Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление персональной логической микропрограммы обновления





 

Ниже приводятся шаблоны, которые вы можете ис-1 пользовать для составления персональной логической микропрограммы обновления. От аффирмации этот процесс отличается тем, что здесь мы выдвигаем в качестве аргументов факты, основанные на нашем собственном опыте познания и приводящие нас к логическому и бесспорному умозаключению. Как и в приведенных выше примерах, главное здесь, чтобы микропрограмма обновления воспринималась умом как разумная и осмысленная — ясность, искренность и краткость.

 

Ключевой фактор 1. Выразите свои чувства по поводу желаемого результата, как если бы он уже был достигнут. Для ясности и понимания важно, чтобы предложение было коротким и сжатым.

Пример: Я испытываю глубокое удовлетворен неуспехом своего нового дела — обучением людей жить экологически чистой жизнью.

 

Ключевой фактор 2. Выразите владеющую вами страсть.

Пример: У меня страсть созидать и делиться с другими мною созданным.

Пример: У меня страсть помогать другим.

У меня страсть (заполните пустую строку)

Ключевой фактор 3. Назови re ограничивающие убеждения, владеющие вами по поводу самих себя и/или удовлетворения ваших потребностей.

Пример: Моя работа не стоит того времени, которое я на нее трачу.

Пример: Я выполняю малозначащую работу.

Пример: Убеждения моей семьи не позволяют мне удо влетворять эту потребность.

Ваше ограничивающее убеждение (заполните пустую
строку):____________________________________

Ключевой фактор 4. Назовите убеждения, прот вопо ложные ограничивающим.

Пример: Моя работа вносит осмысленную лепту в мою! жизнь и в окружающий мир.

Пример: У меня ценная работа.

Пример: Моя семья хочет, чтобы я был/а счастлив/а, и поддерживает мой выбор.

Моя (заполните пустую строку)__________

Ключевой фактор 5. Напишите, когда вы испытываете наибольшее удовлетворение в жизни. Это и будет вашей целью.

Пример: Наибольшее удовлетворение в жизни я испы-' тываю, когда думаю о своей будущей книге, посвященной экологически чистой и здоровой жизни.

Пример: Наибольшее удовлетворение в жизни я испыты-1 ваю, когда составляю программы семинаров, чтобы обучать людей жить в содружестве с природой и защищать ее.,

Наибольшее удовлетворен ие в жизни я испы ы ваю, ког-1
да (заполните пустую строку)______________

Ключевой фактор 6. Назовите неоспоримые факты! подкрепляющие вашу цель.

Примеры:

Факт. Существует постоянный спрос на новые книги обучающие экологически чистой и здоровой жизни.

Факт. Двадцать пять лет я веду здоровый образ жизни и занимаюсь защитой природной среды.

Факт. Я обучаю этому других людей, занимаясь отдельна с каждой семьей.

Факт. Новая технология позволяет делать это более эффективно.

Факт. Я довольно хорошо владею пером и уже написал несколько статей по этой теме.

Назовите свои факты:___________________

Хотя Роджер Банистер, скорее всего, и не проходил через описываемые здесь формальности, сидя за письменным столом, мы знаем, однако, что он прибег к поэтапному логическому процессу, чтобы доказать себе, что намеченная им цель вполне достижима и что он тот человек, который ее осуществит. Именно в этом суть логической обновляющей микропрограммы. Лично для вас — и только для вас — она должна выглядеть осмысленной, здравой и разумной, то есть должна доказывать, что ваши цели, мечты и желания ценны и достижимы.

Помня об этом и используя приведенные выше образцы, создайте собственную логическую микропрограмму, заполнив нижеследующую таблицу. Поскольку в «ключевых факторах №№ 4, 5 и 6» у вас есть возможность привести столько утверждений, сколько вам хочется, ваша персональная логическая микропрограмма может содержать неограниченное число «и»-постулатов.

 

Образец персональной логической микропрограммы
Логическое утверждение Номер ключевого фактора
Если  
И  
И Б
Отсюда логически вытекает, что:  
У меня есть все необходимое, чтобы воплотить свою мечту в жизнь.

 

Если взять за основу приведенные мною выше примеры! то в этом случае логические аргументы в законченном вид! будут выглядеть следующим образом:

 

Если у меня есть страсть созидать и делиться с другими созданным,

и страсть помогать другим,.

и наибольшее удовлетворение в жизни я испытываю, когда думаю о своей будущей книге, посвященной экологически чистой и здоровой жизни,

и когда обучаю людей жить в содружестве с ^ природой и защищать ее,

и, учитывая тот факт, что существует постоянный спрос на новые книги, обучающие экологически чистой и здоровой жизни,

и тот факт, что двадцать пять лет я веду здоровый образ жизни и занимаюсь защитой природной среды,

и тот факт, что я неформально уже обучаю этому других людей,

отсюда логически вытекает, что у меня ценная работа, которая вносит осмысленную лепту и в мою жизнь, и в окружающий мир, и моя семья хочет, чтобы я был/а счастлив/а, и поддерживает мой выбор.

И значит, у меня есть все необходимое, чтобы ' воплотить свою мечту в жизнь.

 

Приведенный выше образец служит схемой, следуя которой вы можете выразить свои убеждения в виде аргументов, являющихся для вас истинными и неизменными.С этой схемы вы и можете начать. Она представляет собой не что иное, как проверенную на опыте, истинную последовательность мыслей или организующий поток информации, способный дать вам ту самую причину, под действием которой вы сможете изменить свои глубинные убеждения. Пользуясь этой схемой, важно помнить, что ее цель — создать программу обновления для себя и своих убеждений. Опять же, очень важно, чтобы выдавали именно ту информацию, которая имеет для вас особое значение, дабы тем самым открыть себе доступ к собственному подсознательному уму. Поскольку все мы отличаемся друг от друга, пусть даже самую малость, то программа, составленная вами для себя, для других людей может оказаться бесполезной.

Хотя логическая микропрограмма обновления является вполне эффективным средством, стоит, однако, помнить о том, что всем нам присущ различный образ действий. Иногда, чтобы изменить свои глубочайшие убеждения на сознательном уровне, нам мало одной лишь простой логики, а требуется что-то еще. Или мало одних лишь рассудочных размышлений по типу «если... то», чтобы освободить свой ум от существующих убеждений. Причина этого в том, что мы настолько сжились с убеждениями, которые пытаемся преобразовать, и эти убеждения носят настолько личностный характер, что мы просто не в состоянии быть объективными.

Я убеждался в этом на собственном опыте, когда оказывался с друзьями или семьей в предельно сложной или опасной ситуации. Несмотря на все факты, статистические данные и резонные доводы, которые приводит мой ум, инстинкт берет верх, а ему хочется только одного — чтобы у тех, кого я люблю, все было хорошо. Я хочу, чтобы они были в безопасности, чувствовали себя уютно и комфортно. В таких случаях логика просто не дейс гвует.

Вот когда самое время прямо обратиться внутрь самих себя, туда, где рождаются убеждения, волны которых меняют наш мир. Мы должны обратиться прямо к своему сердцу, а логика, как известно, здесь бессильна. Поэтому-то нам и требуется настоящее, реальное чудо!

 

Date: 2015-05-18; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию