Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувство на Расстоянии





Артур Северн, живописец девятнадцатого века и его жена Джоан, сообщили Бернарду Гиттельсону [21] такой пример ощущения на расстоянии. Со слов Джоан Северн дело произошло таким образом: «Я внезапно проснулась, чувствуя сильный удар по моему лицу, и отчетливо ощущая кровотечение под верхней губой. Я схватила носовой платок и прижала его в скомканном виде к месту, откуда текла кровь. После некоторого времени, я посмотрела на платок и удивилась, что не увидела следов крови и только тогда я поняла, что ничто не могло ударить меня, поскольку я спала в своей кровати. Тогда я подумала, что это был просто сон. Затем я посмотрела на часы, было семь утра. Артура (моего мужа) уже не было дома, и я решила, что он пошел походить под парусом на озере, поскольку утро было прекрасным. И я вновь заснула. На завтрак (половина десятого) Артур опоздал и я заметила, что он сел от меня дальше, чем обычно и время от времени украдкой прижимал скомканный носовой платок к верхней губе, точно таким же способом, как это делала я утром. Я спросила: «Артур, что ты делаешь?» И добавила с тревогой: «Я знаю, ты поранился! Но я тебе потом скажу, почему я знаю об этом!» Он ответил, «Ну, когда я плыл, налетел внезапный шквал, так что руль повернулся и его рукоятка сильно ударила меня по лицу. И вот до сих пор под верхней губой сильно кровоточит. Я тогда спросила: «А как ты думаешь, когда это произошло?» Он ответил: «Это произошло где-то около семи.» К его удивлению и удивлению всех, кто был за завтраком, я рассказала ему, что случилось рано утром со мной».

В наше время подобная история произошла с Фредом, руководителем крупной компании:

«В середине ночи, проснувшись после глубокого сна, Фред внезапно сел на кровати. Он задыхался. Жена, разбуженная резким движением мужа, с тревогой спросила: «Тебе плохо?" Через некоторое время, когда приступ удушья миновал, Фред сказал жене, что все нормально, но у него ощущение, что что-то случилось ужасное. Они поглядели на часы: было 2.05 утра.

Через пятнадцать минут, когда они только успокоились, раздался телефонный звонок. Отец Фреда был на связи: «У меня плохие новости. У вашей мамы только что был сердечный приступ. Мы спали, когда она вдруг села на кровати, пытаясь вздохнуть. И … она умерла.» Фред был потрясен. «Когда это случилось?» - он спросил. «Приблизительно пятнадцать минут назад, после двух часов ночи, - ответил отец.» (эту историю рассказал автору сам Фред в 1990 г.).

Действительно ли возможно чувствовать что-то на расстоянии? Имеются ли подлинные доказательства телепатического контакта, когда сам феномен не являлся выдумкой и другие обычные чувства не могли воспринять данное событие? Мы увидим позже, что, ответ положительный —, по меньшей мере, некоторые случаи телепатии представляют собой передачу ощущений от одного человека к другому.

 

Date: 2015-05-18; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию