Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диалектические этапы развития человечества





В предыдущих разделах изложена предлагаемая материалистическая теория мироздания и существования космических цивилизаций. Согласно первому главному свойству материи – непрерывному движению как способу её существования – формы материи могут переходить из одной в другую, но при этом материя не исчезает и сохраняется её движение (развитие). То есть не требуется источника для вечного движения материи. Поэтому и для развития человеческого общества не требуется какого-то источника, ибо его развитие есть способ его существования. Но какого и куда направленного?

Согласно второму главному свойству материи – имеет место упорядоченное сосуществование и упорядоченное развитие разных форм материи, что выработалось за предыдущую вечность её существования как закон её единственно возможного и стабильного существования: в природе действуют чёткие и конкретные законы диалектики, физики, химии, биологии, астрономии и развития космических цивилизаций. Упорядоченное сосуществование и упорядоченное развитие разных форм материи находит своё отражение в предложенных законах сущности её развития (см. п. 2.3) и предопределяет возникновение и развитие разумной материи: от развивающихся цивилизаций к развитым и от последних к высшим (п. 4.4). Преамбула упорядоченности в развитии форм материи проявляется и в том, что законом сущности развития человеческого общества является его непрерывное и прогрессивное развитие. Однако этот закон при господстве сил зла не выполняется осознанно и целеобразно во всём – и поэтому на отдельных временных интервалах и в отдельных странах происходит конфликтное развитие или временное развитие вспять как формы выживания или поиска людьми своего пути дальнейшего развития. Этот закон станет всесторонне реализовываться только тогда, когда его признают левые и центристские силы и тогда под их руководством его осознанно будет стремиться выполнять весь народ.

Какие этапы развития человечество прошло и ещё должно пройти? Как показывает история, над этими вопросами задумывались наиболее порядочные и лучшие умы человечества!

В работе президента РФО, академика РАН В.С. Стёпина правильно отмечается: «Древневосточные представления о мире как целостном организме, в который включён человек, о резонансе между различными частями этого организма, формировали иной, чем в западной техногенной культуре, идеал человеческой деятельности. Понимание человека как демиурга, осуществляющего силовое преобразование объектов с целью подчинения их своей власти, было чуждо восточным культурам… В связи с обсуждением идеалов человеческой деятельности важно выделить ещё один чрезвычайно важный аспект в восточных учениях, который перекликается с современными поисками новых ценностей и стратегий человеческой жизнедеятельности. Речь о взаимосвязи нравственности и истины…» [196, стр. 693, 695]. То есть познание истины открывается тем, кто подлинно живёт (и это главное!) на основах нравственности и объективности.

Выше было доказано (п. 2.2), что из внеземных цивилизаций надо выделять высшие, развитые и развивающиеся, отличающиеся уровнем нравственного развития. При этом каждая развивающаяся цивилизация (например, человечество) проходит свои стадии развития. Диалектико-материалистический метод изучения истории человечества, наук и философии позволил автору [129, 154] выделить по-новому фазы и исторические периоды в развитии человечества после порождения людей на Земле инопланетянами:

- Первая фаза как фаза развивающейся космической цивилизации, состоящая из трёх периодов:

1) период общинного строя, включающий три стадии его развития (создания, расцвета и развала): общинно-племенную, общинно-родовую и общинно-семейную стадии; при этом периоде развиваются формы относительного владения – это период становления человека как общинного, для которого общинные интересы важнее личных;

2) период товарно-денежных отношений с антагонистическими противоречиями, включающий три стадии развития общества в виде общественно-экономических формаций: рабовладельческой, феодальной и капиталистической; при этом периоде развиваются частные формы собственности (как эгоистические формы абсолютного владения) – это период господства эгоистических людей, для которых свои личные интересы превыше всего;

3) период товарно-денежных отношений с неантагонистическими противоречиями, включающий три стадии создания социально-справедливого общества, то есть социализма в его новом понимании: его становления в отдельных странах со своей спецификой, его развития как общемировой системы и его перехода к следующему более совершенному обществу; при этом периоде развиваются социалистические формы собственности – это период прогрессивного сочетания коллективных интересов с личными, это период торжества социально-справедливых людей, для которых общественные интересы выше личных.

- Вторая фаза как фаза развитой космической цивилизации, представляющая собой высоконравственное общество и включающая в себя разные периоды по укрупнению государств и наций, освоению ближайшего космического пространства и взаимодействию с космическими цивилизациями; на этой фазе заканчивается переход от абсолютных форм владения, то есть от форм собственности, к разнообразным формам относительного владения – это период оптимального сочетания коллективных и личных интересов, материальных и духовных потребностей, гармонии природы и общества; эта фаза характерна торжеством высоконравственных людей;

- Третья фаза как фаза высшей космической цивилизации, возможная в очень отдалённом будущем, когда люди освоят свою трансформацию из вещественной материи в биополевую материю. В биополевом образовании, то есть в виде своей души, они уже смогут переноситься на планеты других звёздных систем, благоприятные для жизни, и обеспечат этим себе дальнейшее практически вечное существование; поэтому в этой фазе люди станут межзвёздными разумными существами.

При первой фазе человечества как развивающейся космической цивилизации развитие материальных производительных сил является её главной движущей силой. При этом в третьем её периоде (при социализме) под влиянием приоритета социально-справедливых людей осуществляется формирование нового человека, свободного от эгоистических и частнособственнических инстинктов, развивается понимание достаточности относительных форм владения вместо абсолютных форм владения (вместо форм собственности). Требуется не возвращение к советскому или марксистскому социализму и не создание, например, христианского социализма, а новое научное понимание социализма, которое разработано автором [129, 154, 272]. Но эта тема выходит за рамки данной работы.

Поэтому нужно отметить типичный уже для многих учёных момент: незнание нового научного понимания социализма и современных путей его достижения толкает многих честных и нравственных людей на поиски «третьего» как гуманистического пути развития, на дискредитацию социализма и на наивно-ограниченный, а не на научно-глобальный подход. Примером этому является мнение д.филос.н., профессора, проректора РГУ (Ростов-на-Дону) Ю.Г. Волкова: «Разумеется, возможной реакцией российских граждан на современное хаотическое состояние общества и идеологическую ситуацию в России, станет возрождение коммунистических идей и стремление установить утраченное социалистическое общество. Но, скорее всего, это возрождение не произойдёт в больших масштабах, потому что социалистическая идеология не имеет идеи будущего, ибо марксистское учение так же, как и христианское, «безбожно устарели»… В целом же, по социологическим данным, абсолютное большинство российских людей отвергают как «реальный социализм», так и современный «дикий капитализм», они считают, что у России должен быть свой самобытный путь развития, ведущий её к великому будущему… Такой оптимистической идеологией, зовущей россиян к достижению великого будущего России, к превращению России в духовного лидера человечества, будет являться идеология социального гуманизма» [211, стр. 31-32].

При второй фазе человечества как развитой космической цивилизации развитие духовных производительных сил (то есть духовного и физического самосовершенствования людей и общества в целом) становится его главной (но не единственной) движущей силой. В этом также отличие от теории марксистов, по которой всегда главной движущей силой является развитие материальных производительных сил. Этого же не понял и Э. Фромм в своём анализе теории К. Маркса. Многие не видят необходимости прямой и обратной связи между развитием производства и технологий и духовным развитием (пока далеко не достаточным) людей-индивидов и общества в целом. Только при создании высоконравственного общества с человечеством вступят в прямой контакт другие развитые космические цивилизации и оно получит от них новые космические знания, в том числе о следующих этапах духовного совершенствования людей и общества в целом как об этапах развития, которые прошли многие из других внеземных цивилизаций и которые должно пройти человечество, пройти не мгновенно, а поэтапно. Поэтому на второй фазе и далее на первый план выйдет не развитие производства, а духовное развитие общества.

При анализе современного состояния человечества надо учитывать, что низвержение сатаны на Землю для духовного испытания землян (см. п. 5.2.3) вызвало появление частной собственности из-за резкого роста эгоизма в людях (сначала в отдельных народностях и нациях). А потому конец эпохи сатаны будет означать конец господства частной собственности, т.е. конец эпохи эгоизма и сознательного зла и начало эпохи добра и любви людей к людям как к самым совершенным творениям Космоса на планете Земля. Ибо растительный и животный мир и всё происходящее на Земле в какой-то мере повторяет сейчас (о чём говорится и в обращениях инопланетян) пройденное из развития жизни на многих других планетах в Космосе.

Землянам как развивающейся космической цивилизации пока закрыты многие космические знания, которые будут открыты им после создания ими высоконравственного общества. Как в настоящее время отдельные земляне (экстрасенсы и контактёры) получают от космических разумов советы и знания (например, как вылечить трудноизлечимых), так и в древности экстрасенсы получали из Космоса информацию, например, о применении трав для лечения, о существовании Высшего космического разума и о будущей жизни людей, а потому становились пророками. Но эти сведения древние суеверные люди обожествляли. Например, Нострадамус (экстрасенс) предрекал, что последняя христианская месса будет отслужена в 2025 г., затем большинство человечества обретёт новую Единую Мировую Религию. Точнее, по выводу автора: оно выберет одну веру из существующих как более правильную и переработает её затем в Единое Космическое Учение. И для выбора одной веры более всего подходит православная вера, ибо православие (благодаря менталитету восточных славян) точнее выражает и выполняет учение Христа. Поэтому благодатный огонь с IV века н.э. каждый год в первый день православной пасхи появляется как чудо в Иерусалиме в храме канонического православия (!), а не в католическом, мусульманском или еврейском храмах. Благодатный огонь (как полтергейс по заказу свыше и как знак Высшего разума о своём выборе!) нисходит сверху только на факел православного священника - и этот огонь не обжигает! Поэтому души раскольников канонического православия или отступников от него (униатов, филаретовцев, автокефальщиков, католиков, протестантов, иудаистов и сектантов) будут осуждены. Поэтому же каноническое православие не может объединяться с другими религиями и сектами. Поэтому же всё больше людей из разных стран избирают каноническое православие и потому добровольно изучают русский язык.

Но ещё правильнее - избрать научную веру о существовании Высшего космического разума, разработанную автором, ибо выбор этой научной веры есть научный долг каждого образованного человека! А Высший разум, по выводу автора, видит один путь спасения для землян: сначала русский народ вновь воспрянет духовно как самый благородный и мужественный, отстранит от власти бездарей, иуд и предателей и возродит Россию как пример преодоления эпохи сатаны для других стран. Поэтому отечественные и зарубежные экстрасенсы не раз получали сообщения космических разумов о том, что из России (под которой эти разумы понимали также всю территорию Киевской Руси) начнётся духовное возрождение человечества. Так, итальянская экстрасенка Карла Парола записала от космического голоса: «Сейчас на Земле накопилось так много зла, что всё труднее от него защищаться… Россия станет тем местом, откуда начнётся обновление и возрождение человечества». Об этом же говорит выдающаяся сибирская ведунья Анастасия [261-263] (см. п. 5.6.3). Но подобная информация экстрасенсов сейчас замалчивается прежде всего просионистскими и прозападными силами, ибо они ещё не понимают, что их души за это сокрытие и свою лживость (двойной стандарт мышления и политики) будут осуждены.

 

Date: 2015-05-18; view: 748; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию