Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притчи 10:4. Как видите, бедность, которая мешает нам в осуществле­нии предназначения, это одно из последствий лени





Как видите, бедность, которая мешает нам в осуществле­нии предназначения, это одно из последствий лени. При­чем речь идет о бедности не только финансовой. Ленивый человек беден во всех сферах своей жизни. Он беден на Успех в своей работе, беден на здоровье, взаимопонима­ние, друзей. Он нигде не имеет избытка, который был обещан нам Богом.

Конечно, люди всегда готовы найти много оправданий того, почему они бедны, но Бог очень жестко и прямо ука­зывает на причину нашей бедности. Безусловно, можно обвинять в бедности правительство, развал экономики и Руководителей, у которых отсутствует мудрость, но невоз­можно спорить с Богом. Истина открыта нам в том, что го­ворит Господь. Бедным человека делает лень, а не правительство. Поэтому намного проще изменив себя, чем по­менять всю политическую систему в государстве.

Я понимаю, что некоторым людям будет очень неприят­но читать эти строки, но нельзя не согласиться с Богом, Ко­торый знает все гораздо лучше нас. Причина бедности че­ловека сокрыта в нем самом, а правильнее сказать — в его неумении управлять собой. Лень расслабляет и убаюкива­ет сознание человека, которого не волнует выполнение Бо­жьих замыслов, не вдохновляет желание сделать что-то по­лезное для Божьего Царства.

В сражении с ленью мы, христиане, должны всегда быть на передовых позициях, показывая остальным людям вдохновляющий пример. Но для этого каждый из нас прежде должен одержать победу в своей собственной жиз­ни, то есть каждый должен научиться управлять собой.

Думаю, что вряд ли вам удастся встретить бедного чело­века, считающего себя ленивым. Это говорит о том, что людям всегда удобнее считать кого-то виновным в их бед­ности. Они всегда найдут себе оправдания, переложив от­ветственность на кого-то другого.

Ленивец говорит: "лев на улице! посреди площа­ди убьют меня!"

Date: 2015-04-23; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию