Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок расчетов по договору





3.1. Порядок определения цены договора:

3.1.1. Цена Договора Управления многоквартирным домом определяется как сумма платы за содержание и ремонт жилого помещения, включающей в себя плату за услуги и работы по управлению домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и платы за коммунальные услуги, в соответствии с приложением № 2.

3.1.2. Размер платы, вносимый нанимателями жилых помещений по договорам социального найма и договора найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, устанавливается Администрацией городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области.

3.1.3. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти Московской области, исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии - исходя из утвержденных нормативов потребления коммунальных услуг.

3.1.4. Стоимость капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома устанавливается на основании Закона Московской области от 01.07. 2013 года «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области».

3.2. Порядок внесения платы за содержание и ремонт помещений и платы за коммунальные услуги:

3.2.1. Собственники помещений ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, вносят плату за жилое помещение Управляющей организации. Плату за коммунальные услуги собственники производят управляющей организации после заключения ею соответствующих договоров с ресурсоснабжающими организациями, от которых зависит предоставление коммунальных услуг.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных собственникам и нанимателям до пятого числа месяца, следующего за истекшим.

3.2.2 Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов (счет-извещение - для физических лиц, счет фактура и счет на предоплату – для юридических лиц), представленных Управляющей организацией. В предъявляемом счете- извещении указываются: размер оплаты оказанных услуг, сумма задолженности Собственника по оплате оказанных услуг за предыдущие периоды, а также сумма пени, определенная в соответствии с условиями Договора. Управляющая организация производит расчеты с поставщиками коммунальных услуг в соответствии с заключенными договорами.

3.2.3. Срок внесения платежей:

— до 15 числа месяца, следующего за истекшим.

3.2.4. В случае возникновения необходимости проведения не установленных Договором работ и услуг Собственники на общем собрании определяют необходимый объем работ (услуг), сроки начала проведения работ, стоимость работ (услуг), которые оплачивают дополнительно. Оплата в установленном случае производится Собственником в соответствии с выставленным Управляющей организацией счетом на предо­плату, в котором должны быть указаны: наименование дополнительных работ, их стоимость, расчетный счет, на который должны быть перечислены денежные средства. Платеж должен быть внесен Собственником не позднее 10 банковских дней со дня выставления счета.

3.2.5. В случае неполной оплаты за оказанные услуги Собственниками помещений многоквартирного дома Управляющая организация имеет право соответственно снизить объем работ по Договору на сумму недополученных средств.

3.2.6. При увеличении тарифов на отдельные виды работ, услуг и т. п. Управляющая организация имеет право произвести перераспределение денежных средств по статьям затрат.

3.2.7. Не использование Правообладателем (Нанимателями, Собственниками) и иными лицами помещений в многоквартирном доме не является основанием невнесения платы за помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан невнесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утвержденном Правительством РФ.

При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение.

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

Date: 2015-05-18; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию