Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второзаконие 28:13





Оправдать Божье доверие и научиться управлять своей жизнью мы сможем только в том случае, если ко всему бу­дем относиться с максимальной прилежностью, терпеливо и настойчиво прилагая свои усилия.

Анализ жизни успешных людей говорит о том, что все они — очень исполнительные, серьезные и прилежные лю­ди. Наш Бог — совершенная Личность. Если мы — Его представители, Его дети, то должны во всем быть похожи­ми на Него, чтобы люди сразу увидели в нас Божьи качест­ва, отличающие нас от мира сего.

Самоуправление — это не только умение сдерживать свои отрицательные эмоции. Оно должно проявляться и в нашем прилежном отношении к любому делу, порученному нам Господом. Именно так относился ко всему израильский царь Давид, который назван в Библии человеком по сердцу Бога. Он был очень прилежным человеком, умеющим уП' равлять собой, и этим заслужил Божье благоволение.

Благоволение Божье — это Божья сверхъестественная возможность сделать намного больше, чем вы смогли 6Ы сделать сами. Божье благоволение открывает для человека двери там, где для других вход закрыт. Оно дает возможность одержать победу там, где другие остаются в пораже­нии. Однако прежде чем Бог проявит Свое благоволение в жизни человека, Он сначала убеждается в том, что это — прилежный человек, который всегда поступает благора­зумно, трудится усердно и умеет управлять собой.

Знаете ли вы, как успех приходит к людям? Успех — это время и случай, то есть сочетание всех наиболее благопри­ятных обстоятельств, происходящее в определенное Богом время. Но оно возникает только в жизни прилежного чело­века, который овладел искусством управлять собой и стал хозяином своей судьбы.

Быть успешным в этой жизни очень легко. Надо просто сделать чуть-чуть больше, чем делают все остальные. Боль­шинство людей, к сожалению, не проявляют прилежания в своих делах. Такие люди не могут управлять своей жиз­нью, и потому они никогда не поднимутся и ничего не до­стигнут. Только прилежные люди, одержавшие победу над собой, оставляют свой след в истории.

С чего начать?

Управлять собой означает обнаружить, максимально развить и использовать для служения людям свои дары, способности и возможности. Начните прилежно развивать все то, что изначально заложено в вас Богом. Для начала составьте список того, чем вы уже обладаете или что вы Уже можете делать. Определите как свои сильные, так и слабые стороны, над которыми вам необходимо прилежно работать. Проанализируйте свои успехи и свои ошибки. Постарайтесь сделать для себя определенные выводы, что­бы не повторять этих ошибок снова и снова.

Если каждый из нас начнет развивать все те качества, Которые заложены в нас Богом, то вскоре мы обнаружим, что у нас будет меньше ограничений в жизни. Горизонты наших возможностей расширятся. Почему? Потому что дары и способности были даны Богом человеку не случай­но. Они даны для того, чтобы, постоянно развивая их, при­лежно и усердно служить ими людям.

Вы не можете быть дисциплинированными, усердными и прилежными и не быть успешными. Этот мир нуждается в прилежных людях, умеющих управлять собой. Таких лю­дей всегда замечают и стараются приблизить к себе мно­гие. Тем более вашу дисциплинированность, организован­ность и прилежность обязательно заметит Бог, от Которо­го зависит ваша судьба. Он всегда будет поднимать и воз­вышать вас. Это подтверждает и Слово Божье.

Date: 2015-04-23; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию