Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будущие применения psi





 

Какие перспективы у psi возможны в будущем? Отвечая на этот вопрос, мы не должны ограничивать себя существующими практическими и теоретическими ограничениями. А это опасно, так как история человечества полна неудавшимися предсказаниями о будущих событиях. Кроме того, Закон Непреднамеренных Последствий и закон Мэрфи (предсказания сбываются с точностью наоборот) превращают предсказания в сомнительный бизнес.

…в Медицине

 

Тем не менее, мы берем на себя смелость предсказать, что в будущем мысленное лечение на расстоянии некоторых телесных и физических болезней будет реально и общепринято. В ближайшей перспективе, конечно, маловероятно, чтобы доктор предписал больному лечиться с помощью мысленной поддержки какого-нибудь находящегося в удалении экстрасенса. Но, вероятно, вначале могут появиться группы или ассоциации, которые проявят интерес к терапевтическому эффекту молитвы и основанному на psi медицинскому диагнозу.

Еще долгое время медицина будет не обращать внимания на psi, чему будут способствовать экономический прессинг и быстро развивающиеся обычные технологии. Но как только мы разберемся в основных факторах, лежащих в основе мысленного лечения на расстоянии и psi-диагноза, то сразу же появятся новые разделы медицины. Врачи узнают экзотическую науку техношаманизма, которая будет строгим научным набором древних волшебных принципов и будущих технологий.

 

…в Технологиях

 

Развитие psi-основанных технологий в ближайшей перспективе, потребует определенных людей, для отбора которых будут применяться примерно такие же методы, как для выбора людей, способных летать на современных реактивных истребителях. Ведь нельзя же ожидать, что первые попавшиеся нам люди смогут быть летчиками-истребителями. Конечно, в принципе можно построить реактивный самолет, на котором сможет летать почти каждый человек. Аналогично, развитые технологии, основанные на psi, cмогут, в перспективе, подойти для любого человека, но первые опытные образцы потребуют особых, талантливых в отношении psi людей.

По экономическим причинам, любая жизнеспособная, основанная на psi технология, должна делать вещи, невозможные с точки зрения обычных технических средств. Изобретение psi-устройства, открывающего дверь гаража, видимо, интересно, но оно вряд ли заменит обычное электронное дистанционное управление. Но технологически-усовершенствованные телепатические системы связи, для «контакта» с кем-нибудь на космическом корабле или в глубоко погруженной субмарине могут быть необходимостью, что будет стимулировать их развитие.

Очень может быть, что прикладные программы psi появятся в нанотехнологии, в устройствах, сопоставимых по размеру с атомом. В атомном масштабе, даже чрезвычайно слабые эффекты взаимодействия материи и мысли могут иметь громадные последствия, причем вначале это будет восприниматься как следствие закона Мэрфи (если что-то может пойти не ту сторону, то оно идет именно в этом направлении), но, в конечном счете, с развитием этих крошечных устройств, будет понято как неадекватная реакция устройства на мысли и желания конструктора.

 

….в военном деле

 

Военные и разведывательные ведомства будут продолжать применять psi для получения полезной информации. Однако, публично, военные чиновники будут энергично отрицать свой интерес к прикладным программи psi. То же самое произойдет с применением psi в полицейской работе. Публичная открытость программ psi полностью зависит от настроения общества. Если СМИ перестанут публиковать разные абсурдные истории о psi и общество утвердится во мнении, что некоторые аспекты psi правильны и допустимы, то полицейские и правительственные агенства (те, кто уже применяет psi) выйдут из секретных убежищ.

 

Date: 2015-05-18; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию