Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следы древних контактов с внеземными цивилизациями и роль последних в появлении человека на Земле





Несомненно, что инопланетяне посещали Землю не только в последние годы, но и раньше и в глубокой древности, в частности первое упоминание о НЛО и его описание содержится в Ведах [119], появившихся задолго до написания первых книг Библии, ибо в последних, по мнению прогрессивных исследователей, более примитивно выражены жрецами древнего иудейского племени учения, мифы и знания более развитых к тому времени народов. Так в египедской мифологии боги спустились на землю на небесном диске.

Прародиной Вед считается уже многими учёными древнеславянская территория. В Ведах говорится о необозримой продолжительности существования мира с разумными существами, а по Ветхому завету получается со дня сотворения мира на сегодня (по еврейскому календарю) всего около 6 тыс. лет (?). В Индию учение о метампсихозе (о переселении душ людей после их смерти) пришло от Вед и стало краеугольным камнем буддизма. О существовании подобного учения говорилось и в книге выдающейся русской исследовательницы Древнего Востока Елены Петровны Блаватской (1831-1891) «Тайная доктрина. Синтез науки, религии и философии». При древнем похолодании Веды были занесены в Индию переселенцами из древнеславянской территории. «Учение Тантр – древнейшая философия дравидов Индии – гласило, что Веды были составлены в незапамятные времена, когда люди были совсем иными, более добродетельными и более стойкими. В настоящее время, которое называется Кали-югой, эпохой зла или демона Кали, люди другие, хуже праотцов. Они стремятся к злу и отвергают добро, обнаруживая ненасытную жажду наслаждений… Тантры говорят, что есть предначертание судьбы в таком состоянии мира. Люди пали так низко, что уже не способны понять своё падение, не могут увидеть путь к спасению» (Из книги выдающегося писателя и исследователя истории Ивана Ефремова «Лезвие бритвы» [119]). Да, большинство людей сейчас не видит этого пути.

Космические разумы уже много раз сообщали о посещениях Земли с древнейших времён представителями планет других созвездий и о происхождении людей от инопланетян. Как детально это произошло? – люди узнают от космических разумов в будущем. Пока людям достаточно знать это от инопланетян в принципе, например (Приложение 1, [179]): «Были группы пришельцев – первой группой были лирианцы, второй группой были сирианцы, - которые проводили генетические эксперименты с целью выведения новой породы человеческих существ на Земле. Одной из главных причин этих экспериментов было желание пришельцев создать новые тела достаточно высокого уровня, в которые они смогли бы перевоплощаться… Существовала ДНК, представлявшая собой смесь ДНК пришельцев и генетического материала местных приматов… В общем-то, не существовало одного Адама и одной Евы; они представляли собой группу прототипов, рассеянных по всей планете. Существовало множество генетических проектов, параллельно осуществляемых по всей Земле».

Только информацией, полученной от инопланетян можно объяснить удивительные знания, сохраняемые в древнем и неграмотном африканском племени догонов [28, 30] о звёздной системе Сириуса и о Вселенной в целом. Эти знания догонам для практической жизни не нужны, но они их берегут, например: 1) период обращения спутника Сириуса составляет 50 лет, что подтверждают современные исследования; 2) высокая («чудовищная») плотность вещества этого спутника; 3) спиральное строение звёздных миров; 4) у планеты Юпитера четыре спутника; 5) существует множество планет, населённых разумными существами.

Даже в древней Шумерии уже были квалифицированы небесные объекты и последние были наделены даже определённым смыслом. Например, у этих шумеров были описаны 12 созвездий, представляющих собой знаки зодиака. Ни у древних шумеров, ни у догонов не было соответствующих приборов для наблюдений и получения подобных знаний. Значит, эти знания были даны им инопланетянами.

В XVII в. после изобретения телескопа появилась возможность составления карт неба, точно фиксирующих положение звёзд. А современные телескопы позволяют наблюдать галактики, удалённые от Земли на расстояние 13,5 световых лет.

Слава строителей египетских пирамид бледнеет при встрече с древнейшей крепостью Саксауаман и пещерным городом в Перу [30, 50]. Эта крепость сложена из гигантских, тщательно подогнанных один к одному каменных блоков, один из самых крупных – размером с трёхэтажный дом и весом 150 тонн! Как такие глыбы можно было поднять в гору, преодолевая реки и неровности местности. Над крепостью в стороне в гранитных скалах вырезаны прямоугольные и угловатые гроты, комнаты и переходы, образующие целый пещерный город. Причём стены его комнат отшлифованы до зеркального блеска. По мнению учёных, без применения особых космических знаний пришельцев невозможны такие сооружения.

А в долине Наска (там же в Перу) на огромном пространстве (примерно 50 кв. км) начертаны в виде борозд [50] гигантские прямые и изогнутые линии, геометрические фигуры, а также фигуры животных и растений. Из-за огромных своих размеров эти фигуры не видны с поверхности – потрясающая картина открывается с высоты в несколько сот метров, если на вертолёте или небольшом самолёте облететь каменное плато. Особенность гигантских прямых линий: проходя через всю долину, они продолжаются далее на скалистых холмах, не теряя своей прямолинейности. Поэтому это место получило название «Космодром эпохи динозавров». Символы наподобие наскских есть и на гравированных округлых камнях, на глиптолитах из Ики, найденных рядом с долиной Наска. Сопоставляя рисунки на этих камнях, доктор Кабрера [50] заключил, что они отражают виды с полётов соответственно межконинентальных и межпланетных.

Нечто подобное есть и в других местах, например, гигантская каменная терраса, неизвестно кем и с какой целью воздвигнута в Баальбеке (Ливан), рисунок «космонавта» на скалах Тассилин-Аджера (Северная Африка). Вавилонская письменность повествует о странных существах, давших начало древней шумерской цивилизации [28], и т.д.

Швейцарец Эрих фон Дэникен стал лидером международного Древнеастронавтического общества, созданного 14.09.1973 и объединившего сторонников «теории древних астронавтов», и создал увлекательный фильм «Воспоминания о будущем», в котором дано большое число примеров, могущих быть истолкованными как древние контакты с инопланетянами [28, 97, 123].

Следы древних контактов с внеземными цивилизациями и вышеуказанные обращения этих цивилизаций к людям позволили автору данной работы высказать следующую гипотезу о происхождении человека и возможностях его мозга. Сейчас известно, что современный человек использует только до 5-9% возможности своего мозга [125]. Почему не полностью? Зачем такие резервы мозга у земных разумных существ? И возможны ли некие резервы мозга у земных животных? Согласно этой гипотезе, люди как разумные существа произошли от инопланетян, но им пока не предоставляется возможность использовать мозг в полном объёме космическими цивилизациями, а наличие указанного резерва помогает человеку выживать при повреждениях головы из-за физических травм, в том числе при исправлении головы после родов. Далее автором показано (п. 4.4), что, согласно закону относительного отрицания отрицания и относительной повторяемости развития, всё происходящее на Земле есть в основном повторение развития многих других планет в Космосе – но это не абсолютное (как идентичное) повторение, а относительное повторение, ибо даже особи одного вида в чём-то отличаются друг от друга и имеют свою в чём-то отличающуюся жизнь. То, что разные расы людей произошли от посланцев планет других созвездий, уже говорится в ряде обращений из Космоса [179], например (Приложение 1):

=… Ваши учёные полагают, что вы за короткое время прошли путь цивилизации от обезъяны к человеку. Это в корне неверное представление. Вашу планету засеяли жизнью инопланетяне… Сейчас же на вашей планете происходит мощное движение к пониманию вселенского знания; потому люди сейчас такие беспокойные… При этом возникнет то, что вы называете критической массой: когда определённое количество индивидуумов достигнет определённой ступени в овладении знанием, остальные просто и внезапно поймут всё через них. =

Распространение идей и теорий прогрессивных учёных необходимо для создания прежде всего критической массы в официальной науке по признанию внеземных цивилизаций и духовных требований последних.

Автор считает, что Высший космический разум предвидел появление на Земле очень благоприятных условий для развития живой природы и, чтобы её развитие дошло быстрее до создания разумной космической цивилизации, Он направил инопланетян из разных планет породить людей по «Его образу и подобию» в виде нескольких рас (белых, чёрных и жёлтых), чтобы они соревнованием между собой способствовали более быстрому своему духовному развитию. Поэтому Им с помощью посланцев других развитых космических цивилизаций были созданы земные расы людей и была стимулирована передача интеллектуальных генетических возможностей разумных существ в мозг земных людей и, возможно, ограниченных элементов этих возможностей в мозг земных животных, которые могут реализовываться ими по автоматически заложенной в них программе в зависимости от уровня их развития, а полностью будут предоставлены людям лишь после создания ими высоконравственного общества. О высоких возможностях мозга людей говорится, например, в третьем обращении внеземных цивилизаций [76, Приложение 1]: «От природы человеческий мозг наделён аппаратом мышления не менее совершенным, чем органы мышления представителей многих разумных рас во Вселенной».

Иногда отдельные возможности мозга приоткрываются как интуиция или озарение у некоторых людей, наиболее целеустремлённых в своих исканиях. Правильно мнение, что открытия приходят к людям, подготовившим себя (своим трудом и своей целеустремлённостью) для этого. Этим же можно подтвердить высказывания ряда учёных, что авторы открытий, изобретений, новых идей только мнят себя творцами, в действительности же, сами того не ведая, извлекают суть их из глубин своей генетической памяти или получают их непосредственно от космических разумов или из космической памяти развития других цивилизаций.

Поэтому потенциально человек был создан на Земле сразу как разумное существо: русский исследователь Миклухо-Маклай не нашёл никаких отклонений в возможностях умственного развития аборигенов Новой Гвинеи по сравнению с европейцами. А по структуре гена получается, что люди произошли от одинакового гена, что было истолковано некоторыми как от одной женщины (?). Но возможности разумных действий (то есть мозга) человеку раскрывались постепенно в зависимости от познания им законов природы и достигнутого уровня развития общества. Кроме того, надо отметить, что особенности исторического развития отражаются на характере, на духовном развитии и на способности преодолевать инерцию мышления и поведения (то есть на менталитете) народностей и наций.

Соответственно этим же можно объяснить, что мозг у одних (прежде всего, у экстрасенсов) обладает способностью извлекать информацию о предыдущих поколениях людей и их знаниях из биополя Земли, у других – обладает способностью хранить в подсознании память о жизни в предыдущих поколениях, иногда очень древних, индивида с их душой (см. п. 5.2), а у третьих (пока у большинства) – не обладает ни первой, ни второй способностью. Например, о способности хранить в подсознании память о жизни в древних поколениях говорит в своей книге русский писатель и психолог-исследователь Иван Ефремов [119]. Сейчас уже многие учёные исследуют тайны сознания и подсознания человека с помощью гипноза и других методов внушения. Так, психотерапевтические опыты, проводимые американским учёным С. Грофом [120], привели его к результатам, уже изложенным в книге И. Ефремова, которую он, очевидно, не читал: «Оказывается, в подсознании имеются некие кладовые памяти, которые не открывают своих сокровищ в обычном состоянии. Но в эксперименте, когда с помощью различных средств эти кладовые открываются, человек способен вспомнить всю свою предыдущую жизнь, вызвать из глубин подсознания такие картины, которые никогда не проявлялись в активной памяти».

Итак, вышеуказанная гипотеза имеет подтверждения экспериментами и самой жизнью. Она также способствует выводу автора (см. раздел 2), что после создания высоконравственного общества (то есть, когда человечество станет развитой космической цивилизацией), к чему людей призывал своим нравственным учением через Иисуса Христа Высший космический разум, оно будет принято в Коалицию космических цивилизаций и людям будут тогда открыты космические знания, возможности познания которых уже заложены в их мозгу, но пока для них были закрыты. Повидимому и мозг животных таит в себе неизвестные нам возможности их поведения, которые как-то будут реализованы в будущем, - примеры подобного уже демонстрируются сибирской ведуньей Анастасией (об этом см. п. 5.6.3).

Вышеуказанная гипотеза позволяет объяснить также, почему слова гениальных людей (великих учёных, поэтов, писателей, врачевателей, пророков и др.) являются удивительно пророческими, что для обыкновенных и посредственных людей становится понятным лишь со временем, а стереотипы мышления последних мешают познанию нового. В качестве примера подобному привожу отрывок из стихотворения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова «Пророк»:

С тех пор как вечный судия Провозглашать я стал любви

Мне дал всеведенье пророка, И правды чистые ученья -

В очах людей читаю я В меня все ближние мои

Страницы злобы и порока. Бросали бешено каменья.

Вышеуказанная гипотеза автора обоснована экспериментами и практикой жизни, поэтому, полагаю, может считаться научным положением, но, конечно, потребуются в дальнейшем уже специальные и её развивающие исследования, которые выходят за рамки данной работы.

Date: 2015-05-18; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию