Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласующий импульс





Имманентная Воля, которая делает Вселенную способной Существовать и развиваться в согласии с ее Судьбой. Третий импульс Триады. Во II томе идентифицируется с Божественной Любовью.

 

Самость

Сращение Воли с Умом продуцирует Самость. Четыре градации человеческой Самости: Материальная, Реагирующая, Разделенная и Истинная. Семейство Самостей не обладает индивидуализированной Волей. Самость развивается в Душу.

 

Специализация

Вторая подгруппа Психокинетической группы. Высший уровень не трансформированного человека.

 

Структура

Каждая организованная тотальность является -структурой, составленной из систем. Структуры имеют паттерн, соответствующий одной или более основным системам.

 

Симбиоз

Общество, в котором должно быть принято во внимание релевантность целого в отношении его окружения. Человечество есть симбиоз в пределах Биосферы.

 

Синергизм

Кооперация определенного числа завершенных систем с целью создания средств для творческой активности. Системный атрибут Ундекады.

 

Символ

Видимая форма, которая представляет структуру Универсальной Значимости. Средство передачи интуиции структуры.

 

Система

Набор независимых, но взаимно релевантных терминов, скрепленных связью соприсутствия.

 

Систематика

Учение о системах, их свойствах и применении.

 

Тотальность

Полное содержание любого целого, то есть одновременно его эссенциальная природа и экзистенциальная манифестация. Человеческая тотальность -вое то, что человек есть, и. все то, чем он может стать.

 

Термин (член)

Какой-либо элемент системы, который может выражать или манифестировать специфический характер. У каждого термина системы - свой собственный характер (характеристика).

 

Date: 2015-05-18; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию