Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Галатам 5:22,23





Бог взращивает в нас плоды духа не только для того, что­бы мы могли исполнить Его заповеди. Они даны нам для от­ношений с другими людьми.

Любовь,

радость,

мир,

долготерпение,

благость,

милосердие,

вера,

кротость,

воздержание — вот что поможет нам построить пра­вильные отношения с людьми, чтобы достигнуть успеха ради явления славы Божьей на этой земле. Именно эти ка­чества Божьи необходимо взрастить в себе, чтобы стро­ить правильные отношения с людьми. Только в этом слу­чае мы сможем осуществить свое призвание.

Установление правильных отношений с людьми потре­бует от вас максимального умения управлять собой, а также ответственности и организованности. Вы должны победить свою стеснительность, выработать в себе дерз­новение и умение преодолевать всякие барьеры на пути к установлению отношений, без которых ваше призва­ние не будет осуществлено.

Конечно, вы не сможете осуществить свое призвание в одиночку. Вам обязательно понадобятся единомышленни­ки, то есть команда хорошо сплоченных людей, помогаю­щих вам в достижении цели. Но, чтобы обрести их, необхо­димо иметь определенные знания и опыт, которые вы смо­жете передать им. Невозможно повести за собой людей, если вы ничего не можете дать им. Вот почему сначала вам нужно возрасти самому и приобрести определенный ду­ховный и интеллектуальный запас. Говоря другими слова­ми, вы должны иметь плоды, и это даст вам возможность обрести влияние.

Только установив отношения с людьми, вы сможете до­стигнуть поставленной цели. Но для этого вам понадобится умение управлять собой и своей жизнью, чтобы ваши от­ношения с людьми были максимально эффективными и способствовали осуществлению вашего призвания.

 

Ответственность

Великими и успешными в жизни становятся только те лю­ди, которые берут на себя ответственность за жизнь. Безот­ветственный человек никогда не сможет управлять собой- От него мало толку тем, кто окружает его. Поэтому он никог­да так и не достигнет успеха. Такому человеку не под силу осуществить предназначение Божье. Но тот, кто владеет ис­кусством самоуправления, всегда готов нести ответствен­ность за свою жизнь и за жизнь тех, кто его окружает.

Умение брать на себя ответственность — это главное ка­чество человека, умеющего управлять собой. Еслик одержав победу над собой, вы берете на себя ответственность за что- то, люди видят ваш пример и начинают следовать за вами.

Тот, кто берет на себя ответственность, расширяет сфе­ру своего влияния. Однако влиять на других людей можно только теми качествами, которыми человек уже может уп­равлять сам. Невозможно оказывать влияние тем, чего у вас самого пока еще нет.

Вот почему так важно искусство самоуправления. Оно помогает нам достигнуть успеха, расширяет сферу нашего влияния, дает возможность правильно строить свои отно­шения с людьми. И все это — ради того, чтобы утвердить на земле великое Царство Божье.

 

Не оставайтесь там куда вас забрала жизнь

Сегодня многие люди жалуются на то, что жизнь устро­ена несправедливо. Хочу сказать, что этим людям нужно, прежде всего, понять эту жизнь, а также законы и принци­пы, по которым она устроена. Было бы просто наивно ожи­дать, что наша жизнь будет прекрасной сама по себе, то есть автоматически. Эта земная жизнь полна проблем и трудностей, но главное в ней — научиться правильно реа­гировать на жизненные события. Это вполне по силам то­му, кто умеет управлять собой.

Не всегда наша жизнь будет подобна прекрасной розе. Иногда мы явно будем ощущать ее шипы. Но будем ли мы правильно реагировать на это? Умеем ли мы так управлять собой, чтобы очередная проблема не стала причиной на­шего полного разочарования? Наша реакция на жизнен­ные события определяет наш успех в жизни.

Каждому из нас необходимо точно знать, как вел Себя в той или иной ситуации Иисус Христос, как Он реагировал на жизненные сложности. По Его поведению мы можем судить о том, как действуют жизненные принципы, приме­няемые Им. На этих принципах и построена жизнь. Если мы знаем их и поступаем в соответствии с ними, то жизнь будет благосклонна к нам. Если, не умея управлять собой, мы проявляем непослушание Божьим законам, нам не сле­дует рассчитывать на то, что наша жизнь будет качествен­ной и мы сможем занять в ней достойное положение. О том, как действуют законы жизни, вы можете более де­тально узнать из моей книги "Жизнь предсказуема".

Итак, жизнь построена на определенных законах, кото­рых невозможно придерживаться, если вы не научены уп­равлять собой. Вот почему на страницах этой книги мы так настойчиво говорим о важности искусства самоуправления.

Судьба каждого человека — в его руках. Иисус Христос пришел в этот мир, чтобы дать нам силу определить свою судьбу, независимо от того, как будут поступать окружаю­щие нас люди.

К примеру, я никогда не видел своего родного отца. Ро­дители мамы забрали ее от мужа на шестом месяце бере­менности, потому что отец очень жестоко с ней обращался. Мое детство и школьные годы были очень трудными. За­тем, совершенно не зная русского языка, мне пришлось учиться и жить в Советском Союзе. На мою долю выпало очень много жизненных испытаний. Однако сегодня моя жизнь свидетельствует о том, что я многого достиг на пути продвижения к цели, которую поставил передо мной Бог. Это стало возможным потому, что однажды я пришел к Бо­гу и принял решение исполнить Его замысел на мою жизнь. Я не стал рассуждать о том, насколько трудным бу­дет осуществление призвания, которое открыл мне Гос­подь, хотя мог бы, подобно многим современным христиа­нам, найти множество оправданий, почему я не могу его исполнить.

Поскольку видение, которое открыл мне Господь, было огромным, я глубоко осознал, что не смогу осуществить его, если не научусь управлять собой и правильно не орга­низую свою жизнь. Именно поэтому моя жизнь расписана чуть ли не по секундам. Я прекрасно знаю цену времени и потому не могу позволить себе проводить время впустую. Я слишком ценю свое время и очень хочу угодить Богу. По­этому, придерживаясь установленных мною жизненных приоритетов, я всегда четко планирую свою жизнь и твер­до придерживаюсь планов. Моя жизнь уже спланирована на много лет вперед. Мой ежедневный график очень насы­щен, потому что я не могу позволить себе потерять хотя бы одну минуту. Именно поэтому в моей жизни видны плоды. Именно поэтому Бог постоянно поднимает меня.

Независимо от того, где вы находитесь сейчас, я хочу обо­дрить вас. Ваша судьба — в ваших руках, поэтому не оста­вайтесь там, куда вас забросила жизнь. Примите для себя решение начать движение вперед, чтобы обрести новую жизнь в Иисусе Христе. У вас есть Бог, Который всегда го­тов прийти вам на помощь. Покажите перед Его лицом же­лание не смиряться с тем, что вы сегодня имеете и кем вы являетесь. Начните работать над собой — и Он изменит ва­шу ситуацию, какой бы сложной она вам ни казалась.

Перестаньте жаловаться на свое прошлое, на обстоя­тельства и условия жизни. Начните делать что-то конкрет­ное, чтобы понемногу продвигаться вперед. А, прежде все­го, начните учиться управлять собой.

Во-первых, обратитесь к Богу в молитве.

Во-вторых, найдите свое призвание, определите свои Цели и пути их достижения.

В-третьих, примите решение правильно реагировать на жизнь — и начинайте работать над собой!

В-четвертых, прилежно трудитесь и концентрируйтесь не на проблемах, а на Боге.

В-пятых, никогда не прекращайте учиться. Постоянно ищите знания.

В-шестых, примите решение никогда не сдаваться в жиз­ни. Вы призваны быть победителем, а победители никогда не сдаются. Они постоянно движутся вперед, и тогда перед ними открываются новые горизонты возможностей, кото­рые все больше приближают их к заветной Божьей цели.

Приобретение характера Христа

Помогая нам осуществить свое призвание, Бог часто поднимает и возвышает нас. Тогда мы радуемся и ликуем о том, что приобрели благоволение в глазах Бога. Но всегда ли мы понимаем, почему это происходит в нашей жизни? Благодарим ли мы Бога за великую милость к нам и Его бла­годать или же воспринимаем все происходящее, как долж­ное, приписывая себе все заслуги? Мы должны быть благо­дарными людьми, знающими причину нашего возвышения и никогда не принимающими на себя славы Божьей.

Овладев искусством самоуправления, мы должны всегда помнить о помощи Божьей, без которой не смогли бы из­мениться и одержать победу над собой. А для того чтобы мы никогда не превозносили сами себя и не хвастали сво­ими достижениями, нам следует знать причину, ради кото­рой нам дана сила Духа Святого, помогающая преобра­жаться в образ и подобие Христа. Вот что по этому поводу говорит нам Святое Писание:

Date: 2015-04-23; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию