Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Интерактивная деятельность (решение кейса)





Кейс содержит ситуацию, требующую решения на основе использования теоретических положений и практических навыков управления.

При решении ситуации кейса обучающиеся должны:

1) проанализировать предложенную ситуацию, выделить значимые моменты, влияющие на ее решение и дать им оценку;

2) используя материалы кейса, выделить управленческие технологии, необходимые для решения ситуации;

3) сформулировать и предложить возможные решения ситуации.

Письменное решение каждой ситуации кейса должно состоять из ответов на вопросы к кейсу.

Требования к работе: объем работы 3-5 страниц, Шрифт Times New Roman, 14, одинарный интервал. Критерии оценки: использование материалов кейса, логичность изложения материала, самостоятельность работы.

Номер темы для выполнения кейса определяется по таблице:

 

Первая буква фамилии студента Номер ситуации и задания
А, Б, В, Г, Д, Е, Ж 1.1
З, И, К, Л 1.2
М, Н, О, П 2.1
Р, С, Т, У, Ф 2.2
Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я 2.3

КЕЙС-ТЕХНОЛОГИИ

1. Компания с ограниченной ответственностью "MR" разрабатывает строительный проект небольшого масштаба. Основные операции проекта, соответствующие им непосредственно предшествующие операции и время их выполнения приведены в таблице:

 

Операция Непосредственно Продолжительность,
  предшествующая дней
  операция  
А -  
В -  
C A,B  
D B  
E C  
F D  
G E,F  

 

Требуется:

1. Дать иллюстрацию проекта с помощью стрелочного сетевого графа.

2. Определить критические операции и общую продолжительность выполнения проекта.

2. Администрация компании "Satumite pie".собирается реализовать исследовательский проект по изучению характеристик нового продукта. Итогом выполнения проекта должен быть отчет, содержащий рекомендации по выпуску нового продукта. Ниже приведены операции, которые необходимо осуществить в процессе выполнения исследовательского проекта:

 

    Непосредственно Ожидаемое Потребнос-
Операция Описание предшествующие время ти в
    операции выполнения, персонале
      дней  
А   В С     D Е   F G   Н   I J Первичные разработки Исследование рынка Получение технических стандартов Создание образца Подготовка рыночной базы Расчет стоимости Испытание продукта Выборочный контроль Оценки цены Итоговый отчет А А А С D   В, Е   Н F,G, I                        

 

Требуется:

1. Построить сетевой граф, отражающий приведенные выше операции и их взаимосвязи. Определить критический путь и наименьшую продолжительность выполнения проекта.

2. В предположении, что началом выполнения проекта служит нулевой момент времени, а каждая операция начинается с наиболее раннего срока, построить график, изображающий потребности в персонале на любой момент времени.

3. Администрация компании приняла решение, что на выполнение изложенного проекта в любой момент времени будет выделено не более 9 человек персонала. Опишите, как следует выполнять проект в данных условиях за наименьшее время, найденное в п 1. В течение какого количества недель в выполнении проекта будут участвовать все 9 человек персонала?


Date: 2015-05-18; view: 3200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию