Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В голографической вселенной не существует предела для изменения реальности и все необъясненные до сих пор феномены могут найти объяснение





Представители естественныз наук, не занимаясь философскими проблемами, невольно оказались вовлечены в обсуждении метафизических вопросов и аксиом нашего мышления.

А.Эйнштейн утверждал, что никакая коммуникация не может происходить, превышая скорость света, считал вселенную результатом причинно-следственной гармонии, и не смог согласиться с тем, что реальность является вероятностной и зависит от позиции (методов) наблюдателя. «Бог не играет в кости», - говорил он. Всю свою жизнь после завершения общей теории относительности А.Эйнштейн посвятил критике вероятностной концепции квантовой механики, развиваемой Копенгагенской Школой. Однако предложенная им дискуссия основ квантовой физики и одного из ее главных постулатов – принципа неопределенности помогла развитию этой физической теории.

Несмотря на открытия науки, мышление большей части людей опирается на Эвклидово (III век до н.э.) восприятие трехмерности пространства (вправо-влево, вперед-назад, вверх-вниз), на независимость времени от механического движения. Экспериментальные результаты, полученные в квантовой механике, указывают на нарушение закона причинности и закона сохранения энергии, а концепция силового поля Фарадея и гравитационных сил А.Эйнштейна завершилась квантовой электродинамикой. Дальнейшее ее развитие заставило физиков отказаться от представлений и опыта повседневного мира. В наши дни мир науки выглядит виртуально, мир, в котором физики верят в существование невидимого.

Группа ученых считает, что общая энергия вселенной равна нулю (за исключением незначительных квантовых флуктуаций), а положительная энергия вещества балансируется отрицательной потенциальной энергией гравитации. Таким образом, никакой специальной энергии для создания вселенной не требуется, и закон науки не нарушается. Это дополнительный аргумент в пользу самозарождения вселенной.

 

 

Александр Варпетян. Сознание определяет бытие, а сущность определяет сознание // Свободная Грузия. – 17 мая, 2006. - №№ 126-127 (23632). - http://www.eutyun.org/S/E/BANs/Ban-3.htm

 

Современная физика использует термин сингулярность – он связан с рождением Вселенной. Наука представляет сингулярность как совершенно нематериальную ситуацию, наполненную виртуальной праматерией и виртуальными энергиями, что можнно отождествить с Сущностью.

 

Наша реальность состоит из трех «этажей» – мир явлений, мир идей и мир сущностей.

Мир явлений – материальный мир - доступен даже животным. Мир идей – только хомо сапиенсу. Подразумевается способность воспринимать обобщения и абстракции. Высокоразвитые животные – обезьяны – способны по звуковым сигналам распознавать яблоко, грушу, банан. Но достаточно произнести слово «фрукт», как они теряются. Потому что фрукта как такового не существует в природе. Это и есть идея в чистом виде, которую может воспринять только человек. Так мы вошли в мир идей.

В XX веке от конкретных форм живопись приходит к абстрактным. Свидетельство тому – творчество импрессионистов, называемое живописью сущностей. Потом рождаются новые направления – кубизм, абстракционизм и, наконец, сюрреализм, то есть искусство, отражающее сверхреальный мир. Этот пример дает представление о векторе нашей эволюции: от конкретного до абстрактного, от явлений до сущностей, что и подразумевает возвращение к сингулярности – Сверхсущности.

Эволюция человека идет от биологического начала к развитию внутреннего мира, что и является его сущностью. Какой же вид человека сформируется в результате дальнейшей эволюции? Судя по всему, это будет ноосферный человек, возвращающийся к сингулярности, Сверхсущности.

Сущность – это сгущенная информация.

 

Эрик Шренингер выразил мысль о том, что человечество энтропию превращает в информацию, так как человек антиэнтропичен. Общая теория всего (Сущности) должна объяснить абсолютно все в нашей жизни.

Date: 2015-05-18; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию