Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Цель, поставленная перед Книга книг





 

1–цель. Помочь осознать человечеству, что он является продуктом сложного, совершенного процесса и сотворен он как чудотворное создание.

 

2-цель. Объяснить, что Человек – существо, связанное с Вселенной, он постоянно находится под её непрерывным наблюдением.

 

3–цель. Дать человеку знания о том, что он постепенно из 1-го мира [т.е. Земли] будет переходить во 2-ой, 3-ий, 4-ые миры и в конце концов его окончательное утверждение произойдёт после перехода им 99 000-ого мира.

 

4–цель. Человек должен понять, что Он находится в неразрывной цепи жизненного процесса и в последовательности развития должен достичь своего совершенства.

 

5–цель. Человек должен осознать, что он не только находится в процессе непрерывности движения, но и является непосредственным участником этого процесса.

 

6–цель. Задачей последовательного, многократного перерождения на Земле человека является достижение прогресса в совершенствовании его умственных способностей.

 

7–цель. Он должен понять, что неспроста Вселенная постоянно направляет своё усилие на воспитание Человека.

 

8–цель. Человек должен осознать, что Он своими поступками может возвеличить себя, а также может опустить себя до унизительного состояния.

 

9–цель. Дать понять, что Человек обязан не злоупотреблять свободой и волей, данной ему Всевышним.

 

10–цель. Человек должен знать, что в нём заложены не только животные свойства, но и заложены свойства ангелов и других божественных сущностей Вселенной.

 

11–цель. Он должен уяснить, что после перехода с мира Земли в последующий мир, вместе с телесной оболочкой Человек оставляет своё животное свойство,– с ним остаются только истинно человеческие качества и свойства, накопленные при его жизнях.

 

12–цель. Человек обязан осознать, что Он должен сформироваться как разумное существо среди разумных существ Вселенной и необходимости постоянного дальнейшего совершенствования.

 

13–цель. Он должен подняться на уровень осмысления, что уменьшение своих негативных качеств вплоть до полного избавления от пороков зависит только от самого Человека.

 

14–цель. Человек не должен возгордиться, думая: "Я на Земле порождаю себе подобного человека". Он должен знать, что, являясь причиной порождения себе подобного, является средством, соединяющим узами любви и милосердия между людьми.

 

 

15–цель. Человек должен понять, что вопросы воспитания своего ребёнка для него являются обязательным и он несёт ответственность за его духовное совершенство.

 

16–цель. Человек должен считать своим долгом – в взаимоотношении с друг другом он не должен жить за счёт подавления воли и свободы другого.

 

17–цель. Человек должен сознавать, что стремление главенствования сильного над слабым, свойственно природе животных.

 

18–цель. Человек должен достичь понятия, что нигде и ни при каких обстоятельствах не остаётся наедине, без призора и должен уяснить, что он не состоянии скрыть свои деяния. Он постоянно находится под надзором.

 

19–цель. Человек должен понять, что не уважительное отношение к самому себе и доведение себя до убогого состояния является знаком низости. Это является причиной навлечения на себя презрения Всевышнего.

 

20–цель. Человек – вместилище гармонии, чистоты, знаний и интеллекта имеет возможность в своем развитии постепенно приблизиться к Божеству.

 

21–цель. Человек должен осознать, что его убеждения и вера, совесть и благочестие, преданность вере и его добродеятели постоянно оцениваются Всевышним.

 

 

Date: 2015-05-18; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию