Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отсадочные машины





Машины можно классифицировать следующим образом:

  1. По типу среды разделения (гидравлические и пневматические).
  2. По способу создания пульсации (поршневые, с подвижным решетом, диафрагмовые, беспоршневые (воздушно- пульсационные)).
  3. Также машины могут быть для обогащения мелких классов; крупных классов и широко классификационного материала.

Чаще всего применяются беспоршневые. Поршневые отсадочные машины могут применятся для отсадки крупных и средних классов руды. Колебания воды создаются движением поршня, ход которого регулируется эксцентриновым механизмом. Крупные частицы разгружаются через ловушку, а мелкие – через постель.

Диафрагмовые машины применяются для отсадки железо – марганцевых руд, руд благородных металлов. Для обогащения руд крупностью 30 – 0,5 мм.

Отсадочные машины с подвижным решетом применяют для обогащения марганцевых руд (3 – 40 мм).

Используют следующие типы беспоршневых отсадочных машин:

  1. Машины типа ОМК.
  2. Типа ОМШ.

ОМК – отсадочная машина с комбинируемой разгрузкой для мелких углей; ОМШ – для широко классификационных крупных углей.

ОМК выпускают площадью 12 и 18 метров в квадрате, а машины ОМШ – 8, 12, 12 метров в квадрате.

Отсадочные машины типа ОМ применяют для обогащения крупного и мелкого угля. В этих машинах воздушные камеры расположены под решетом, чем достигается компактность машин и более равномерное распределение по всей площади пульсации.

ОМ – 8, ОМ – 12.

Машины могут работать с искусственной и естественной постелью.

ОМ – 24 имеет производительность 600 т/ч. На ней используются более совершенные клапанные воздушные пульсаторы и бесколосниковые роторные, разгрузочные устройства. Используются для обогащения мелких (0,5 – 14 мм), средних (13 – 250 мм) и крупных углей, а также широко классификационных углей (0,5 – 100 мм).

Машины МОБ обогащают материал от 60 до 3 мм.

МОБМ: площадь камеры от 4 до 12 метров в квадрате. Разгрузка тяжёлого продукта осуществляется через искусственную постель, а лёгкий продукт разгружается через регулируемый сливной порог и частично через специальные сливные окна в боковых стенках камер. Машина может иметь от 2 до 6 секций.

Для обогащения средних руд: ОПМ – 14, ОПМ – 24, ОПМ – 34 (для мелко – зернистых руд).

Расход электроэнергии при обогащении на диафрагмовых машинах составляет 0,3 – 0,5 кВт ч/т; на воздушно-пульсационных – 0,5 – 0,75 кВт ч/т.

 

Date: 2015-05-18; view: 1861; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию