Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорость свободного падения тел правильной несферической формы





Параметры Лященко и их использование

Для определения вида частной формулы, которую следует применить в том или ином случае, необходимо знать число Рейнольдса, зависящее в свою очередь от скорости.

Лященко предложил использовать безразмерные параметры:

1.

2.

1-й и 2-й параметры Лященко используются для отнесения частиц к тому или иному диапазону по крупности, что позволит использовать ту или иную частную формулу для расчёта конечной скорости свободного падения (или размера частиц по известной конечной скорости падения).

 

Скорость свободного падения тел правильной несферической формы

Для тел правильной геометрической формы имеется определённая зависимость между характерным размером тела, его коэффициентом сферичности и скоростью падения (Vо).

За характерный размер тел принимают или диаметр равновеликого по объёму шара (dэ) или диаметр шара, поверхность которого равна поверхности тела (ds). Форма тела характеризуются коэффициентом сферичности:

Для определения конечной скорости частиц правильной геометрической формы:

Vos=PVo

P – коэффициент, зависящий от формы.

Vo – скорость падения шара эквивалентного телу по объёму.

Для приближенных расчётов (0,25<ω<1) следующие формулы:

, когда Re2ψ<350

Re2ψ>500

 

Для промежуточных значений (20<Res<500; 350<Re2ψ<N).

Скорость падения тел следует определять графическим методом.

 

Date: 2015-05-18; view: 593; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию