсти, на самой поверхности – и соедини эти точки внутри и снаружи, расслабляя то, что между ними. Создавай такое ощущение, как будто точка на поверхности прозрачна. Возьми теперь симметричную точку и представь себе, что сквозь эти точки (слева и справа на деснах) как бы стержень проходит. Теперь преврати этот стержень в цилиндр и расслабляй все это пространство. Создай ощущение, как будто этот цилиндр полый – и вот он раскрывается.

– Оттуда что-то вытекать стало!

– Прекрасно. Что оттуда вытекает?

– Какой-то поток.

– Смотри, какого он цвета?

– По-моему, прозрачный… С двух сторон вытекает.

– Хорошо. Здесь, в челюстях, бывает много напряжения, потому что когда мы беспокоимся, мы слегка сжимаем челюсти. Там набирается очень много повреждающей энергии, и она должна вытекать. Получилось?

– Получается.

– Продолжай дальше!

– Все вытекло.

– Что с болью?

– Она сейчас как будто далеко-далеко, приглушенная.

– Она закрылась. Зачем ты так делаешь? Никогда нельзя заканчивать работу, пока остается хоть какой-то дискомфорт. Снова раскрой – и доберись своим вниманием до центра этой приглушенной боли. Раскрой там все, и смотри: опять начинает вытекать!

– Да.

– Ну вот. Нельзя выходить из медитации. Я говорю с тобой, но ты должна слышать меня из внутреннего пространства и продолжать процесс! Если уж ты вошла в процесс, то что бы там ни происходило вокруг – телефон звонит, кто-то тебя зовет, – ты должна завершить начатое. Что стало с зубной болью?

– Кончилась.

Вопрос из группы:

– Такое впечатление, что у меня два потока не соединяются. Они перемещаются, а соединиться не могут.

– Их нужно не соединять, а расслаблять тело между ними до тех пор, пока они не станут сближаться. Когда ткань между ними расслабляются, она как бы исчезает. Она перестает чувствоваться, и возникает такое ощущение, как будто расстояние между точками исчезает и они соединяются. Это означает, что вы раскрыли всю эту область. Если мышца расслабляется, она раскрывается для энергии, и тогда возникает сильный поток. А вы на нем концентрируетесь, и вся энергия начинает трансформироваться.

Date: 2015-05-18; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию