Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества





В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, ВКЛЮЧАЯ УСЛУГИ И РАБОТЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ [2]

____________________ г. Самара, ул. Ново-вокзальная 161___________________

(почтовый адрес Многоквартирного дома)

 

Наименование услуг и работ Периодичность выполнения работ и оказания услуг Стоимость работ и услуг, руб.
1. Обследование (техническое освидетельствование зданий, подготовка плана текущего ремонта, и составление сметы); Раз в год Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
2. Устранение неисправностей в системах водоснабжения и канализации, замена прокладок, набивка сальников у водоразборной и водозапорной арматуры с устранением утечки, уплотнение сгонов – в местах общего пользования. По необходимости Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
3. Проверка канализационных вытяжек и устранение неисправности, устранение засоров внутренней канализации и сантехприборов; По необходимости Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
4. Устранение неисправностей в системах отопления и горячего водоснабжения (трубопроводов, приборов, арматуры, расширительных баков), обеспечивающее их удовлетворительное функционирование, наладка и регулировка систем с ликвидацией непрогревов, завоздушивания, ремонт или замена при течи отопительных приборов и полотенцесушителей (стандартных), крепление трубопроводов и приборов, мелкий ремонт теплоизоляции, промывка трубопроводов (до 2 м), выполнение сварочных работ при ремонте или замене трубопроводов; По необходимости Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
5. Устранение неисправностей электротехнических устройств: смена и ремонт штепсельных розеток, выключателей, автоматов, рубильников, устройств защитного отклонения (УЗО), мелкий ремонт электропроводки – в местах общего пользования, за исключением квартирных счетчиков учета электроэнергии. По необходимости Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
6. Устранение неисправности электроснабжения (короткое замыкание и др.) и электрооборудования – в местах общего пользования; По необходимости Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
7. Ликвидация аварийных ситуаций; По необходимости Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
8. Круглосуточное функционирование аварийно - диспетчерской службы; Круглосуточно Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
9. Очистка кровель от снега и наледи; По необходимости Входит в несистематические расходы (7500 в месяц)
10. Замена разбитых стекол и сорванных оконных переплетов, форточек, дверных полотен – в местах общего пользования; По необходимости Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
11. Откачка талых, ливневых и грунтовых вод из подвалов и выгребных ям; По необходимости Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
12. Очистка прилегающего к дому участка от бытового мусора, снега, вручную; Ежедневно Входит в статью содержание придомовой территории (20000 в месяц)
13. Дератизация, дезинсекция подвалов, очистка чердачных и подвальных помещений с вывозкой мусора; Два раза в год 3500 в месяц
14. Укрепление водосточных труб, колен, воронок; Один раз в год или чаще при необходимости Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
15. Устранение неисправности в системах организованного водоотвода с кровли; По необходимости Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
16. Проверка исправности слуховых окон, окон в подвальных помещениях; Раз в три месяца Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
17. Механизированная очистка придомовой территории от снега, погрузка снега и мусора, вывоз снега и мусора; По необходимости Входит в несистематические расходы (7500 в месяц)
18. Расчет платежей, распечатка и доставка квитанций по оплате ком. услуг; Ежемесячно 4 % от суммы платежки (9000 в месяц)
19. Влажная и сухая уборка в подъездах По установленному графику в течение месяца* (расшифровка в конце таблицы) 20000 в месяц
20. Хранение, своевременное внесение изменений в техническую документацию по дому (паспорта, акты технического состояния дома, схемы внутридомовых стен водоснабжения, канализации, теплоснабжения, сметы, описи работ на текущий и капитальный ремонт, протоколы измерения сопротивления электросетей); По необходимости Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
21. Санитарное содержание придомовых территорий: - подметание свежевыпавшего снега; - очистка входов от наледи; - очистка козырьков над входами от снега, сосулек; - подметание территории в теплое время года; Ежедневно Входит в статью содержание придомовой территории (20000 в месяц)
22. Подготовка к сезонной эксплуатации жилых зданий:
  • Расконсервация системы центрального отопления, ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления.
  • Испытания на прочность и плотность оборудования систем отопления, вентиляции, горячего и холодного водоснабжения.
  • Проверка вентелей.
Ежегодно после окончания отопительного периода для выявления дефектов, а также перед началом отопительного периода после окончания ремонта Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
23. Устранение причин подтопляемости подвальных помещений; По необходимости Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
24. Установка досок объявления на подъезде. По необходимости Входит в Содержание техслужбы (25000 суммарно в месяц)
25. Вывоз ТБО Каждый день (4 контейнера исходя из норматива по данному дому) 16500 в месяц
26. Вывоз крупногабаритного мусора По необходимости (согласно нормативу по данному дому– три раза месяц) 10500 в месяц
27. Содержание УК Ежемесячно 25000 в месяц

 

* таблица расшифровки работ по сухой и влажной уборке в подъездах:

Вид работы Периодичность
Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних трех этажей Ежедневно
Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше третьего этажа 1 раз в неделю
Мытье пола кабины лифта Ежедневно
Влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта 2 раза в месяц
Мытье лестничных площадок и маршей нижних трех этажей 2 раза в месяц
Мытье лестничных площадок и маршей выше третьего этажа 1 раз в месяц
Обметание пыли с потолков 1 раз в год
Влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, оконных решеток, чердачных лестниц, шкафов для электросчетчиков и слаботочных устройств, почтовых ящиков 1 раз в год
Влажная протирка подоконников, отопительных приборов 2 раза в год
Мытье окон 2 раза в год
Очистка металлической решетки и приямка. Уборка площадки перед входом в подъезд 1 раз в неделю

 

Управляющая организация Представитель Собственников

 

_______________________ __________________________

 

(______________________) (_________________________)

 

(______________________) (_________________________)

 

 


[1]

[1] Состав предоставляемых коммунальных услуг определяется в зависимости от степени благоустройства Многоквартирного дома.

 

[2]

[2] Примечание. Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме определяется с учетом состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома, а также исходя из минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. № 290 и утвержденного Плана работ по текущему ремонту.

Перечень работ и услуг по управлению многоквартирным домом определяется в соответствии со стандартами, утвержденными Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами».

 

Date: 2015-05-18; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию