Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эссенциальная Воля





 

Каждая человеческая тотальность уникальна, потому что она является местопребыванием автономной Индивидуальной Воли. В главе 27 Второго тома мы пришли к заключению, что может быть лишь одна Высшая Воля, но что эта Воля может и разделяет себя на отдельные воли актом "Самоограничения".

Когда такой Акт повторяется, он вводит Эссенциальную Высшую Волю в ограничения Существования, и тогда она становится Универсальной Волей что мы называем Универсальной Индивидуальностью. Тем не менее она остается при этом эссенциальной и потому "не существует". Универсальная Воля, в актах дальнейшего самоограничения, входит в отдельные существа в качества Персональной Индивидуальности. Это - третья эссенциальная составляющая Человеческой Тотальности.

Приведенное описание согласуется с интуитивным видением (инсайтом) бесчисленных мистиков и философов, утверждающих, что в человеке есть "частица Божества", "Божественная искра", связывающая его с Бесконечным.

Допустим, что Персональная Индивидуальность всегда связана с Тотальностью, хотя в неразвитых людях не "присутствует" во времени и месте. Тогда, вероятно, что Персональная Индивидуальность - то же самое, что "Дух" в традиционной триаде: Тело, Душа и Дух; хотя последняя концепция является одним из слабых мест большинства религиозных антропологии. Мы можем надеяться лучше понять все ситуации, если постараемся уловить в понятии Воли смысл власти (авторитета которая может быть испытана лишь при наличии проводника и инструментов, посредством которых она производит акты действий. Проводники и инструменты репрезентируются в Тотальности как Вещество Души и Организм; но они должны быть соответственно развиты, прежде чем смогут сыграть эту свою роль. Понятие Воли - "бестелесной" и "неосознаваемой" и тем не менее облеченной властью и авторитетом, отнюдь не легко схватить, но это понятие играет важную роль в картине Человеческой Тотальности, которую мы пытаемся здесь нарисовать.

 

Date: 2015-05-18; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию