Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песни, которые вы напеваете про себя





Случалось ли вам когда-нибудь поймать себя на том, что вы напеваете песню, сами не замечая этого? Если это произошло, прислушайтесь к словам, которые поете. Часто эти слова являются знамениями, просочившимися из вашего подсознания.

Роберт в течение нескольких дней напевал про себя песню, даже не замечая этого. Он поймал себя на том, что поет такие слова: "Войди прямо сюда, сядь прямо здесь, пусть твои волосы упадут на плени". Когда Роберт вдумался в слова песни, он понял, что это знак, относящийся к ожидаемой встрече. У него должно было состояться важное деловое свидание, на котором должен был решиться вопрос о будущей работе, и Роберт думал, как себя вести и в чем прийти на встречу. Однако ему показалось, что слова песни являются сигналом к тому, чтобы постараться завести разговор в дружественной, открытой манере. Вместо строгого костюма и галстука Роберт надел обычную куртку и "вошел прямо сюда" и "сел прямо здесь" с таким видом, что все в нем говорило: "Наймите, примите меня на работу, и вы не пожалеете". Его приняли на работу сразу же. Позже Роберту сказали, что его так быстро приняли на работу, так как работодателю понравились его неформальные манеры и свободный стиль одежды. Иными словами, эта лирическая песня подсказала Роберту, как лучше всего вести себя во время интервью.

Сны

Где-то в окне вашей памяти появляются ускользающие образы, которые исчезают, как только вы пытаетесь ухватить их. Они настолько реальны, что кажется, будто они ждут вас там, но каждый раз прячутся, когда попадают под лучи вашего сознания. Эти мгновения находятся на стыке миров. И если вам удастся получить власть над ними, вы тут же овладеете источником самых действенных личных знаков. И хотя относительно сновидений существует множество противоположных мнений, на протяжении веков люди пользовались ими как средством получения посланий из высшего мира.

Современные ученые считают, что сны - всего лишь разряды клеток мозга, которые освобождаются от ненужной информации, полученной во время бодрствования. Психологи догадываются о том, что сновидения являются тайными замочными скважинами, сквозь которые спонтанная продукция человеческой психики проникает в сознание, чтобы восстановить в нем эмоциональное равновесие и помочь ему освободиться от подавляемых проблем повседневной жизни. Однако великие сновидящие древности верили в то, что сновидения содержат ценную информацию. Они смело проходили сквозь покровы ночи и отыскивали там ценные знамения и послания, с которыми затем возвращались в мир физических форм. Иногда добытая таким образом информация изменяла судьбы отдельных людей и целых наций. Они верили, что их ночные видения приходят из внешних источников - таких, как Бог, ангелы, духи, боги и богини, а также различные сущности, в том числе и души предков.

Откуда бы ни приходили знамения в наши сны - из внешних источников или от нашего высшего Я, необходимо прислушиваться к ним.

Мишель снилось, что она находится посреди густого леса, закованная в броню. Ей было неудобно передвигаться в толстом стальном панцире, и она не могла выбраться к солнцу, на открытую поляну. Она никого не могла рассмотреть на залитой лучами поляне, но слышала голос, обращенный к ней: "Приди сюда. Сними доспехи. Мы будем играть здесь с тобой". Когда Мишель проснулась, то все время чувствовала на себе стальное покрытие и целый день думала о доспехах.

Доспехи во сне Мишель были важным символом. Доспехи - это защита. Они могут появиться как знамение, когда рядом существует что-то или кто-то, от кого следует оградить себя. Мишель слишком сильно ассоциировала себя с педагогом/родителем в школе, где она работала. Вначале ей нравилось отдавать всю себя работе, но затем ее стали угнетать сложившиеся там отношения. Ей всегда хотелось сказать "нет" и она всегда отвечала "да", какое бы трудное задание на нее ни взваливали. Наконец она поняла, что ей следует защитить свою эмоциональную сферу. Она вооружилась против всех, в том числе и против своих родных и близких. Мишель больше не могла радоваться жизни. Истолковав символику своего сновидения, Мишель поняла, что должна сбросить броню, защищающую ее эмоции, и больше наслаждаться жизнью... не пытаясь брать всю ответственность на себя.

Сновидения могут тахже снабдить васценной информацией о вашем теле и о вашем будущем. Во сне Майк видел широкое открытое поле, посреди;которого билось огромное сердце. Присмотревшись ксердцу, он увидел, как то увеличивается в объеме, словно находится под все возрастающим давлением. Давление возрастало, и сердце, казалось, готово было заполнить все пространство. Внезапно оно разорвалось на тысячи кусков. Майк проснулся с чувством страха. Он понял, что сон относится к его здоровью. Майк был молод и обладал прекрасным здоровьем. Он никогда не ходил даже на профилактические обследования к врачам. Однако он был уверен, что сон - это знак проверить сердце, и позвонил врачу на следующий день. Осмотрев Майка, врач сказал: "Хорошо, что вы решили вовремя обследоваться. Да, в общем-то вы в хорошей форме, но ваше кровяное давление пляшет и порой достигает высокой отметки. Это могло бы привести к большим неприятностям". Врач назначил Майку курс лечения, и тот принимал лекарство, пока давление не пришло в норму.

Важно отметить, что взрывающееся сердце в сновидении не обязательно должно символизировать высокое давление крови. Это может быть знаком эмоционального перенапряжения. Отсюда происходит и выражение: "Мое сердце готово вырваться из груди".

Date: 2015-05-18; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию