Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евреям 10:36





Итак, чтобы получить обещанное, нам необходимо преж­де исполнить волю Божью, а для этого нам нужно иметь тер­пение. Вы можете спросить, почему для исполнения Божьей воли нам потребуется терпение? Все дело в том, что есть тот, кто обязательно будет противостоять нам в этом.

Дьявол вовсе не заинтересован в нашем успехе, он вся­чески будет противится тому, чтобы воля Божья была ут­верждена на земле, как и на небе, так как это грозит ему полным поражением. Именно поэтому он атакует всех, кто желает исполнить волю Божью. Несмотря на то, что наш духовный враг давно побежден Иисусом Христом, он пы­тается обмануть людей. Те, кто не знает истины или не ут­вержден в ней, часто попадаются на его уловки. Из-за от­сутствия терпения, встретившись с проблемами и трудно­стями, эти люди начинают роптать или просто разочаровы­ваются в Боге и отходят от Него. Именно этого и добивает­ся наш противник.

Вот почему Бог акцентирует наше внимание на том, что на этом земном пути нам понадобится терпение, чтобы ис­полнить Его волю на нашу жизнь. Конечно, прежде всего, каждый из нас должен знать, в чем состоит воля Божья для его жизни. Это становится возможным только в том слу­чае, если мы имеем личные отношения с Богом. Если мы настойчиво ищем Его лица, то Он открывает нам Свои пла­ны и намерения, которые мы должны воплотить. Но мы не сможем осуществить их, если не будем обладать таким ка­чеством, как терпение.

Терпение — очень важное качество для каждого христи­анина. Через терпение Бог воспитывает, формирует и под­нимает нас. Однако, как говорит Библия, терпение выраба­тывается у нас только в процессе преодоления всевозможных испытаний, встречающихся на нашем пути. Другого способа приобрести терпение просто не существует.

С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпе­ние; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Date: 2015-04-23; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию