Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы по разделу. 1. В обращениях инопланетян и экстрасенсами говорится, что на Земле идёт борьба сил зла и добра





1. В обращениях инопланетян и экстрасенсами говорится, что на Земле идёт борьба сил зла и добра. К силам зла относятся люди, выражающие реакционные, консервативные, преступные и человеконенавистные взгляды. Сейчас на Земле господствуют силы зла, эгоизма, лжи, наживы и косности, поскольку большинство землян живёт в нищете и в бесправии, многие из которых не могут найти работу и многие, в том числе и дети, умирают от голода и болезней. Эти силы могут тормозить, но не могут остановить поступательный в сторону прогресса ход развития общества. Эти силы должны понять, что исторически они обречены и что им не откупиться за свои «грехи», зло и претупления, как лживо это им обещают религиозные учения: иудаизм, католицизм, исламизм и другие.

2. Эгоистическое общество воспитывает и людей эгоистическими, духовно неразвитыми. Капитализм как последний антагонистический строй должен быть заменён на социально-справедливый строй, т.е. на социализм в его новом научном понимании (с разными формами социалистической собственности), так как капитализм довёл бездуховность, несправедливость, противоречия и раздробленность общества до беспредела. Народ станет творцом истории, то есть станет сам осознанно осуществлять закон развития человеческого общества (п. 2.3), когда он придёт к власти. Однако нельзя не дооценивать того, что силы зла сейчас получили в свои руки колоссальные как средства по разрушительной силе, так и способы по зомбированию людей. Поэтому эти силы могут сильнее влиять на развитие общества и затормозить его или спровоцировать экономическую, нравственную, экологическую и социальную катастрофы, что вызовет новые военные конфликты и может привести к гибели землян.

3. Высшие и развитые космические цивилизации бдительно следят, чтобы «злые бациллы» от развивающихся космических цивилизаций не попали в просторы Космоса, а потому души людей умерших отделяются от тела и попадают на «высший суд», при этом суд Высшего разума, контролирующего нашу галактику, принимает решение: 1) души людей благородного или доброго поведения получают жизнь новую и вечную в просторах Вселенной среди высших и развитых космических цивилизаций; 2) души людей равнодушных к добру и к злу, не достаточно проявивших себя в добре или во зле, то есть косвенных помощников сил зла на Земле, остаются в биополе Земли и вселяются Высшим разумом во вновь рождаемых людей для дальнейшего развития (совершенствования или деградации); 3) души злых, лживых и преступных людей отправляются в «ад», то есть на окончательное уничтожение личности человека – это его «вторая смерть» (Откровение Иоанна Богослова в Новом Завете) как личности, недостойной космического существования.

4. Диалектико-материалистический подход к изучению истории человечества, наук и особенно философии позволяет по-новому выделить фазы и исторические периоды в развитии человечества после порождения людей на Земле инопланетянами:

- Первая фаза как фаза развивающейся космической цивилизации, состоящая из трёх периодов: 1) период общинного строя, включающий три стадии его развития (создания, расцвета и развала): общинно-племенную, общинно-родовую и общинно-семейную стадии; при этом периоде развиваются формы относительного владения – это период становления человека как общинного, для которого общинные интересы важнее личных; 2) период товарно-денежных отношений с антагонистическими противоречиями, включающий три стадии развития общества в виде общественно-экономических формаций: рабовладельческой, феодальной и капиталистической; при этом периоде развиваются частные формы собственности (как эгоистические формы абсолютного владения) – это период господства эгоистических людей, для которых свои личные интересы превыше всего; 3) период товарно-денежных отношений с неантагонистическими противоречиями, включающий три стадии создания социально-справедливого общества, то есть социализма в его новом понимании: его становления в отдельных странах со своей спецификой, его развития как общемировой системы и его перехода к следующему более совершенному обществу; при этом периоде развиваются социалистические формы собственности – это период прогрессивного сочетания коллективных интересов с личными, это период торжества социально-справедливых людей, для которых общественные интересы выше личных.

- Вторая фаза как фаза развитой космической цивилизации, представляющая собой высоконравственное общество и включающая в себя разные периоды по укрупнению государств и наций, освоению ближайшего космического пространства и взаимодействию с космическими цивилизациями; на этой фазе заканчивается переход от абсолютных форм владения, то есть от форм собственности, к разнообразным формам относительного владения – это период оптимального сочетания коллективных и личных интересов, материальных и духовных потребностей, гармонии природы и общества; эта фаза характерна торжеством высоконравственных людей.

- Третья фаза как фаза высшей космической цивилизации, возможная в очень отдалённом будущем, когда люди освоят свою трансформацию из вещественной материи в биополевую материю. В биополевом образовании, то есть в виде своей души, они уже смогут переноситься на планеты других звёздных систем, благоприятные для жизни, и обеспечат этим себе дальнейшее практически вечное существование; поэтому в этой фазе люди станут межзвёздными разумными существами.

5. Творцом всего во Вселенной является вечность, ибо за предыдущую вечность уже отработаны основные законы развития и существования всех форм материи, а в галактических регионах Космоса разумная материя достигла создания своего регионального высшего разума. Поэтому научно и диалектически обоснованнее говорить об упорядоченном развитии форм материи, а не о «стихийной» самоорганизации из хаоса. Незнание этого и бессилие многое объяснить приводило многих прежних философов (например, Аристотеля, Канта и Гегеля) и современных учёных к признанию существования сверхъестественной творческой силы.

Иисус Христос как человеческий представитель Высшего разума, опекающего нашу Галактику, подчеркнул в Евангелии от Иоанна (Ин. 3:8, 16:12): «Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?… Ещё многое имею сказать вам, но вы не можете вместить». Автор призывает землян «вместить» предлагаемое им космическое мировоззрение как научно-обоснованную веру.

 

Date: 2015-05-18; view: 595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию