Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связывание повторений





 

Рассмотрим множество трипотентных сущностей, каждая из которых актуализируется на своем собственном космодезическом пути и самотождественно повторяется на экзистенциальной полного восстановления. Не может произойти внутреннего изменения, которое возмутило бы вечное спокойствие, царящее в любой частице хиле. Каждая частица – это непроницаемая монада, закрытая от всех внешних влияний. Тотальность – это совокупность, а не целое. Для возникновения целого необходимо слияние существований. И хотя это слияние должно происходить внутри сущностей, которые оно затрагивает, его нельзя представить ни во времени, ни в вечности, поскольку как в том, так и в другом случае это противоречило бы трипотенции частей. Отсюда мы заключаем, что составная целостность возникает из связывания повторений таким образом, что каждая из сущностей отказывается от какой-то доли своей свободы, чтобы передать соответствующее количество свободы целому.

Количественное выражение связывания повторений можно получить, рассматривая векторные пучки, требующиеся для описания каждой из р. Поскольку все р являются независимыми трипотентными сущностями, то имеется шесть внутренних степеней свободы. Четыре из них включены в определение характера сущностей, два условия остаются неучтенными, что дает возможность неограниченного выбора космодезической и экзистенциальной. Потенциальности каждой сущности задаются числом, которое определяет его апокритический уровень.

Теперь мы должны найти средства описания того, что все являются частями целого А. Пространственная связанность легко описывается при помощи g-пучков, и нет необходимости здесь ею заниматься. Проблему существования можно разрешить, только поставив в соответствие А гипархический вектор, который определяет его повторения. Здесь квадрипотенция А позволяет нам приписать повторению только одну степень свободы. Это означает, что повторения А самотождественны, то есть А не обладает возможностью изменять свой собственный уровень существования. Это является, конечно, характеристикой всего гипономного существования, которое по гипотезе во всех своих трансформациях пассивно.

Для того чтобы породить условие составной целостности, все части А должны иметь общую внутреннюю составляющую своих нуль-векторов. Эта составляющая должна лежать в двумерной области, связывающей вечность и гипарксис. Вследствие совместного участия в бытии составного целого, часть действия, имеющегося в распоряжении для поддержания независимости каждого р, освобождается, и в результате энергия А меньше суммы энергии всех р в их независимом состоянии.

Таким образом, мы обнаружили измеримую во времени величину, которая прямо пропорциональна интенсивности связи. Эта величина зависит от внутреннего характера квадрипотентной сущности А и не зависит от свойств трипотентных сущностей р1, р2, р3 и т.д. Если, например, сущности являются нуклонами, то связывающая величина будет одинакова для пар нейтрон-нейтрон, нейтрон-протон, протон-протон. Из-за связывания повторений будет происходить уменьшение потенциальностей отдельно взятых р, но общая потенциальность будет сохраняться за счет возникновения нового потенциала, связанного с целым А. Это сохранение потенциальности поглощает одну степень свободы из имеющихся в области, связывающей вечность и гипарксис. Другими словами, когда составное целое сформировано, независимость всех его составных частей подвергается ограничению. Переходя от потенциальности к актуализации, мы получаем несколько иную ситуацию, поскольку линии времени и гипарксиса имеют одинаковый вид и обе транзитивны. Это дает возможность переноса части действия из гипарксиса во время. Это переносимое действие принимает форму энергии связи составного целого А. Поскольку энергия связи является мерой стабильности, она представляет собой отрицательную величину, которую надо добавить к темпоральной актуализации, чтобы разрушить А и восстановить независимую актуализацию его первичных компонент.

В силу циклического свойства гипарксиса, которое мы уже рассматривали, имеются две составляющие, cosθ и sinθ, которые порождают виртуальность и материальные волны отдельных р. При объединении повторений возникает общий δ-пучок с собственной виртуальностью и материальной волной. Однако, надо заметить, что это относится только к тому случаю, когда все составляющие частицы имеют одинаковый тип, только тогда наложение повторений может соответствовать тонкой структуре гипарксиса. В этом случае пространственные составляющие повторения остаются свободными, и составная частица ведет себя как отдельная единица хилэ. В любом другом случае необходимо наличие пространство-подобной структуры, так же как и внутреннего связывания. Это позволяет нам выделить два фундаментально различных рода составных целых, а именно, таких, связывание которых является целиком внутренним, и таких, у которых связывание имеет пространственную составляющую. Составные целые первого рода – это атомные ядра; второй род – это разные виды молекул и вообще все пространственно-протяженные целые.

Атомные ядра можно считать вырожденно квадрипотентными, то есть сущностями, являющимися квадрипотентными по строению и трипотентными по своим проявлениям. Можно наблюдать близкое сходство в поведении водорода и ядер гелия, несмотря на фундаментальную разницу их статусов существования. Этого следует ожидать, принимая во внимание относительность бытия, которая требует наличия промежуточных уровней между всеми основными градациями.

 

Date: 2015-05-18; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию