Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаки-отражения





Знаки могут иметь еще одну функцию - отражать ваше внутреннее состояние. Например, тот, кто считает, что весь мир наполнен одинокими людьми, и видит в основном одиноких людей, должен быть совершенно одиноким человеком, даже если не понимает этого на сознательном уровне. Все те одинокие существа, которые попадаются ему во внешнем мире, являются отражениями его внутреннего одиночества. То, что мы знаем о себе сознательно, - лишь небольшая частица происходящего в нашем подсознании, и знамения могут дать нам подсказку, с помощью которой мы глубже проникнем в себя.

Сара вышла посидеть на скамейке в парке во время обеденного перерыва. Старый пес осторожно приблизился к ней и устремил на нее долгий взгляд своих мутных глаз. Сара не смогла оставаться равнодушной и протянула собаке половину своего сандвича. Подобное притягивает подобное, и Сара испытала глубокое сострадание к псу. Она сказала: "Ах ты старая стоптанная калоша. У тебя такой несчастный вид. Каждый может обидеть тебя, не правда ли?" Когда Сара поднялась со скамейки, ее место занял старик. И пес потянулся за новой подачкой - "Иди сюда, старый разбойник! - подозвал собаку старик. - Ты ведь настоящий боец! Никому никогда не уступал дороги. Я сразу это понял. Никого не признавал своим хозяином. Это хорошо, дружок!" Как Сара, так и старик считали, что увидели пса таким, каков он есть в действительности. И в каждом из случаев пес был знаком-отражением. Пес был отражением Сары - ее забитости, ее мытарств. Но он также отражал и боевой дух старика, его опыт жизненных баталий, его независимый нрав.

Я могу привести еще один очень грустный пример знаков-отражений. Беременная женщина как-то спросила меня, почему ей постоянно попадаются на глаза мертвые зверушки и мертвые птицы. Я ответила ей, что смерть обычно является символом возрождения, так как для того, чтобы появилась новая жизнь, вначале должна исчезнуть старая. Так зима всегда предшествует весне. Ее это успокоило на некоторое время, но позднее она написала мне, что при обследовании врачи обнаружили, что ее плод мертв и замер уже довольно давно. Ее жизнь вступила в новый духовный цикл в результате смерти нерожденного ребенка.

Знаки-отражения также могут подсказать нам о тех глубинных эмоциональных процессах, которые в нас проходят. Древний кармический рисунок, готовый вот-вот проявиться, вначале появляется в виде знака-отражения. Если созрели неразрешенные проблемы детства и их разрешение должно скоро произойти, то вначале вы увидите знак-отражение.

Отец Саманты покинул дом, когда та была еще совсем ребенком, и больше никогда не возвращался. Она сумела подавить свою естественную реакцию и не дала воли грусти, наоборот, девочка стала опорой для матери. Казалось, она справляется с потерей отца очень легко. Саманта никогда не давала свободно проявиться ни одной из множества эмоций, связанных с этим событием. Став взрослой женщиной, Саманта часто испытывала трудности во взаимоотношениях с мужчинами, хотя болезненные воспоминания были глубоко спрятаны в потайных отделах ее разума. Обычно она вступала в связь, и ее партнер скоро уходил. Отрицательный стереотип отношений преследовал ее, а настоящая любовь обходила стороной. Когда Саманте исполнилось тридцать пять лет, она стала замечать, что все эти болезненные романы напоминают ей о прошлом, Дважды она, прогуливаясь по улицам родного города, видела мужчин, напоминающих ей отца. Затем ей показалось, что пресса изобилует статьями о родителях, покинувших своих детей. В каком бы направлении она ни шла, - Вселенная посылала ей знаки, напоминающие о ее детской обиде. Знаки указывали на то, что боль, скрываемая так глубоко и так долго, наконец должна выплеснуться наружу. В результате множества подобных знаков-отражений Саманта решилась пройти курс лечения и освободиться от давней боли и от страха быть брошенной. В этом же году в жизни Саманты появился человек, с которым она вступила в любовные (и продолжительные) взаимоотношения.

Отражающие знаки обладают особой ценностью, так как они позволяют вам узнать о глубинной реальности, незримо присутствующей в наших жизнях. И это самосознание приводит нас к миру с самими собой. Очень важно разобраться в своих подсознательных эмоциях. Если они остаются без внимания, то могут привести к болезни и к физическим или эмоциональным проблемам.

Date: 2015-05-18; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию