Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые сведения о телепатии





 

Современная история изучения телепатии хорошо известна, хотя данные, представленные в этой книге, не включают в себя много добросовестных экспериментов. Вначале изучение телепатического феномена происходило на основе некоторых случаев. Систематические исследования начались в 1886 с публикации оригинальной работы «Фантомы Жизни» британскими учеными Эдмундом Гурней, Фредериком Маерсом, и Франком Подморе [45]. Авторы монографии описали множество примеров телепатии, случившиеся на тот момент в Англии и США. Вот пример, о котором сообщил доктор Уолтер Брюс из Флориды [46]:

«В четверг, 27-ого декабря 1884 г., я приехал из Ганесвилла в мою апельсиновую рощу вблизи Миканопи. Там у меня небольшой маленький дом из трех комнат, где я обычно ночую, когда мне надо обработать плодовые деревья. Больше никого не было в доме и чувствуя себя сильно утомленным после поездки, я решил немного отдохнуть на кровати. Было только 6 часов вечера. Я зажег лампу, которая стояла возле кровати, немного почитал, а потом потушил лампу и заснул. Через некоторое время я проснулся. Я не спал долго. Я почувствовал, что проснулся по какой-то причине и вначале подумал, что кто-то лезет в мой дом. Я осмотрел две другие комнаты с того места, где заснул (двери в комнаты были открыты) и не увидел никаких признаков грабителей.

Я тогда повернулся на бок, чтобы заснуть, но немедленно почувствовал, что как будто вновь кто-то появился в моем доме. Причем я ощущал, что это был не собственно живой человек, а как бы его дух. Эти мои слова могут вызвать улыбку, но я сообщаю только факты, которые произошли со мной. Я не знаю, как лучше описать мои ощущения, и поэтому просто заявляю, что чувствовал присутствие кого-то как бы в духовном виде. Возможно, это было частью моего сна, но раньше у меня не было подобных сновидений. Я ощущал в то же время сильное чувство суеверного страха, как будто что-то странное и ужасное должно было бы произойти.

Я, видимо, затем вновь заснул, во всяком случае я потерял ощущение окружающей обстановки. И вот вдруг я увидел двух дерущихся мужчин, затем один из них упал, он был смертельно ранен. А другой исчез. Почему-то я не видел раны, но знал, что у раненого человека перерезано горло. Но я не знал тогда, что это был мой шурин, хотя я отчетливо видел как он лежал. Он лежал на руках, голова была повернута налево, а ноги были сведены вместе.

С того места, где я стоял, я мог видеть только небольшую часть его лица: его пальто, воротник, волосы или что-то еще закрывали лицо. Я посмотрел на него второй раз, подойдя немного ближе, чтобы выяснить, кто это такой. Я понимал, что это был кто-то, кого я хорошо знал, но все - таки не мог узнать его. Я повернулся и увидел свою жену, сидящую недалеко от него. Она сказала мне, что она не может уехать до тех пор, пока он здесь (Я получил перед этим письмо от жены, в котором она сообщила, что она вскоре приедет и ожидал письма или телеграммы, чтобы встретить ее на вокзале.).

Я сильно удивился, когда обнаружил, где лежит мертвец. Казалось, что он находился какой-то приподнятой платформе, окруженной стульями, скамьями и партами, что напомнило мне школьный класс. За пределами комнаты, в которой был мертвец, я видел толпу людей, состоящую, главным образом, из женщин. Наконец сон закончился.

Я проснулся вновь около полуночи, встал и пошел к выходной двери, чтобы посмотреть, не пошел ли дождь, затем вернулся на кровать и проспал до утра. Утром я вспомнил сон и долго думал о нем. Все странные, суеверные чувства исчезли.

Только где-то через неделю или 10 дней я получил письмо от моей жены, где она сообщала о смерти своего брата. Письмо, которое она написала на следующий день после этих событий было утеряно. А в том письме, которое я получил, описание трагедии полностью совпало с моим сном. Ее брат, будучи участником свадьбы, поехал на станцию Маркхам, графство Фокер. Там он зашел в один магазин, чтобы увидеть и переговорить с одним молодым человеком, который держал небольшой бар. Затем он вышел оттуда, а за ним выбежал этот молодой человек, набросился на него и без каких-либо слов перерезал ему горло. Это было крайне зверское и беспричинное убийство. Мой шурин был одет в пальто, воротник у которого был поднят. Нож прошил воротник и воткнулся в кость. Раненого внесли в магазин и положили на прилавок, вблизи кассового аппарата. От потери крови шурин вскоре скончался. Трагедия случилась ранней ночью 27 декабря. Однако, он умер только рано утром, в субботу.»

Что делает этот случай особенно поразительным, так это сообщение невестки Брюса, госпожи Стуббинг:

«В ночь с четверга на пятницу, точнее не помню, я увидела сон, в котором один человек перерезал горло другому. Я точно знала, что я хорошо знаю пострадавшего, хотя и не могла сказать, кто это был. Когда я услышала о смерти брата, я сразу поняла, кого я видела во сне. Мне не рассказали, как он умер, но я сообщила своему кузену, что я знаю, как брат был убит и как он умер. Во сне я даже видела точное место, где это все случилось.»

 

Date: 2015-05-18; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию