Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простые взаимодействия





 

Простые сущности распадаются на четыре гипономные ступени в соответствии со степенью потенции, ассоциированной с их существованием. В этой главе мы будем обращать наше внимание в основном на трипотентные сущности, лишенные элементов "составности" и "субсистенции". Эти сущности являются "простыми" в том смысле, что все их актуализации имеют характер "все или ничего". Это позволяет нам рассматривать их как неделимые, но также и как неиндивидуализированные целые. Простые сущности не могут меняться – поскольку изменение означает перегруппировку частей. Там, где нет изменения, направление времени не имеет значения, и мы таким образом обнаруживаем, что все простые взаимодействия по природе своей обратимы. В соответствии с нашей интерпретацией детерминирующих условий простая сущность является циклической в измерении гипарксиса. Она, таким образом, удовлетворяет гипотезе тождественного повторения, поскольку ни одна из ее потенциальностей не лежит на уровне, отличном от остальных.

Образ такой простой целостности может быть представлен в существовании абсолютно эластичной массивной сферы Р. Такая сущность служит примером для гипотезы тождественного повторения. Рассмотрим две такие сферы Р и Q. Любое их столкновение должно иметь результатом переход энергии, который может быть в точности обратим. Например, если бы вселенная состояла только из двух таких равных эластичных массивных сфер, которые первоначально падают друг на друга с конечного расстояния, тогда вся последующая история этой вселенной состояла бы из точного циклического повторения, в котором сферы бы падали друг на друга, отскакивали, возвращались к своим начальным положениям и снова падали, Этот пример может служить для пояснения ограничений гипотезы тождественного повторения, поскольку очевидно, что в нашем повседневном опыте мы редко встречаем что-либо, даже отдаленно напоминающее такое тесное движение. Мы увидим, тем не менее, что изучение тождественного повторения позволяет нам вывести определенные фундаментальные законы, которые наиболее применимы в сфере элементарных частиц и атомов.

 

Date: 2015-05-18; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию