Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меняющаяся семья





Преобладающий семейный стиль в Америке — работающий отец, мать-домохо­зяйка и дети, проживающие с ними. Так? Нет! Ознакомьтесь с удивительной ста­тистикой относительно семейной жизни в Америке в 1998 году.

• Почти 111 миллионов взрослых в США (56% взрослого населения) женаты и проживают вместе с супругом.

• Среди людей в возрасте от 26 до 34 лет 35% (почти 14 миллионов человек) никогда не вступали в брак, 53% афроамериканцев в этой возрастной группе никогда не вступали в брак.

• Почти 10% взрослых (19 миллионов) на сегодняшний день в разводе.

• Почти 28% (20 миллионов) всех детей моложе восемнадцати лет живут в неполных семьях.

• Из детей, живущих в неполных семьях, 84% проживали со своими матеря­ми, 40% из которых никогда не состояли в браке.

• У детей, проживавших только со своими отцами, 44% отцов были в разводе и 33% — никогда не состояли в браке.

• Примерно 4 миллиона детей (5,6% от всех детей в возрасте до восемнадцати лет) жили вместе с прародителями, в 1,4 миллиона этих семей родители с ними не проживали [2].

Менее чем в половине (49%) семей дети моложе восемнадцати лет проживали вместе с родителями. При этом дети старше восемнадцати лет возвращались к своим родителям или никогда не покидали своего первого места жительства. Тех, кто уходил и вернулся — из-за развода, экономических трудностей или множест­ва других причин, иногда называют «детьми-бумерангами». У 14% семей были такие дети старше восемнадцати, проживающие дома. Из семей с детьми до 18 лет 27% находились на обеспечении одиноких родителей; имелось почти 10 миллио­нов семей, где была только мать, и 2 миллиона семей, в которых был только отец. Сорок два процента одиноких матерей никогда не вступали в брак [3].

Брак

Есть много аспектов брака, которые остаются неизменными в течение столетий, и есть многие, которые радикально изменились. Большее число взрослых по-прежнему предпочитает вступить в брак, чем оставаться холостыми, для брака все еще требуется свидетельство и брачная церемония (гражданская или церков­ная), и большинство женщин по-прежнему берет фамилию своего мужа.

Date: 2015-05-18; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию