Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон. 5. 1. Управляющая организация в соответствии с законодательством несет ответственность за ущерб, причиненный в результате ее действий или бездействий





5.1. Управляющая организация в соответствии с законодательством несет ответственность за ущерб, причиненный в результате ее действий или бездействий.

5.2. Управляющая организация не несет материальной ответственности и не возмещает Собственникам, пользователям помещениями убытки полностью или частично и не компенсирует причиненный реальный ущерб им и их имуществу, если они возникли в результате:

  • аварийной ситуации, возникшей на системах или элементах здания, признанных по акту технического состояния, другим нормативным документам неудовлетворительными, требующих капитального ремонта или вышедших из сроков эксплуатации;
  • умышленных или неосторожных действий Собственников или пользователей помещениями дома;
  • в случае ограничения доступа для производства необходимых работ в помещениях подвала, оборудованных самостоятельно кладовках, в других помещениях, где доступ к коммуникациям ограничен.

5.3. Управляющая организация не несет ответственности за ухудшение качества содержания общего имущества дома в случаях:

  • не включения в планы текущего, капитального ремонтов общего имущества, требующего по техническому состоянию, текущего, капитального ремонтов или замены оборудования, а также при включении работ в планы текущего или капитального ремонтов до их выполнения;
  • за аварии, произошедшие на трубопроводах или элементах жилого дома, не являющиеся, согласно перечню, общим имуществом.

5.4. В случае неуплаты Собственником платежей, установленных разделом 4 настоящего Договора до 25 числа месяца, следующего за истекшим, Управляющая организация вправе взыскивать с него пени в размере, установленном действующим законодательством, за каждый день просрочки с 1-го числа месяца, следующего за истекшим, до момента оплаты. Взыскиваемая сумма пеней является доходом Управляющей организации.

5.5. При выявлении Управляющей организацией факта проживания в квартире Собственников (Пользователей) лиц, не зарегистрированных в установленном порядке, и невнесения за них платы по Договору, Управляющая организация после соответствующей проверки, составления акта и предупреждения Собственников (Пользователей), вправе взыскать с него понесенные убытки.

5.6. Во всех остальных случаях нарушения своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Date: 2015-05-18; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию